Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-29T18:06:57+03:00

Совместимые картриджи для принтеров

05.10.2016 Yaroslav

В современном мире без печатающей техники очень сложно обходиться. Ведь именно благодаря ее функционалу у нас не уходит много времени на создание копии документов, изображений и прочего материала. Представьте, что бы было, если бы мы до сих пор пользовались печатными машинками или вовсе создавали все вручную, при помощи пера и чернил. Банально, чтобы получить какой-либо незначительный документ, нам бы пришлось ожидать годами, а о распространении красивых цветных рекламных листовок можно было бы и вовсе забыть. Благо, этот этап человеческой жизни давно позади, и сейчас создать необходимый отпечаток довольно просто.

 

Нынче существует множество различных периферийных устройств, при помощи которых мы сможем создать нужный нам отпечаток. В первую очередь между собой они отличаются способом печати. На данный момент самой востребованной является техника, основанная на матричной, струйной или лазерной технологии. Однако ни одно из указанных выше устройств, не будет нормально функционировать без подходящего расходного материала.

 

Что такое картридж?

 

Расходники бывают разными. Но, как правило, в мире оргтехники, под данным понятием подразумевают тонер-картриджи, основным предназначением которых является хранение красящего вещества и его перенос на бумажный лист. Так как это изделие постоянно поддается различным нагрузкам, то у него есть установленные сроки эксплуатации, после окончания которых картридж следует заменить. Стоит отметить и то, что цена на оригинальные расходники в большинстве своем соответствует половине стоимости самого периферийного устройства, а иногда и вовсе оказывается дороже.

какие бывают картриджи для принтеров

Как совместимые картриджи пришли на смену подлинникам?

 

В действительности оригинальные товары всегда дороже своих аналогов. Тем не менее, одно дело, если Вы приобретаете какую-либо технику или предмет мебели, тогда купить подлинник оказывается самым верным решением, но с картриджами дело обстоит далеко не так. Ведь в этом случае следует учитывать то, что картридж со временем закончится и перестанет функционировать. И это хорошо, если Вы не часто пользуетесь своим печатным аппаратом, поэтому можете себе позволить оригинальные расходники, а вот для тех, кто ежедневно создает множество копий, такое решение явно влетит в копеечку. Таким образом, с целью экономии финансовых средств, на свет появились совместимые картриджи.

 

Подробнее об аналоговых расходниках

 

Совместимые картриджи – это изделия, созданные посторонними компаниями, но по технологиям оригинального бренда. Как правило, в сравнении с подлинниками их стоимость на 40-60% ниже. Что касается ресурса и печатных характеристик, то они целиком и полностью соответствуют оригинальному изделию. Также стоит отметить, что аналоговые картриджи бывают двух видов. Первые – это созданные «с нуля» на заводе малоизвестной компании. Вторые производятся путем восстановления оригинального расходника полностью исчерпавшего запасы красящего вещества, при этом дополнительно ни разу не заправлявшегося.

 

Достоинства и недостатки совместимых расходных материалов

 

Самым основным преимуществом данных изделий является их цена. Однако не стоит забывать и о том, что созданные с их помощью отпечатки ничем не уступают оригинальным, а, если и есть какая-то разница, то отличить ее сможет разве что профессионал. Как бы печально это ни звучало, но отрицательные стороны в аналоговых тонер-картриджах также присутствуют. Первое, что стоит отметить, это качество пластика из которого состоят некоторые детали печатного аксессуара. Естественно, изначально Вы не заметите этого, но после длительной работы корпус может деформироваться (зачастую подобное происходит уже после отработанного ресурса расходником). Второе, это малое количество заправок. Если Вам повезет, то приобретенный Вами аналоговый расходник сможет пережить более 3-х пополнений чернила. И третье, если на Вашу оргтехнику еще действует гарантийное соглашение, то установка такого расходника ее отменяет, но подобное случается крайне редко.

 

Популярные производители совместимых расходников

виды совместимых картриджей к принтерам

 

На сегодняшний день существует множество компаний занимающихся производством совместимых картриджей заводского качества. По некоторым данным, даже известная во всем мире японская компания «Brother» занимается производством аналоговой продукции. Однако это не более чем слухи. Сейчас, если посетить любой интернет-сайт или обычный магазин, где реализуется подобный товар, то там, на прилавках, Вы можете увидеть следующих производителей аналоговых расходников:

 

  • Cactus;
  • NV Print;
  • Lomond;
  • Цифровой квадрат;
  • Colouring;
  • Colortek.

 

К данным брендам на просторах интернета можно найти множество лестных отзывов от благодарных покупателей. Изучив их более детально, можно с уверенностью сделать положительные выводы в сторону данных брендов. Также можно сказать, что совместимые картриджи еще долго будут востребованными, а со временем возможно и вовсе вытеснят с лидерских позиций оригинальные расходники. Ведь нынче приветствуется дешевая и качественная, хоть и не многоразовая, печать.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: