Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T17:07:05+03:00

Как подобрать картридж к принтеру

17.02.2017 Yaroslav

Покупать и заправлять картридж для принтера, по-видимому, самые сложные задачи из всех существующих (естественно связанных с периферийной техникой). Ведь из-за огромного разнообразия данных изделий, новичку трудно понять, какие именно из них подходят к той или иной оргтехнике. О способе заправки можно и вовсе не упоминать, так как ничего не зная о своем расходнике, его можно попросту испортить, пока будете восстанавливать уровень красящего вещества. Поэтому, чтобы исключить всевозможные ошибки, Вам необходимо ознакомиться с некоторыми важными хитростями.

 

Как влияет технология печати на выбор картриджа?

 

картридж для принтера

 

Каждый картридж уникальный и подходит только к конкретной модели или серии периферийных устройств. В редких случаях один и тот же расходник можно устанавливать на оргтехнику разных брендов (подобное встречается только на аналоговых печатных аксессуарах). Тем не менее, никогда картридж для лазерного принтера не подойдет в роли расходного материала на оргтехнику другого типа (струйного или матричного). Потому что технологии и принцип действия таких устройств в корне отличаются друг от друга. Вследствие этого, каждому типу оргтехники соответствуют только свои определенные расходники.

 

Что лучше: оригинальный или совместимый картридж

 

Условно картриджи можно распределить на три категории, такие как:

 

  • Оригинальные. Созданные тем же брендом, что и принтер. Как правило, имеют высокое качество и приличный ресурс. Но дорогие в обслуживании и эксплуатации.
  • Совместимые. Изготавливаются по технологи оригинальных расходников, с применением материалов более низкого качества. При этом имеют такие же свойства, что и подлинники. Но из-за меньших сроков работы стоят на порядок дешевле.
  • Востановленнные. Это бывшие оригинальные картриджи, которым хоть единожды, но обновляли запасы красящего вещества, или они поддавались ремонтным работам. Такие изделия стоят дешево, имеют небольшой эксплуатационные сроки, а также у них полностью отсутствует гарантия. Подобный термин, зачастую применяется, только к лазерным картриджам.

 

Стоит отметить, что оригинальные расходники следует покупать только в том случае, если Вам требуется высококачественная печать цветных фотографий и прочих материалов. В других ситуациях, рентабельнее использовать совместимые или, так называемые, «китайские» картриджи. Восстановленные хорошо подойдут для печати текстовых материалов.

 

Как не наделать ошибок, во время домашней заправки картриджа?

 

Восстановление красящего вещества в картридже позволит значительно сэкономить на расходных материалах. Тем не менее, этот процесс не самый легкий, и требует к себе тщательного профессионального подхода. Важно в этом деле то, что это очень пачкающая работа. Поэтому, перед началом работы необходимо выделить место, облагородить его клеенкой или ненужным толстым покрывалом, дабы исключить попадание краски на предметы мебели, ковер, технику и т.д. Рекомендуется осуществлять заправку в прорезиненных рукавичках (особенно, если это чернило для струйного картриджа), так как попавший на руки краситель тяжело отмывается. Помните, ни в коем случае не заправляйте картридж над предметами санузла. Если красящее вещество попадет, то их внешний вид будет фактически безвозвратно испорчен. Помимо всего прочего, перед началом работы важно детально ознакомиться с устройством картриджа и способом его заправки.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: