Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T18:00:28+03:00

Как определить поддельные картриджи

06.12.2016 Yaroslav

Казалось бы, что Вы целиком и полностью доверяете той или иной точке продажи периферийных устройств и аксессуаров к ним. Но даже в ней могут встретиться подделки, и дело не в том, что сотрудники такого магазина нечестные на руку. К сожалению, не каждый производитель или поставщик является добросовестным человеком. Поэтому, из-за таких особей в продаже часто встречаются поддельные расходные материалы для печатающей техники. Однако не стоит путать совместимые и восстановленные картриджи с подделками. Это совершенно разные изделия.

 

Что такое поддельный картридж?

 

Совместимый картридж – это аналог оригинального расходника, производимый менее известной компанией, как правило, с материалов невысокого качества. Восстановленный картридж – это оригинальный расходник, который был реанимированный после израсходования своего ресурса. Иными словами, это бывшее в употреблении изделие, которому было восполнено красящее вещество после его окончания. Такие расходники всегда стоят намного дешевле. В свою очередь, поддельный картридж – это расходник созданный из некачественных материалов и реализуемый под логотипом всемирно известных брендов, с соответствующей подлиннику ценой. Данный товар рассчитан на незнающего или невнимательного потребителя. Изготавливаются они лишь с единственной целью: заполучить, как можно больше легких финансовых средств. Особо умелые мошенники выдают за необходимый Вам картридж, иной расходник, который немного похож, но на самом деле не подходит к Вашей печатающей технике.

 

Как отличить оригинальный картридж от подделки?

 

Профессионал с первого взгляда быстро и легко может определить оригинальность расходника. Таким образом, чтобы выявить подделку, необходимо знать следующее:

 

как определить поддельные картриджи

  • защитный индикатор всегда находится на отрывной ленте;
  • при смене угла обзора расцветка индикатора должна меняться;
  • на голограмме обязательно должен быть личный номер марки расходника;
  • нагретая голограмма должна четко отображать название или логотип бренда;
  • всегда присутствует упаковочная коробка;
  • номер партии, указанный на коробке, соответствует номеру партии картриджа;
  • должны присутствовать надувные пупырчатые вставки (упаковочный материал);
  • в нижней части упаковки будет находиться специальный прорез.

 

Главное, покупая картридж обратите свой взор на место заправки, там не должно быть никаких физических повреждений (сколов, царапин, просверленных отверстий и т.д.).

 

Существуют ли способы защиты от поддельных расходников?

 

Наткнуться на подделку может каждый из нас и от этого случая себя никак не застрахуешь. Но, изучив вышеизложенный материал, шанс попасться на такую уловку значительно снизится. Помимо этого, существует два проверенных метода того, как заранее спасти себя от подделки. Первый, это приобретать картриджи напрямую у оригинального производителя или его официального дилера. Но такой картридж однозначно обойдется в достаточно кругленькую сумму денег. Второй способ, подразумевает под собой покупку совместимых или восстановленных расходников. Такое решение обойдется Вам гораздо дешевле, при этом Вы будете четко знать все плюсы и минусы приобретенной продукции.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: