Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:16:35+03:00

Кокой цветной принтер выгодно купить

01.05.2017 Yaroslav

Купить периферийное устройство несложно. Ведь их полно в каждом специализированном магазине. Однако из-за огромного разнообразия оргтехники порой бывает непросто определиться с выбором того или иного изделия, особенно если оно Вам необходимо для цветной печати. В данной статье мы расскажем о том, на что следует обратить свое внимания при покупке современного цветного печатающего устройства.

 

Общие критерии выбора цветного принтера

Покупая печатающий аппарат для цветной печати, обязательно обратите свой взор на следующее:

 

как выбрать принтер для цветной печати

  • Разрешающая способность. Данный показатель не должен быть ниже 300 Dpi. Ведь именно от него зависит качество отпечатанных материалов. Подразумевает под собой плотность точек на один дюйм.
  • Производительность. Имеется в виду максимальное количество создаваемых отпечатков за определенный промежуток времени. Если Вы часто печатаете фотографии, то это значение должно быть около 10 фото/1 минуту для лазерников и 3-6 карточек/минуту для струйников.
  • Подходящие типы бумаги. Стандартно для таких устройств применяется бумага А4-формата плотностью 50-300 г/м2. Для обычной печати подойдет бумага 80 г/м2, а вот для распечатывания фотографий необходимо не менее 200 г/м2.
  • Ресурс картриджа. Все зависит от частоты использования устройства. Как правило, для комфортной печати запас красящего вещества должен соответствовать: у лазерных 1000-3000 страниц, у струйных около 300 стр (с применением СНПЧ, ресурс значительно увеличивается).
  • Источники и интерфейсы. Для печати с одного компьютера достаточно будет USB-разъема. Тем не менее существует оргтехника с возможностью печати по сети, со смартфона или иного гаджета. Для этого дополнительно нужны Wi-Fi, Ethernet и USB-хост .
  • Рабочий уровень шума. Чтобы не нарушать домашний уют, либо не отвлекаться на печатающий принтер во время работы, рекомендуем покупать оргтехнику, уровень шума у которой не превышает 50 дБ.

 

Также стоит отметить, что наличие принтера, сканера и ксерокса в одном устройстве значительно облегчит работу с отпечатыванием тех или иных материалов.

 

Для чего нужен цветной принтер

 

Перед покупкой цветного принтера хорошо подумайте и ответьте на один простой вопрос: «Что с его помощью Вы будете печатать?». Если Вам необходимо печатать часто и много, при этом качество печати должно быть хорошим, то в таком случаем следует купить оргтехнику, созданную по новейшей лазерной технологии. Благодаря этому, Вы гарантированно создадите множество отличных отпечатков всего за несколько минут. В свою очередь струйные периферийные устройства подойдут тем, кто зачастую печатает на высокоплотной бумаге различные материалы фотографического качества. Помните: струйные копировальные аппараты гораздо дешевле и лучше печатают на фотобумаге. Однако они характеризуются маленькими запасами чернила, а также требуют к себе щепетильного отношения. Кроме того, у них ниже скорость печати, чем у лазерников, так как струйной оргтехнике требуются более длительные передышки, чтобы абсорбер успел упитать лишнюю влагу.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: