Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-08T02:57:24+03:00

Недорогой струйный принтер Canon Pixma MG2540S для ежедневной печати

05.06.2020 Yaroslav

Перед тем как купить принтер Canon Pixma MG2540S многие потребители идут в магазин 

сколько стоит Canon Pixma MG2540S

на так называемую «разведку». Смотрят, какие есть акции, изучают характеристики, сравнивают цены и общаются с консультантами, пытаясь добыть больше информации о приобретаемом товаре. В свою очередь, основная цель производителей и продавцов заключается в получении прибыли от сбыта продукции. Поэтому консультанты не сильно стараются углубиться в материал, а лишь поверхностно рассказывают их основную часть, приукрашивая разговор очевидными недостатками печатающего аппарата (например, указывают на то, что чернила в картриджах засыхают, если принтер долго простаивает без работы).

 

Опытные продавцы знают, как заинтересовать и подбить клиента купить Canon Pixma MG2540S, не давая времени на тщательное изучение всех особенностей этого МФУ. Как правило, они завлекают интересными специальными предложениями (скидками). Но не спешите покупать устройство. Акции не длятся один день. К тому же периодически повторяются. Лучше вернитесь домой, войдите в Интернет, с любого удобного для Вас устройства, найдите и ознакомьтесь с мнением тех, кто уже приобрел этот товар. Кроме того, рекомендуем Вам изучить подробный обзор МФУ Canon Pixma MG2540S, предоставленный на нашем сайте.

 

Многофункциональный принтер Canon Pixma MG2540S – качественная печать за небольшие деньги

 

Canon Pixma MG2540S – это самое дешевое МФУ, которое можно использовать как для печати обычных материалов, так и фотографий. Устройство разработано на основе технологии печати FINE. Поэтому, создаваемые им отпечатки характеризуются реалистичными оттенками, яркими цветами и детализированной структурой. Аппарат поддерживает функции My Image Garden и Creative Park Premium. Благодаря этой возможности, владелец этого принтера может создавать более качественные изображения, фотографии, конверты, открытки, плакаты и прочие поделки в цветном режиме. Перед тем как купить себе MG2540S в первую очередь обратите свое внимание на его технические характеристики, достоинства и недостатки.

 

Технические характеристики МФУ Canon Pixma MG2540S:

 

обзор Canon Pixma MG2540S

  • Тип: цветное струйное МФУ (принтер, копир, сканер).
  • Совместимость: с ОС Windows и Apple Mac OS.
  • Размер отпечатка: 216x297 мм.
  • Качество печати: 4800x600 dpi.
  • Скорость создания полноценных отпечатков:
  • Монохромных: с настройками по умолчанию – 1,9 стр/мин; в экономном режиме – 8 стр/мин.
  • Цветных: с настройками по умолчанию – 1,6 стр/мин; в экономном режиме – 5 стр/мин.
  • Фотопечать: 2 мин на глянцевую фотографию 10x15; 31 сек на обычную фотографию 10x15.
  • Скорость ксерокопирования: 1,60 стр/мин.
  • Лоток подачи бумаги: 60 листов.
  • Тип бумаги: обычная до А4, глянцевая и матовая 10x15, конверты.
  • Энергопотребление: 9 Вт (1 Вт в режиме ожидания).
  • Габариты: 426x306x145 мм.
  • Вес: 3,5 кг.
  • Картриджи: PG-445 (XL) и CL-446 (XL).
  • Комплект: МФУ, кабель питания, документация, диск с драйверами и 2 картриджа.
  • Цена: ≈ 2300 рублей.

 

Достоинства принтера Canon Pixma MG2540S

 

Это устройство способно обеспечить качественную печать, копирование и сканирование в домашних условиях. В число его основных преимуществ, стоит включить следующее:

 

1. Простота эксплуатации

 

Принтер быстро и легко подготовить к работе. Ему не требуется дополнительное время 

как настроить Canon Pixma MG2540S

на разогрев. Нажал кнопку «Печать/Print» и фактически сразу устройство начинает выполнять поставленную задачу. Работает отлично, дефектов в печати не допускает. Во всяком случае, пока в картриджах много красящего вещества. Совместим с различными типами бумаги и прочими расходными материалами. С обслуживанием проблем не возникает. Если принтер нужно прошить, обнулить счетчик абсорбера или чернила, сделать все это можно и в домашних условиях.

 

2. Высокое качество печати

 

Аппарат поддерживает множество функций, позволяющих настраивать качество отпечатков, в том числе My Image Garden и Creative Park Premium. В меню можно выбирать соответствующие свойства для конкретного типа печати (формат, бумагу, качество и т.д.). Так как принтер разрабатывался с применением самых современных технологий, отпечатываемые им материалы всегда получаются высокого качества, если тщательно следить за расходными материалами.

 

3. Низкая стоимость

 

Это действительно самый дешевый принтер, способный отпечатывать фотографии. Ближайший к нему аппарат, будет стоять на 1000-1500 рублей дороже. К тому же, это устройство способно экономить финансовые средства за счет многообразия подходящих к нему совместимых расходных материалов. Правда, у него имеются некие ограничения на этот счет, но о них мы расскажем чуточку позже.

 

купить картриджи для принтера Canon Pixma MG2540S

4. Совместимость с картриджами повышенной емкости

 

Расходники, которые идут в комплекте, быстро исчерпают свой ресурс. Но на их место можно легко подобрать взаимозаменяемые картриджи соответствующего типа. Выбирать есть из чего. К MG2540S подходит сразу несколько разновидностей печатающих аксессуаров: базовые картриджи PG-445 и CL-446, картриджи с увеличенным ресурсом PG-445XL и CL-446XL и СНПЧ (система бесперебойной подачи чернила).

 

5. Низкое энергопотребление

 

В активном режиме принтер потребляет всего 9 Вт электроэнергии. Если МФУ перевести в режим ожидания, то потребление снизится до 1 Вт. Выходить из режима сна не обязательно. Устройство самостоятельно активизируется, как только Вы начнете что-то отпечатывать. Все происходит в автоматическом порядке, что-то нажимать или настраивать однозначно не потребуется.

 

Внимание: Себестоимость одного отпечатка зависит от расходников, настроек, режима печати и отпечатываемого материала.

 

Недостатки принтера Canon Pixma MG2540S

 

Самая низкая стоимость этого принтера, в категории цветных МФУ, немного намекает на то, что изделие далеко не идеальное. Переживать за качество и надежность сборки явно не стоит. Дело обстоит немного в ином. Качество у принтера на высоте, а вот набор возможностей заметно ограничен. В частности, речь идет о следующем:

 

1. Низкая скорость печати

купить фото бумагу для Canon Pixma MG2540S

 

Тесты показали, что при настройках по умолчанию принтер отпечатывает не более двух страниц в минуту в монохромном режиме. Если в меню печати установить галочку напротив «Оттенки серого», то значение в три раза увеличится. Однако, это все равно на порядок ниже, чем у других аппаратов аналогичного типа. О скорости печати фотографий и вовсе лучше не упоминать. Нужно потратить две минуты, чтобы отпечатать на глянцевой бумаге одну высококачественную фотографию формата 10x15. Если для фотопечати выбрать режим «Обычный», то за одну минуту аппарат создаст два отпечатка размером 10x15. Базовых картриджей хватит всего на 23-25 полноценных цветных отпечатка А4-формата.

 

2. Ограниченное использование типов фотобумаги

 

То, что принтер способен печатать фотографии на многих носителях, в том числе на бумаге Photo Paper Plus Glossy II (PP-201) и Photo Paper Glossy «Everyday Use» (GP-501), не делает его фотопринтером. К сожалению, Canon Pixma MG2540S таковым не является, поэтому он не поддерживает печать на глянцевой фотобумаге формата А4 и выше (например, G150-50A4). К тому же настройки качества фотопечати хоть и присутствуют, но в очень ограниченном виде (даже нет возможности подстройки качества для печати на фотобумаге матового образца). Созданные с его помощью фотографии подходят лишь для личного использования.

 

3. Отсутствие функции печати фотографий без полей

 

Принтер поддерживает печать на фотобумаге формата 10x15, но по краям всегда будут оставаться белые поля. Придется обрезать края, если захотите вставить фото в рамку или сделать с него картинку, постер, плакат, календарь и т.д. Тем не менее, отпечатанные Canon Pixma MG2540S фотографии отлично подойдут для памятного альбома. Например, если побывали в каком-то эксклюзивном месте, сделали фото и отпечатали его, то на свободном поле можно оставить надпись, напоминающую о прошедшем событии.

печатает ли фотографии принтер Canon Pixma MG2540S

 

4. Проблемная установка драйверов

 

В комплекте с принтером идет диск с драйверами для ПК. И все бы ничего, но во многих современных компьютерах и ноутбуках уже давно нет CD/DVD-привода. В связи с этим, придется искать и скачивать нужное ПО с официального сайта производителя. И это первое неудобство. Ведь найти нужно не любую программу, а конкретную, подходящую под модель принтера и ОС компьютера. Второе неудобство заключается в том, что Вам на выбор предоставят сразу несколько различных Canon Pixma MG2540S драйвер под необходимые требования. Какие-то однозначно не будут работать. Придется установить каждый и проверить на совместимость с печатающим аппаратом. Также стоит отметить то, что в комплекте нет USB-кабеля для подключения принтера к персональному компьютеру, его придется докупать отдельно. Чтобы долго не мучить себя, скачать подходящее ПО можете на нашем сайте:

 

Скачать драйвер для принтера Canon Pixma MG2540S – размер скачиваемого файла 47,1 МБ (.exe). Драйвер также подходит для моделей Canon Pixma MG2545S/ MG2550S/ MG2555S. Установку файла можно осуществить только на ПК под управлением ОС Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32-bit и 64-bit).

 

5. Высокая стоимость стандартных картриджей

 

Цена на оригинальные картриджи для принтера Canon Pixma MG2540S приблизительно такая же, как и стоимость самого аппарата. Можно купить расходники с увеличенным ресурсом. Конечно, они еще дороже, но и эффективность работы в разы выше. Самый рациональный вариант, это купить и установить СНПЧ для принтера Canon Pixma MG2540S. Это повлечет за собой дополнительные траты на систему, но в долгосрочной перспективе она себя гарантированно окупит.

 

Если кратко, принтер очень радует своей ценой, некоторыми возможностями и качеством печати. С его помощью можно создавать небольшие памятные фотографии. Однако для лучшего функционирования его необходимо немного модернизировать (установить СНПЧ). Есть небольшие недостатки, но не столь критичные, чтобы их нельзя было каким-то образом исключить. Если учесть все сказанное выше, то этот принтер отлично подойдет для домашнего использования. Но для создания серьезных отпечатков, лучше воспользоваться более прогрессивными фотолабораториями. В принципе, это все, что нужно знать о МФУ Canon Pixma MG2540S, перед тем как решить для себя покупать его или не стоит.

 

Видеообзор принтера Canon Pixma MG2540S

 

   Вопросов: 6

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: