Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T15:15:27+03:00

Canon ZOEMINI – карманный фотопринтер нового поколения

30.06.2020 Yaroslav

В последнее время все большей популярности набирает концепция «карманной» 

обзор принтера canon zoemini pv123

печатающей техники. Зачастую такие аппараты имеют скромные габаритные размеры и вес. Некоторые устройства даже меньше чем средние модели смартфонов. В связи с этим, портативные принтеры целесообразно брать с собой в путешествие или на отдых, чтобы запечатлеть самые яркие и памятные моменты жизни. Ведь применяется этот тип оргтехники исключительно для печати небольших фотографий, которые отлично вписываются в семейный фотоальбом, анкету или дневник.

 

Самыми востребованными считаются мини-принтеры HP Sprocket Photo Printer и Lifeprint 2x3 Hyperphoto Printer. Но не так давно им конкуренцию навязала еще одна известная компания, выпустив качественную модель Canon IVY Mini Photo Printer. На фоне своих конкурентов, этот портативный принтер выделяется стильным внешним видом, инновационным набором функций и крошечными размерами. Именно об этом устройстве пойдет речь в данной статье. Мы расскажем Вам обо всех достоинствах и недостатках принтера Canon IVY, а также подробно разберем его функции и технические характеристики.

 

Обзор портативного принтера Canon IVY для печати фотографий

 

Размер фотопринтера Canon ZOEMINI составляет 119x83x19 мм, вес – 160 грамм. Подобные габариты позволяют носить устройство в кармане обычной одежды. Ведь, аппарат не больше смартфона или кошелька. Принтер стоит в одном ряду с такими известными моделями, как Lifeprint 2x3, HP Sprocket и Polaroid Insta-Share. Однако японское печатающее устройство имеет несколько интересных функций, которые делают его на порядок лучше, чем вышеуказанные модели. Что касается параметров, то они у него следующие:

 

Canon IVY zeomini инструкция

Технические характеристики принтера Canon IVY

 

Технология печати: ZINK | Скорость печати: 50 секунд на один отпечаток | Качество печати: 314x400 dpi | Формат печати: 5x7,6 см | Версия модели для СНГ рынка: Canon ZOEMINI PV123 | Подключение: только по каналу Bluetooth 4.0 | Совместимость: только с мобильными ОС iOS 9.0 и Android 4.4 | Питание: двухэлементная аккумуляторная батарея Li-pol 7,4 В, 500 мА·ч | Продолжительность печати: 20 листов до полной разрядки батареи | Скорость зарядки: приблизительно полтора часа | Встроенная память: 64 Мб | Лоток подачи бумаги: 1 лист Smartsheet + 10 листов специальной фотобумаги ZINK | Рабочая температура: от 5 до 40 °C | Комплект: Фотопринтер, USB-кабель к з/у, документация, упаковка фотобумаги ZINK

 

Портативный фотопринтер Canon IVY разработан на основе инновационной технологии печати Zink Zero Ink. Это означает, что в принтере нет каких-либо картриджей, барабанов и прочих расходных материалов. Для печати ему необходима специальная фотобумага, которая насыщенна цветными кристаллами. Во время создания отпечатка бумага нагревается, кристаллы плавятся и образовывают на ее поверхности соответствующее изображение. Качество отпечатков получается достаточно высоким. Однако если присмотреться, то станет явным то, что оттенкам немного не хватает глубины и реалистичности.

 

Купить Canon ZOEMINI можно в трех цветовых вариациях корпуса, который выполнен в дизайнерском двухцветовом стиле – белый и золотисто-розовый, лазурно-серый или мятно-зеленый. Необычный вид придает устройству загадочности и приковывает взгляды даже опытных потребителей оргтехники. Изюминкой изделия является отсутствие панели управления. Вместо нее, на корпусе размещено несколько индикаторов, разъем micro-USB для подключения заряжающего устройства, ушко для транспортировочного шнурка, отверстие сброса настроек и кнопка включения/выключения принтера. В свою очередь, отправить материалы в печать можно только при помощи приложения Canon Mini Print, которое устанавливается на смартфон или планшет под управлением ОС iOS 9.0 или Android 4.4, и более новых версий.

как установить Canon Mini Print для принтера Canon IVY zeomini

 

Возможности приложения для печати фотографий Canon Mini Print

 

Canon Mini Print – это приложение для мобильных гаджетов, с помощью которого осуществляется подготовка и печать фотографий принтером Canon IVY. Программа позволяет не только отправлять изображения в печать, но и редактировать их. Для этого имеется набор различных корректоров, фильтров, рамок, смайлов и прочих спецэффектов, готовых к быстрому применению в любой удобный момент.

 

В целом, приложение такое же, как и у конкурентных моделей. Но, здесь есть одна функция, которая явно делает Canon IVY лучшим выбором среди всех портативных печатающих аппаратов. Речь идет о возможности разделения фотографии на 4, 6 и 9 частей. Подобное позволяет отпечатывать фото больших размеров, либо создавать различного рода коллажи. К тому же ПО имеет более 10 шаблонов, готовых к печати.

 

Скачать на Android приложение Canon Mini Print версии 1.3.6 – расширение .apk; размер 81 МБ.

Скачать на Android приложение Canon Mini Print версии 1.3.5 – расширение .apk; размер 80,9 МБ.

Скачать на Android приложение Canon Mini Print версии 1.3.3 – расширение .apk; размер 80,7 МБ.

Скачать на Android приложение Canon Mini Print версии 1.3.2 – расширение .apk; размер 78,7 МБ.

 

Насколько быстро и качественно печатает принтер Canon IVY

 

Все зависит от отпечатываемого материала. Поэтому, скорость печати принтера Canon IVY Mini (ZOEMINI) варьируется в пределах 38-52 секунд (в среднем получается где-то 45 с). Это отличный результат, особенно если учесть то, что устройство способно печатать фотографии, как с полями, так и без них (полноценные). Печать осуществляется только на специальной фотобумаге Zink, которая имеет клейкую тыльную сторону (такие фото можно использовать как обычные наклейки), высокую стойкость к износу и загрязнению, а также не боится попадания влаги и прочих негативных элементов.

 

Размер бумаги составляет 5х7,6 см, разрешение отпечатка – 314x400 dpi. Этого вполне достаточно для отпечатывания материалов высокого качества. Но стоит учесть то, что в принтере нет картриджей, а краситель заложен в бумаге. Всего три цвета: желтый, пурпурный и голубой. Поэтому, из-за отсутствия черных кристаллов, отпечатанные фотографии не получают достаточной глубины цвета. Если присмотреться, можно заметить незначительную потерю цветности, яркости и насыщенности.

 

Достоинства и недостатки Canon ZOEMINI Mini Photo Printer

как печатает принтер Canon IVY zeomini

 

К числу положительных моментов однозначно стоит отнести стильный внешний вид и минималистичную конструкцию принтера Canon IVY. Похвастаться подобным дизайном могут не многие конкурентоспособные аппараты. Еще явным плюсом можно считать качество печати. Отпечатки хоть и не наивысшего качества, но они достаточно ярки, четкие и контрастные. Приложение для печати Canon Mini Print и вовсе лучше в своем роде, так как имеет самый обширный набор различных полезных функций. К тому же работает без сбоев.

 

Недостатков у принтера Canon IVY не так и много. Самый явный минус устройства – это себестоимость отпечатков. Одна фотография 5 на 7,6 см обойдется в 35 рублей (50 центов). На первый взгляд может показаться, что не так и много. Но фото очень маленького размера, который не каждому придется по душе. Кроме того, сам принтер стоит около 100-130 долларов (7000-9000 рублей). Не стоит забывать и о том, что к нему подходит только один тип фотобумаги Zink, которая реализуется пачками по 20 и 50 штук, стоимостью 1000 и 2200 рублей соответственно.

 

Некоторые особенности принтера Canon IVY Mini, о которых следует знать

картридж и фотобумага для принтера Canon IVY zeomini

 

У портативного фотопринтера Canon IVY нет дисплея. Поэтому, всевозможная информация о состоянии устройства передается с помощью двух индикаторов: питания и заряда. В связи с этим, рекомендуем Вам ознакомиться со следующими особенностями индикации:

 

  • Красный цвет индикатора заряда – идет зарядка.
  • Зеленый цвет индикатора заряда – принтер заряжен.
  • Белый индикатор питания – принтер включен.
  • Индикатор питания мигает белым – принтер печатает, обрабатывает информацию или охлаждается.
  • Индикатор питания мигает красным – в принтере нет бумаги, принтер замял бумагу, открыта крышка принтера, низкий заряд аккумуляторной батареи и любая иная ошибка, которая может случиться во время эксплуатации Canon IVY Mini.

 

Обратите внимание, фотопринтер Canon ZOEMINI – это Вам не полноценное МФУ, как Canon Pixma TS9120 Wireless, поэтому не стоит ожидать от него слишком красочных отпечатков. Однако фото получаются достаточно красивыми, если использовать их в качестве наклеек для холодильника, альбома или дневника. К тому же это устройство отлично подойдет для подростков, так как оно имеет возможность печати фотографий прямо из OneDrive, Google Cloud Print, Facebook и Instagram.

 

Видеообзор принтера Canon Zoemini PV123 (IVY)

 

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: