Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:35:16+03:00

Как будут развиваться технологии печати в будущем

25.10.2016 Yaroslav

Нынче, на полках магазинов компьютерной техники в отделе периферийных устройств можно увидеть только изделия, созданные на основе струйной или лазерной технологии. Также порой встречается и матричная оргтехника. Но, как правило, подобное происходит крайне редко. Однако во время покупки принтера или простого паломничества по магазинам в голове каждого из нас иногда возникает вопрос: «А нет ли новых, более интересных разработок, в сфере печатающей техники?». Ответить на него в состоянии лишь инженеры всемирно известных компаний, которые уже многие годы занимаются производством и модернизацией изделий предназначенных для печати тех или иных материалов.плоттер нового поколения

 

Экосольвент набирает обороты

 

Японская компания Seiko Epson Corporation, в начале 2016 года продемонстрировала всему миру новое поколение экосольвентных струйных принтеров и плоттеров. В сравнении со своими предшественниками, новинки стали во много раз лучше. Теперь ширина формата печати перешла на новый уровень и составляет 64 дюйма (163 см) и более того. Качество созданных отпечатков всегда относится к фотографическому. И главное, при условиях уличного хранения отпечатки около года не теряют своих цветовых свойств. Также стоит отметить, что ресурс некоторых новых моделей во много крат увеличился, так как в них установлено два комплекта расходников, а это целых 8 картриджей. Однако это лишь очередная ступень на пути к появлению новых технологий печати, о которых еще совсем недавно никто даже подумать не мог.

 

Что представляют собой интернет-принтеры

 

Как только «всемирная паутина» стала доступной для обычных пользователей, то и дальнейшее развитие технологии печати не заставило себя ждать. 

что такое интернет-принтер

Да, в это сложно поверить, но такая оргтехника явно имеет полное право на существование, точнее она уже понемногу появляется в продаже. В сравнении с простыми изделиями для печати, интернет-принтеры имеют следующие особенности:

 

  • создавать отпечатки необходимых материалов с интернета, без обязательного подключению к персональному компьютеру;
  • возможность осуществлять печать с удаленных устройств без необходимости установки специального программного обеспечения;
  • простой удаленный просмотр состояния принтера;
  • автоматическое обновление программного обеспечения устройства печати.

 

По сути, интернет-принтер – это любое печатающее устройство, которое имеет возможность подключения к Интернету при помощи Ethernet или Wi-Fi соединения. На сегодняшний день активно разработкой интернет-принтеров занимается американская компания Hewlett-Packard.

развитие технологии 3D-печати

 

Приход эры 3D-графики

3D – это трехмерное пространство. Когда подобное вошло в наш быт, то вскоре главные умы компаний по производству принтеров задумались о том, можно ли применить данную технологию для периферийной техники. Многочисленные эксперименты увенчались успехом, и спустя какое-то время 3D-принтер был создан. Подобные периферийные устройства, предназначенные для создания объемных моделей различных изделий или деталей. Интересно то, что подобная техника может легко эксплуатироваться, как в промышленности, так и в медицине. Благодаря 3D-принтерам, может легко осуществляться печать различной еды, деталей, клеток и даже костей.

 

История появления 3D-принтера

 

Сама технология была разработана еще в 1984 году, и называлась она тогда – стереолитография. В 1993 году одной из компаний удалось создать нечто похожее на 3D-принтер. Однако их изделие могло создавать лишь мелкие незначительные детали, поэтому настоящей датой выхода 3D-принтера принято считать 2005 год, когда впервые изделие подобного рода смогло получить полноценную цветную фигурку.

 

Какие бывают типы 3D-принтеров

какие бывают виды 3D-принтеров

На сегодняшний день выделяют всего четыре типа 3D-принтеров. В частности, речь идет о следующем:

 

  • персональные – зачастую применяются владельцами малого бизнеса для получения каких-либо деталей;
  • потребительские – в качестве расходника используют специальный пластик, из которого создают фигурки и прочие мелочи;
  • профессиональные – эти аппараты, как правило, применяются на огромных промышленных предприятиях;
  • производственные – применяются для изготовления высокоточных деталей.

 

Чего стоит ожидать еще от разработчиков подобной техники пока неизвестно. Но слухи ходят о том, что в планах уже есть множество интересных наработок по этому поводу.

 

Преимущества и недостатки 3D-технологии

 

Сложно объяснить, насколько великолепна во всем такие печатающие устройства. Ведь с ее помощью можно создать предмет или фигуру любой сложности. Да, она еще не идеальная и требует множественных доработок. Но то, что уже имеется сейчас, можно смело считать прорывом в сфере науки и технологий. Если говорить о недостатках, то к ним можно отнести огромную себестоимость 3D-аппаратов, а также то, что эта технология еще немного «сыровата». Поэтому, при создании какой-либо детали нередко требуется дополнительная обработка.

 
   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: