Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T16:46:40+03:00

История развития компании Canon

27.10.2016 Yaroslav

Двадцать первый век – это эра развития и усовершенствования технологий. 

логотип компании Canon развитие

Поэтому, современный рынок попросту кишит различной техникой, как для дома, так и для офиса. Особенно в этом плане преуспели периферийные устройства, разнообразия которых не счесть. Это хорошо, так как при необходимости что-либо приобрести, для осуществления желаемого, нам предоставляется широкий ассортимент тех или иных товаров. Однако с иной стороны, большое количество реализуемой техники во много раз затрудняет выбор нужного устройства. Таким образом, каждый из нас должен четко знать, техника какого производителя лучше всего.

Копировальные и печатающие аппараты с момента их изобретения с каждым днем стают все популярней. Ведь печать изображений, фотографий, а главное документов никогда не перестанет быть востребованной. Что касается производителей оргтехники, то таких организаций на сегодняшний день существует немало. Одной из самых лучших считается японская компания Canon. Именно их устройства заслуживают самого большого внимания, со стороны потребителей.

 

От фото к печати: история компании Canon 

 

Компания Canon была основана двумя японскими инженерами в далеком 1933 году, с открытия специализировавшейся на оптических приборах лаборатории. Первым выпущенным ими изделием был 35-миллиметровый фотоаппарат. Однако на этом приборе разработчики не остановились, и продолжили развивать свой бренд в направлении цифровых технологий. В военные годы Canon, как и большинство организаций, претерпела множество трудностей. Дабы удержаться на плаву, руководство решило открыть несколько непрофильных бизнес-проектов, которые со временем были успешно ликвидированы. Интересно то, что у них была собственная сеть аптек. К производству периферийных устройств, фирма Canon пришла в 60-х годах. Когда владельцы компании, надумались составить конкуренцию всемирно известному бренду Xerox, который на то время считался лучшим из лучших, в области производства принтеров, ксероксов и прочей оргтехники. И стоит заметить, что Canon вполне удалось задуманное воплотить в реальность.

как развивалась компания canon

Развитие оргтехники Canon

 

Понимание того, что борьба за лидерство в этой сфере деятельности будет ожесточенной, сотрудники бренда решили пойти самым простым и верным путем. Таким образом, первые экземпляры копировальной техники, которые вышли в релиз в 1970 году, имели возможность работать с обычной бумагой. Получив патент на собственную технологию, Canon сразу же выставили ее на продажу. Благодаря этому, данный бренд не просто не отстал в развитии, а спустя несколько лет стал одним из самых популярных среди всех существующих. Производством лазерных принтеров по собственной технологии они занялись в 1975 году, их разработками Apple и Hewlett-Packard пользуются до сих пор. Далее, в 1982 году, эта компания выпустила первую домашнюю копировальную машинку с взаимозаменяемым картриджем, а еще какое-то время спустя появились цветные печатающие устройства от данного производителя.

когда появились принтеры canon

На сегодняшний день компания Canon уверенно держится на второй строчке, после HP, в рейтинге лучших печатающих устройств. За 2016 год, этому производителю удалось реализовать более четырех с половиной миллионов единиц выпущенной оргтехники, доля которой составила около 19,5% от мировых продаж. Последние модели принтеров были разработаны с функцией доступа в интернет. Однако разработчики заверили, что на этом они не остановятся, и вскоре они снова сотрясут весь мир своими новыми наработками. И это произошло. Не так давно, на рынке появились струйные принтеры со штатной системой непрерывной подачи чернила. Эти МФУ очень понравились потребителям. И не зря. Дело в том, что принтеры с СНПЧ Canon характеризируются не только отличным качеством печати, но и большим запасом чернила. Подобное позволяет получать высококачественные отпечатки, при этом значительно экономить на стоимости расходных материалов.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: