Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T16:42:06+03:00

История развития компании Samsung

09.04.2017 Yaroslav

Ранее обычная торговая организация, ныне крупный южнокорейский бренд, изготовляющий лучшую в мире электротехнику, Samsung Group начала свой путь к славе с производства различных макаронных изделий и рисовой муки. В те далекие и не самые сладкие времена, дабы выжить на фоне всех своих конкурентов, сотрудники этой компании, помимо основного производства, занимались реализацией иной продукции созданной в Сеуле и его окрестностях.

 

История компании Samsung: путь от рисовой муки до технически-сложной электроники

Если можно так выразиться, то официально на свет, компания появилась в 1938 году. Основал ее самый успешный южнокорейский бизнесмен Ли Бен Чхоль. Первоначально, это был небольшой склад, по производству рисовой муки, который со временем превратился в гигантскую и мощную корпорацию.

 

кто создатель компании SamsungТо, почему фирма получила такое имя, достоверно неизвестно ни кому. Но один из мифов считается наиболее вероятным. Скорее всего, Ли Бен Чхоль назвал ее так в честь своих троих сыновей. Ведь с корейского Samsung переводится, как «Три звезды».

 

К 1950-му году, новоиспеченный предприниматель, планировал увеличить экспорт своей продукции в союзные страны. Но война не позволила сбыться его планам, так как во время этих тяжелых для человечества событий, заводы бренда были полностью и безвозвратно разграблены или уничтожены. Естественно, это не остановило Ли Бена. Судя по слухам, после войны Ли Бен Чхоль нашел сундук с деньгами в сожженном доме, которые в итоге успешно вложил в сахарный бизнес. Но и тут не все так хорошо сложилось. В стране начался военный переворот, в котором был свержен друг и правитель государства Ли Сын Манн, а самого Ли Бена обвинили в коррупции и посадили в тюрьму.

 

Вновь компания расцвела, с приходом к власти Пак Чон Хи. Для того, чтобы нормально развить экономику Южной Кореи, ему необходимо было в кратчайшие сроки создать и развить множество крупных предприятий, в число которых попал и концерн Samsung Group.

 

В 1969 году, Чхоль решает объединиться с брендом Sanyo. Таким образом, образовалась новая дочерняя компания Samsung Electronics, которая по первой разрабатывала черно-белые телевизоры. После чего, во время экономического кризиса в 80-х годах, закрыв несколько своих ответвлений, и сократив уйму персонала, компания смогла его кое-как пережить.

 

Разработку персональных компьютеров, начали в 1983 году, а первые мобильные телефоны произвели в 1991-1992 гг. Приблизительно в этих годах, Samsung впускают различную бытовую технику и периферийные устройства под своей маркой.

 

Немножко о принтерах Samsung

 

На сегодняшний день этот южнокорейский гигант, занимает важную нишу в производстве различных периферийных устройств. Их МФУ, принтеры, ксероксы и расходники к ним характеризуются великолепными техническими свойствами, наивысшим качеством печати и доступной стоимостью. Поэтому, компания входит в тройку лучших в мире изготовителей печатающей техники. Чаще всего их изделия используются для высококачественной офисной печати документов, и для создания текстовых отпечатков в домашних условиях. Иными словами, их техника и расходники особо хорошо подходят тем, кому необходима недорогая, но качественная печать текстовой документации.

 

Видео по истории создания компании Samsung

 

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: