Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T14:54:02+03:00

Инструкция по восстановлению и заправке картриджа Samsung CLP-300

19.10.2020 Yaroslav

В свое время принтер Samsung CLP-300 и ему подобные модели были в числе самых популярных печатающих устройств для дома и офиса. Поэтому, несмотря на то, что аппараты уже не производят, в интернете по-прежнему можно увидеть вопросы потребителей, касающиеся заправки картриджей для принтеров Samsung CLP-300/ 300N и Samsung CLX-2160/ 3160. В этой статье мы предоставим инструкцию по заправке картриджей Samsung CLP-300, а также расскажем много полезной информации, касающейся данных печатающих аксессуаров и оргтехники.

 

Количество картриджей CLP-300, устанавливаемых в принтер Samsung

 

Сразу стоит отметить, что в этой серии представлены тонер-картриджи четырех различных цветов, которые имеют следующие обозначения:

инструкция по заправке картриджа для принтера Samsung CLP-300

 

  • CLP-K300A – с черным тонером;
  • CLP-C300A – с тонером голубого цвета;
  • CLP-M300A – с тонером пурпурного цвета;
  • CLP-Y300A – с тонером желтого цвета.

 

Также есть и другие расходные материалы:

 

  • CLP-W300A – бункер для отработки;
  • CLP-R300A – блок фотобарабана.

 

Кроме того, в картриджах имеются чипы, которые необходимо заменять после каждого цикла заправки. При этом сам картридж необходимо немного модифицировать для его дозаправки.

 

Подготовка рабочего места для восстановления картриджей Samsung CLP-300

 

Чтобы заправка картриджа прошла успешно, следует тщательно подготовить весь необходимый инструмент, а также правильно обустроить рабочее место. Для начала накройте стол газетой, бумагой или ненужной скатертью. Дело в том, что во время работы с красящим веществом, оно может рассыпаться и тем самым испортить основное покрытие стола. Кроме того, по этой же причине, не будет лишним надеть старую одежду или спецовку.

 

Среди прочего, нужно заранее подготовить следующие инструменты и расходные материалы:

 

  • дрель со сверлом небольшого диаметра или паяльник;
  • канцелярский/строительный нож;
  • воронка или банка для тонера со специальным наконечником;
  • тонерный или обычный пылесос;
  • пробка для отверстия или скотч.

 

Внимание: С порошкообразным красящим веществом (тонером) рекомендуется работать в защитной маске, чтобы уберечь дыхательные пути от попадания в них мелких частиц краски. Они могут вызывать различные аллергические реакции.

 

Инструкция по заправке картриджей Samsung CLP-300

 

Действия

Изображения

Нужно вытащить картридж из принтера и отметить место для сверления отверстия в боковой части корпуса расходника. На рисунке обозначено наилучшее место для создания заправочного отверстия.

clp-300 как заправить картридж

Для заправки и очистки картриджа необходимо просверлить или расплавить отверстие в корпусе картриджа. Если понадобится, уберите канцелярским ножом заусеницы.

как заправить clp-300

Высыпьте остатки тонера и почистите картридж пылесосом. Поверхность можно аккуратно протереть салфеткой.

заправка clp-300

Вставьте в отверстие небольшую воронку и засыпьте тонер в картридж clp 300.

заправка clp-300 дома

Закройте отверстие пробкой или скотчем. Убедитесь, что оно плотно закупорено, чтобы исключить просыпание тонера. Кроме того, пробка не должна выступать из корпуса картриджа. В этой части картридж очень плотно прилегает к принтеру, поэтому пробка может сорваться при установке.

инструкция по заправке clp-300

Новый чип поместите поверх оригинального (старый не убирайте). Удалите защитную пленку с клейкой части на задней стороне чипа и поместите его на имеющийся чип.

принтер clp-300 как заправить картридж

 

Важно: Данная инструкция не является руководством к действию. Для восстановления картриджей Samsung CLP-300 и любых иных расходных материалов к оргтехнике мы советуем обратиться к специалистам. Наша компания не несет ответственности за поломку картриджа или оргтехники в результате самостоятельного восстановления картриджа для принтера Samsung CLP-300/ 300N и Samsung CLX-2160/ 3160.

 

Способ заправки картриджей Samsung CLP-300 без сверления отверстия

 

 

Обратите внимание: Метод восстановления расходников Samsung, показанный в видео, имеет существенный недостаток. Снятую крышку картриджа порой приходится садить на герметик, из-за ненадежного крепления конструкции. По этой причине, во время следующей заправки картриджа для принтера CLP-300 могут возникнуть проблемы с ее откупориванием.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: