Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T16:40:50+03:00

Samsung ML-1210D3: инструкция по заправке и восстановлению картриджа

26.10.2020 Yaroslav

Картридж для принтера Samsung ML-1210 не обязательно покупать при первом израсходовании его ресурса. Этот расходник легко поддается восстановлению или заправке. При этом качество печати останется на прежнем уровне, если сделать все правильно, а также применить качественные расходные материалы. В этой статье мы предоставим Вам инструкцию по заправке картриджа Samsung ML-1210D3. Кроме того, подробно расскажем, как правильно осуществить процесс восстановления расходника, чтобы во время его эксплуатации у Вас не возникало каких-либо проблем печати.

 

Заправка картриджа Samsung ML-1210D3

 

Чтобы восстановить ресурс данного изделия, Вам потребуется накрыть стол газетой (бумагой или старой скатертью), а также подготовить следующие инструменты и расходники:

заправка картриджа Samsung ML-1210

 

  • набор отверток;
  • мягкая тканевая тряпка или салфетка;
  • банка с тонером и специальной воронкой для заправки;
  • тонерный пылесос;
  • смоченная спиртом вата или ватная палочка.

 

Помимо этого, рекомендуется надеть ненужную одежду и защитить дыхательные пути специальной маской. Это необходимо для того, чтобы защититься от вредной пыльцы тонера.

 

Процесс разбора картриджа ML-1210

 

Многие лазерные картриджи, особенно старого образца, заправляются посредством полной или частичной разборки. Samsung ML-1210, это также не обошло стороной. Чтобы приступить к пополнению красящего вещества, предварительно Вам потребуется сделать следующее:

 

  1. Открутите винты, удерживающие две половины картриджа ML-1210D3. Всего пять винтов, четыре в углах и пятый в центре хранилища для тонера. Обратите внимание, если центральный винт, выполненный специальным образом, то для его удаления потребуется обрезать пластмассовые крепежи вокруг шляпки винта.
  2. Помимо винтов, две части расходника 1210D3 дополнительно удерживаются четырьмя защелками. Чтобы изделие разделить, нужно взять плоскую отвертку и аккуратно отогнуть защелки. Теперь можно снять крышку, почистить ее и сразу же отложить в сторону.
  3. Крестовой отверткой открутите три винта с боковой крышки картриджа Samsung. Легким движением в сторону, плавно отсоедините крышку и снимите шестеренки, находящиеся под ней (около 5 штук). С параллельной стороны картриджа для принтера ML-1210, открутите еще три винта и удалите защитную крышку.

 

После всех манипуляций, указанных выше, можно приступать к чистке, восстановлению, заправке и ремонту картриджа Samsung ML-1210D3.

 

ремонт картриджа для принтера Samsung ML-1210

 

Инструкция по восстановлению и заправке Samsung ML-1210

 

Весь процесс заправки картриджа для принтера ML-1210 состоит из множества несложных действий. Однако их нужно соблюдать в точности с инструкцией, чтобы впоследствии расходник смог функционировать в нормальном режиме. Чтобы восстановить Samsung ML-1210D3, потребуется сделать следующее:

 

  1. Вытащите из ML-1210 коротрон и протрите его мягкой тряпкой или салфеткой.
  2. Открутите два винта с ракеля и отсоедините его от основы картриджа. Чистку лезвия следует осуществить при помощи пылесоса и ватной палочки с ацетоном.
  3. Нажмите на шестеренку фотобарабана с торца картриджа, вытолкните ее и аккуратно вытащите изделие из корпуса расходника. Если барабан не израсходовал свой ресурс, то слегка счистите с него отработку и спрячьте в темном месте (чтобы свет на него не падал).
  4. Вытряхните с контейнера остатки тонера и очистите его пылесосом (можно любым другим способом, главное делайте это аккуратно).
  5. Подковырните две защелки, которые скрепляют крышки проявляющего ролика и хранилища для тонера.
  6. Вытащите вал проявки картриджа ML-1210 и протрите его мягкой тряпкой или салфеткой.
  7. Верните на место чистый вал проявки. Слегка надавите на кончик ролика, чтобы надежно защелкнулся крепеж.
  8. Установите на место шестеренки и закройте их боковой крышкой картриджа Samsung ML-1210. Крышку закрепите удерживающими винтами.
  9. Подведите конец коротрона без шестеренки к специальной скобе, установите его и закрепите вал на корпусе картриджа.
  10. Закрутите три винта в боковую крышку (находится параллельно крышке, скрывающей шестеренки).
  11. Взвесьте и засыпьте в бункер новый тонер. Количество красящего вещества должно быть фиксированным, чтобы во время печати тонер не высыпался и не создавал проблем в печати.
  12. Подсоедините верхнюю крышку картриджа, слегка надавив на нее до момента, пока не прозвучит характерный щелчок. Для большей надежности закрутите в крышку несколько винтов.

 

Теперь картридж Samsung ML-1210D3 готов к эксплуатации. Однако предварительно не будет лишним протестировать картридж для принтера Samsung ML -1210.

 

 

Внимание: Эта инструкция по заправке картриджа ML-1210D3 не является руководством к действию. Для восстановления расходных материалов к оргтехнике мы рекомендуем обращаться в специализированные мастерские. Мы не несем ответственности за поломку картриджа, принтера или МФУ, в случае самостоятельного восстановления расходных материалов.

   Вопросов: 2

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: