Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-03T20:14:32+03:00

Обзор картриджа Samsung SCX-4200

09.04.2017 Yaroslav

Многофункциональное периферийное устройство SCX-4200, производится всемирно известным брендом Samsung Group. Оно характеризуется великолепным функционалом, замечательными техническими характеристиками и высоким качеством печати. Для лучшей производительности и удобства пользования, на него можно установить несколько различных видов расходных материалов, каждый из которых имеет свои отличительные особенности, недостатки и преимущества.

 

Какие бывают картриджи для принтера Samsung SCX-4200

 

Для данного МФУ, подходит только картридж модели SCX-D4200A. Тем не менее этот расходник, как правило, производят в четырех различных вариациях:

 

обзор принтера samsung-scx-4200

  • Первый, это, так называемый, тестовый расходник. В нем содержится минимальный запас тонера, который необходим лишь для проверки работоспособности устройства в целом. Как правило, они одноразовые и в продажу не поступают.
  • Вторая разновидность – это стартовый оригинальный картридж. Такой печатающий аксессуар на принтер SCX-4200 устанавливается изготовителем, перед тем как отправить прибор на продажу. Он имеет безупречное качество печати, но незначительный запас красящего вещества. Соответственно этому, его ресурс израсходуется намного быстрее, чем на других версиях этой модели картриджа.
  • Третий вид – это стандартный SCX-D4200A оригинального образца. Этот картридж имеет великолепные технические характеристики и качество печати. Любые созданные с его помощью отпечатки всегда будут яркими, четкими и реалистическими. В его контейнере содержится немало тонера, которого достаточно, чтобы отпечатать около 3000 страниц нужных материалов. Купить этот расходник можно только у официальных представителей данного производителя. Единственным недостатком подлинника является его дороговизна.
  • Четвертый вид картриджа SCX-D4200A именуется как аналоговый (совместимый). Производятся такие изделия в соответствии с оригинальной технологией, но иными брендами и из более дешевого сырья. Зачастую эти изделия абсолютно такие же, как их подлинная версия, но выдерживают меньшее число заправок. При этом они стоят в два, а то и в три раза дешевле оригинала, что полностью окупает их.

 

Исходя из всего сказанного выше, можно сделать следующий вывод: если Вам необходима недорогая, качественная и постоянная печать, то лучше всего покупать SCX-D4200A аналогового типа, так как использование подлинника, в таком случае, гарантированно выльется в копеечку.

 

Технические характеристики картриджа SCX-4200

обзор картриджа samsung scx-d4200a

 

Как было сказано выше, на всех Samsung SCX-4200, картридж установлен марки D4200A. Чтобы более тщательно разобраться в его возможностях, следует для начала ознакомиться с его основными характеристиками. В частности, речь идет о следующих параметрах:

 

  • вес (в упаковке) – 700 г (1000 грамм);
  • габаритные размеры в коробке – 328x168x118 мм;
  • стандарты – ISO/IEC 19752;
  • цвет тонера – черный;
  • масса тонера – 80 г;
  • ресурс – 3000 страниц А4 (при 5% заполненности);
  • гарантия – до первоначального окончания ресурса (или 1 год).

 

Также стоит знать, что выгодно купить картридж SCX-D4200A можно в нашем интернет-магазине расходников для оргтехники.

 

Видеоинструкция по заправке картриджа Samsung SCX-4200

 

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: