Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:41:51+03:00

Обзор совместимого картриджа HP CE278A

13.10.2016 Yaroslav

Как бы сильно ни старались разработчики различных компаний модернизировать оргтехнику, предназначенную для струйной печати документов, все мы хорошо знаем, что для этой цели нет ничего лучшего периферийных устройств лазерного типа. Да, как правило, качество печати у «струйников» выше. Однако зачастую в создании отпечатка документа или любого другого материала текстового характера большую роль играют скорость печати и ресурс расходного материала. Поэтому лазерные аппараты в данном случае использовать куда рациональнее, так как им характерны все вышеуказанные свойства.

картридж для принтера HP CE278A

 

HP CE278A – лучший лазерный картридж для черно-белой печати

 

Тонер-картридж CE278A – это новое поколение расходных материалов, разработанных компанией «Hewlett-Packard», пришедшие на смену всемирно известным Q2612A. В сравнении со своим предшественником, у нового расходника слегка уменьшился объем контейнера, при этом ресурс вырос в среднем на 100 страниц. Многочисленные тесты картриджа CE278A показали, что при работе в разных режимах и условиях ресурс может значительно меняться. Однако запасов тонера в нем хватит на отпечатывание 1200-2100 страниц стандартного формата А4. Помните, оптимальный температурный режим для благоприятной работы CE278A от 10°C до 32°C. Также стоит отметить, что этот расходник, один из немногих, который хорошо совместим как с техникой компании HP, так и с некоторыми принтерами бренда Canon.

 

Достоинства и недостатки HP CE278A

 

Главным плюсом всех аналоговых расходников является их стоимость. Ведь такие печатающие изделия обычно в два, а то и в три раза дешевле, нежели подлинники. Также не стоит забывать и о высоком качестве, создаваемых с его помощью отпечатков. То, что такие картриджи можно всего 2-3 раза заправлять, следует отнести к недостаткам. Однако в любом случае использование совместимого расходника, обойдется во много раз экономнее. Поэтому, единственным минусом аналогового CE278A является обнуление гарантийного соглашения на печатающую технику. В связи с этим, если Вы будете применять картриджи совместимого образца, то официальный сервисный центр, не примет принтер на гарантийное обслуживание.

 

Совместимый картридж HP CE278A входит в пятерку лидеров продаж

 

Моделей лазерной оргтехники, как и расходников к ней, неисчислимое количество. Приобрести подобный товар совершенно не сложно, лишь бы денег хватило. Тем не менее, среди всех этих устройств следует отдельно выделить принтеры, с которыми совместим тонер-картридж CE278A. Этот печатающий аксессуар на сегодняшний день считается одним из самых востребованных. Удивляться подобному совершенно не стоит. Ведь данная модель совместимого картриджа находится на пятом месте в рейтинге самых популярных расходных материалов для печатающей техники 2015 года. Интересно то, что в 2012 году, данный картридж не входил даже в десятку лучших. Подробнее о тенденциях на рынке расходных материалов читайте тут.

 

Процент продаж HP CE278A на российском рынке

 

Современный рынок потребителя слишком переполнен различными картриджами. Но это не помешало семейству расходников CE278A, CE285A и Q2612A занять первое место по продажам на территории Российской Федерации. Их доля от общего показателя составила невиданных 25%, из которых 8,95% приходится на тонер-картридж CE278A. Продажи ближайших к ним картриджей, на целых 10% ниже.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: