Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:43:47+03:00

История развития компании HP

07.10.2016 Yaroslav

Каждый из нас, хотя бы единожды, но сталкивался с приобретением периферийных устройств или расходников к ним. И, если даже этого не делал, то, бродя по магазину компьютерной техники, не раз задумывался о совершении такой покупки. Однако разнообразия данных изделий явно не счесть. Поэтому при выборе того или иного аппарата первым делом мы задаем себе извечно мучающий нас вопрос: «Оргтехника от какого производителя лучше?».

 

Нынче существует очень много компаний занимающихся производством различных печатных аппаратов. Но можно с уверенностью сказать, что в их создании особенно преуспели американские, японские и корейские компании. Также стоит отметить, что одна из таких организаций внесла в развитие печатной сферы деятельности огромнейший вклад, и имя этой корпорации – Hewlett-Packard.

 

С чего начинали Hewlett-Packard Company

гараж-музей компании HP

 

Этот известный во всем мире бренд был создан в 1939 году Биллом Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом. Соответственно, имя она получила в честь фамилий своих основателей. Интересно то, что название было придумано еще до основания, путем жеребьевки. Накануне стоял вопрос, чья фамилия в наименовании будет первой. В результате, победу одержал Дэвид. Однако он решил первой поставить фамилию Билла. Изначальные свои шаги к успеху данная фирма начала в гараже из создания аудиоосциллятора НР 200А. И в это трудно поверить, но им доверилась крупнейшая в то время мультимедийная студия Disney и заказала целых 8 таких устройств. Также стоит отметить, что во времена Второй Мировой войны HP помогли союзному флоту, создав для них множество различных высокоточных радарных приспособлений. Начиная с 60-х годов и по сегодняшний день, эта компания является одним из мировых лидеров по созданию всевозможной электротехники, в число которых также входят и периферийные устройства.

 

Чем запомнилась компания Hewlett-Packard в сфере печатных технологий

 

То что HP является одним из лучших, среди производителей периферийных устройств, это еще не значит, что данный бренд легко смог добиться такой популярности, и поэтому не заслуживает подобного статуса. Для этого, им понадобились многие годы работы по данному направлению, и собственные инновационные разработки. Не стоит забывать и о том, что именно Hewlett-Packard первыми разработали персональный принтер для личного (домашнего) использования и запустили его в массовое производство. Помимо этого, они были теми, кто в начале 90-х годов запатентовали первую в мире технологию цветной струйной печати.

 

Расходные материалы HP

 

Не так давно компания Hewlett-Packard совершила небольшое достижение в области печатных аксессуаров. Они создали серию уникальных картриджей «JetIntelligence», ресурс которых на целых 33% увеличился, благодаря современным наработкам. Однако эти расходники предназначенные только для высокоскоростной печати. Тем не менее, это не значит, что картриджи предыдущих моделей более не популярны, особенно, если учесть, какими качествами они обладают, а именно:

история появления HP

  • в 99,9% случаях безотказной работоспособностью;
  • качеством печати, которое всегда максимально допустимого уровня;
  • великолепным ресурсом соответствующим заявленным в документации нормам.

Главное во всем этом то, что расходники компании HP не оказывают никаких негативных воздействий на окружающую среду, а сведения о том, что чернила засыхают, если долго не использовать оргтехнику, не более, чем обычный миф.

 

Hewlett-Packard на мировом рынке печатных технологий

 

Если верить данным, которые предоставляют всемирно известные аналитики, то устройства, разработанные брендом HP, уже более двадцати лет не покидает лидерской позиции по количеству выпускаемой и реализуемой продукции. В последние годы продажи печатающей техники Hewlett-Packard становятся не ниже 40% рыночной доли от общего показателя. Ближайшими ее преследователями считаются японские корпорации Canon (19,5%), Epson (14,8%), Brother (7,2%) и южнокорейский Samsung (4,2%). Исходя из этих показателей, можно с уверенностью сказать, что американской компании HP потребители оргтехники доверяют больше, нежели всем остальным.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: