Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T14:26:02+03:00

Когда исчезнет печать

09.06.2017 Yaroslav

Несмотря на тенденцию развития современных технологий, их уровень еще не настолько высок, чтобы мы могли полностью отказаться от полиграфии. Это уже неоднократно было доказано многими исследовательскими центрами и лабораториями. Изучив доклады, можно с уверенностью сказать, что этот вопрос был полностью рассмотрен через «микроскоп» и «разжеван» в деталях перед мировой аудиторией. Поэтому мы не рекомендуем спешить выбрасывать в мусорное ведро свою периферийную технику. Хотя, Вы и сами не станете этого делать, особенно после того как прочтете данную статью до конца.

 

лучше отпечатать или сохранить на флешку

Что лучше – бумажный или цифровой носитель

 

Отпечатанный на бумаге материал, в сравнении с цифровой информацией, намного эффективнее влияет на развитие человека. Ведь именно таким образом люди получают тактильный и пользовательский опыт, а также формируют немаловажный ассоциативный ряд. Тем не менее, содержащаяся на бумаге информация вскоре может потерять свою актуальность, в этом плане современный гаджет будет куда надежнее. Также стоит отметить, что печать уступает «цифре» в плане масштабирования, распространения и аналитики. Зато напечатанный материал затруднительно поддать плагиату.

 

Что показали исследования бумажных и цифровых носителей

 

Первыми, кто опроверг скорое исчезновение бумажного носителя, были нейроспециалисты. Они напрактике показали, что человеческий мозг лучше воспринимает печатную информацию, нежели цифровую. К примеру, такая компания, как «True Impact», сравнила эффект от почтовой рекламы и Email-рассылки. В ходе эксперимента выяснилось, что традиционная рассылка легче для восприятия, так как 75% просмотревших ее, запомнили содержащуюся в письме информацию. Что касается электронной почты, то там все куда хуже, всего 44% смогли хоть что-то вспомнить. Удивляться таким показателям не стоит. Дело в том, что большинство из нас электронную рекламу сразу же отправляют в спам, даже не читая содержимого. В то же время, конверт в почтовом ящике, так или иначе, привлекает внимание, а наше любопытство заставляет изучить полученное.

 

Еще одно исследование осуществили «Temple University». Чтобы получить более точные данные, они в ходе эксперимента сделали МРТ мозга. И как оказалось, отпечатанный материал смог легко активировать вентральную область «серой жидкости», которая отвечает за оценку и вызывает сильное чувство приобрести тот или иной товар. Да, цифровой носитель тоже неплохо себя проявил, но все же реальное восприятие физического материала запоминается куда лучше, точнее и быстрее (об этом еще говорили «Bangor University» в 2009 году).

 

Итог однозначный, печатный (бумажный) носитель, если когда и канет в лету, то это будет крайне не скоро. Кроме того, не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день интенсивно развивается 3D-печать, которая имеет все шансы надолго занять важную нишу в человеческой жизни. В свою очередь, мы Вам настоятельно рекомендуем пользоваться преимуществами обоих видов информационных носителей, особенно это будет полезно тем, кто занимается маркетинговой деятельностью.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: