Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T14:47:23+03:00

Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M: новый тип широкоформатных принтеров со сканером

04.11.2020 Yaroslav

Компания Epson выпустила новый тип многофункциональных плоттеров, получившие возможность выполнять функции ксерокса и сканера. Устройства разработаны специально для небольших предприятий, которые нуждаются в широкоформатной печати, но не имеют большого количества свободного пространства в помещении. Линейка представлена всего двумя моделями SureColor SC-T3100M и SC-T5100M. Наличие функций у них фактически на одном уровне. Основное отличие между моделями заключается только в ширине рабочей поверхности.

обзор МФУ плоттера Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M

 

Краткий обзор МФУ Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M

 

Многофункциональные плоттеры Epson SureColor характеризуются компактными размерами, надежностью в работе, высоким качеством печати и доступной стоимостью. При этом ширина печати младшей модели составляет невероятные 24 дюйма, а старшей – 36 дюймов соответственно. В связи с этим данные МФУ способны создавать отпечатки различных чертежных и рекламных материалов, а также объекты CAD и GIS систем.

 

Встроенный сканер способен создавать копии разрешением 600 точек на дюйм, а также позволяет работать с бумажными носителями длинной 2 м 72 см. При этом сканкопии можно не только сохранять в цифровом виде, но и выводить на новый бумажный носитель (ксерокопировать). Бояться того, что отпечатанный документ упадет на пол явно не стоит. По окончанию печати плоттер зафиксирует его специальным удерживающим механизмом.

 

Кроме того, созданные копии можно сохранять в нескольких удобных форматах (PDF, JPEG, TIFF и т.д.). По желанию скан можно отправить в локальную папку, по EMAIL или на защищенный FTP-сервер. Для этого плоттер со сканером Epson обладает всем необходимым программным обеспечением.

 

Технические характеристики Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M

 

  • Разрешение сканирования – 600 dpi;
  • Возможности сканирования – длина бумаги до 2,72 м;
  • Формат сохранения сканкопий – PDF, JPEG и TIFF;
  • Возможность отправки сканкопий – по EMAIL, на USB и FTP сервер, в локальную папку;
  • Способы подключения – Wi-Fi, AirPrint, USB или LAN;
  • Формат печати – до А1, а также на рулонах длиной до 100 м.

 

Кроме того, МФУ Epson оснащены современной печатающей головкой Epson Precision Core Micro TFP, которая позволяет быстро печатать на различных материалах, при этом создавать отпечатки наивысшего качества.

 

плоттер со сканером Epson SureColor сколько стоит

 

Картриджи для плоттера Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M

 

Сразу стоит отметить, что корпус плоттеров имеет высокую степень защиты, поэтому пыль и грязь не попадают внутрь устройства. Отличная герметичность устройств положительно сказалась на качестве печати. В связи с чем, разработчики гарантируют, что SureColor SC-T3100M/ T5100M может печатать даже внутри производственного цеха и на стройплощадке.

 

Кроме того, производитель уверяет, что эти плоттеры характеризуются низкими затратами на расходные материалы. Производитель предлагает разные картриджи для плоттера Epson. С учетом потребностей, потребитель может выбрать цветные расходники емкостью до 50 мл, а картриджи с черными чернилами до 80 мл соответственно.

 

В картриджах Epson SC-T3100M и T5100M содержатся чернила пигментного типа (вне зависимости от цвета). Это означает, что созданные отпечатки не будут бояться воздействия температуры и влаги, а также повреждений, путем размазывания или растиранием поверхности бумажного носителя.

 

«Низкая начальная стоимость, впечатляющие технические характеристики и компактные размеры делают SC-T3100M и T5100M отличным выбором для предприятий, которым нужен качественный многофункциональный принтер от надежного бренда» © Том Оверс (Tom Owers), менеджер компании Epson

 

В продаже плоттер со сканером Epson SureColor SC-T3100M появится не раньше последнего месяца уходящего 2020 года. В свою очередь, старшая модель T5100M на отечественный рынок поступит только весной следующего года. На сегодняшний день цена на Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M пока еще не установлена. Однако представители компании заявили, что стоимость многофункционального плоттера будет в разумных пределах.

 

выход плоттера в России Epson SureColor SC-T3100M и SC-T5100M

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: