Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T14:54:19+03:00

Epson начали кампанию по разрушению мифов и струйных принтерах

25.11.2020 Yaroslav

Компания Epson в свою европейскую команду назначила первых двух «разрушителей мифов» о струйных принтерах. Они будут заниматься опровержением некоторых мифов о струйниках, которые уже много лет на слуху у большого количества потребителей печатающей техники. Розалин Эддисон станет главным во всем мире борцом с мифами о струйной технологии печати. Должность ее верного соратника и заместителя получит Чарли де ла Хэй. Кроме того, им активно будут помогать нынешние члены команды Epson из отдела по связям с общественностью. В ноябре каждый из сотрудников получит свою роль в нескольких короткометражных фильмах, цель которых – исправить ситуацию и развеять мифы, касающиеся использования оргтехники струйного типа.

развеивание мифов об оригинальных чернилах для струйных принтеров Epson

 

Какие мифы о струйных принтерах будут развеяны в первую очередь

 

В основу первых тем лягут слухи о чернилах для струйного принтера, которые стоят дороже элитного шампанского, также будет оговариваться надуманная проблема, связанная со сложностью настройки Wi-Fi струйника, а главное будет разрушено мнение о том, что современные струйные принтеры печатают медленнее лазерных. И это лишь часть ситуаций, связанных с технологией струйной печати, которых многие придерживаются и считают верными. Однако на деле они давно потеряли свою актуальность.

 

«Распространенные недоразумения относительно струйной технологии печати никуда не делись. Мы надеемся, что таким образом сможем решить их раз и навсегда. Нет, чернила не должны быть дороже шампанского, струйные принтеры не медленные и неуклюжие и чернила в картриджах не высыхают. На все это мы дадим понятный ответ» © Розалин Эддисон, главный “Mythbusters” компании Epson

 

Стоит отметить, что в первую очередь под разоблачение попадут следующие мифы о струйных принтерах:

 

Миф

Мнение Epson

Примечание

Принтер Epson сложно подключить к Wi-Fi.

Нет, все достаточно легко. Mythbusters на деле продемонстрируют, что потребителю не нужно иметь технических знаний и навыков, чтобы выполнить подключение принтера к беспроводной интернет сети.

На деле действительно нет никакой сложности в подключении принтера к Wi-Fi. Грубо говоря, все делается нажатием 1-2 кнопок. Однако если нужно будет сделать печатающее устройством локальным, то тут могут возникнуть трудности. Но подобная проблема касается всех печатающих устройств, вне зависимости от вида, модели и бренда.

МФУ Epson не печатает со смартфона (мобильного телефона).

Все работает отлично. Разрушители мифов о струйных принтерах расскажут, как быстро и легко осуществить печать при помощи мобильного телефона. Наглядным примером докажут, что ничего сложного в этом нет.

Тут стоит добавить лишь то, что все зависит не только от печатающего устройства, но и от смартфона. Многие мобильные телефоны попросту не поддерживают AirPrint и прочие программы для печати.

Технология струйной печати Epson слишком устарела.

Это не правда. Да, технология струйной печати не новая (хотя лазерная будет постарше), но она ежегодно совершенствуется. Разрабатываются новые возможности, часть из которых неспособен предложить ни один принтер лазерного типа.

Если цепляться к дате утверждения патента на технологию струйной печати, то действительно ее можно считать старой. Однако если смотреть на современные струйные принтеры, то можно с уверенностью утверждать, что ежегодно они становятся все лучше. Например, если 10 лет назад ни один струйник не мог конкурировать с лазерником по скорости печати, то сегодня в этом плане их возможности приблизительно на одном уровне.

Струйные принтеры Epson подходят только для домашней печати.

Это мнение уже давно себя изжило, так как современный принтер способен мгновенно создавать высококачественные отпечатки. В связи с этим, он отлично подходит как для домашней, так и офисной работы.

Если говорить чисто о возможностях струйных принтеров, то они хорошо подойдут даже для крупных офисных компаний. Но проблема всех этих устройств заключается в необходимости регулярного обслуживания. Скажем так, лазерный принтер отпечатает 1000 страниц одним нажатием кнопки. В свою очередь, струйник за эту тысячу попросит несколько раз заправить картридж (с СНПЧ все иначе, но это лишь пример).

Струйные принтеры Epson не долговечны.

Это ложь. Компания Epson до сих пор занимается обслуживанием принтеров, которые уже более 10 лет в строю.

На самом деле все зависит от самого потребителя. К сожалению, большинству некогда или лень заниматься обслуживанием струйного принтера, который требует к себе тщательного подхода. Поэтому у многих потребителей изделия портятся после 1-2 лет эксплуатации.

В струйных принтерах Epson постоянно застревает бумага.

Подобного со струйными принтерами Epson не происходит естественным путем. Чтобы исключить всевозможные факторы внешнего воздействия, Mythbusters расскажут, как не допустить в принтере замятия бумаги.

Достаточно странное заявление представителей компании Epson, так как любой сервисник докажет обратное. Многие специалисты по принтерам часто сталкиваются с поломкой или износом роликов протяжки бумаги и прочих элементов принтера.

Регулярно забивается печатающая головка струйного принтера Epson.

Подобное бывает, но не на постоянной основе. Роз и Чарли покажут, как этого не допустить.

Сложного в этом нет ничего, просто нужно использовать только качественные расходные материалы, а также не давать принтеру долгое время простаивать без работы.

Принтер Epson не печатает, если в одном из картриджей закончились чернила.

Этот миф более не актуален. Представители Epson покажут что нужно сделать, чтобы продолжить печать, даже если в одном из картриджей не осталось красящего вещества (при условии наличия чернила в других расходниках или донорах СНПЧ).

В современных печатающих устройствах Epson появилась функция отключения любого картриджа (цвета чернила). Таким образом, печать может быть продолжена. Но качество отпечатков значительно упадет.

Цена на чернила для принтера Epson слишком завышенная.

Теперь оригинальные чернила станут более доступными, так как был разработан ряд предложений, позволяющих купить чернила для принтера Epson на любой бюджет.

Не стоит забывать, что аналоги всегда будут дешевле. Но вот достичь идеального качества печати с совместимыми расходниками вряд ли получится.

Нет разницы, какие чернила использовать в принтерах и МФУ Epson.

Разница есть и она велика. Розалин и Чарли объяснят, почему оригинальные картриджи и чернила намного лучше любых аналогов.

Оригинальные чернила Epson созданы по уникальной технологии, поэтому их качество явно на порядок выше, чем у любых аналогов и даже других производителей. Тем не менее, многое зависит от потребностей пользователя, а также возможностей печатающего аппарата. Если за принтером не следить, то не важно, какие чернила использовать, устройство в любом случае обречено на короткий срок эксплуатации.

 

Стоит отметить, что видеоролики, разрушающие мифы о струйных принтерах, будут целенаправленны для развлечения аудитории. Однако они будут нести серьезный подтекст, призванный развеять неверное представление потребителей об эксплуатации струйной оргтехники. Ведь современные струйные принтеры основаны на новейших технологиях, и компания Epson делает все для их регулярного развития (ежедневно тратит около 1,2 миллиона долларов на исследования и разработки в этой сфере). Их работа подтверждена многочисленными наградами на Global Design Awards.

 

«В видео я буду прояснять некоторые распространенные заблуждения о струйной технологии печати, а также предоставлять различные полезные советы, помогающие решить те или иные вопросы. Я больше не хочу слышать, что кто-то говорит о том, что не использует струйный принтер, потому что технология струйной печати не так далеко продвинута, как лазерная. Это просто неправда» © Чарли де ла Хэй, заместитель главного “Mythbusters” компании Epson

 

 

Печать без нагрева чернила – технология будущего или пиар-ход Epson?

 

Epson создают офисные и бытовые принтеры, работающие по технологии холодной печати, которая не предполагает использования тепла в процессе выброса капли чернила на бумажный лист. Компания верит, что это будущее всей индустрии печати. Ведь в отличие от лазерной технологии печати, которая создает отпечаток посредством термической обработки тонера, технология Epson Heat-Free использует давление. Это позволяет обеспечить более стабильную высокоскоростную работу устройства, лучшую надежность и высокое качество печати. К тому же такие струйники проще в обслуживании, так как имеют ограниченное количество деталей, поддающихся износу. Немаловажным фактом является то, что струйные принтеры Epson потребляют меньше энергии, чем лазерные.

 

Представители компании Epson подчеркнули, что споры около дороговизны эксплуатации струйных принтеров также пора развеять. Ведь новые устройства серии EcoTank – струйные принтеры и МФУ с многоразовыми резервуарами для чернил, позволяют сэкономить до 90% трат на расходные материалы. Устройства поставляются с чернилами, которых достаточно для печати до 14 000 страниц (эквивалентно 72 стандартным картриджам), без необходимости пополнения красящего вещества.

 

Кроме того, по примеру HP Instant Ink, компания Epson запустила свою услугу под названием ReadyPrint, позволяющая получать необходимые расходники по подписке (актуально только для европейского сегмента). Существующие тарифные планы, способны удовлетворить самые разные потребности в печати. Стартовая цена подписки от 2 евро в месяц. Использование программы подразумевает выбор необходимого количества отпечатываемых страниц в месяц. По истечению срока подписки, картриджи или чернила заблаговременно доставляются потребителю (изначально могут быть перебои в поставках, но за 2-3 месяца подписки все наладится).

 

Видеофильмы, разрушающие мифы о струйных принтерах, будут продемонстрированы на выставках техники по всему миру. Кампания продлится в течение следующих нескольких месяцев. К тому же видео будут постоянно доступны для просмотра на официальном канале Epson в YouTube и в социальных сетях. Роз и Чарли также будут выступить с речами о науке, технологиях и преимуществах струйной печати, а также о важности использования оригинальных чернил для принтеров Epson.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: