Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T13:38:44+03:00

Безопасное решение бесконтактной печати от канадского подразделения компании Sharp Electronics

04.01.2021 Yaroslav

Sharp Electronics of Canada Ltd., дочерняя компания японского концерна Sharp Corporation, заключила технологическое партнерство с ELATEC Inc, штаб-квартира которой находится в городе Палм-Сити штата Флорида. Такое сотрудничество позволило создать уникальное решение по обеспечению безопасной бесконтактной печати, которое осуществляется при помощи радиочастотного идентификатора и считывателя информации с мобильных устройств.

безопасная бесконтактная печать Sharp

 

Идея создания подобного приспособления появилась после публикации доклада о том, что сенсорные и кнопочные панели банкоматов, терминалов, а также офисной оргтехники являются одними из основных векторов распространения инфекций, бактерий, вирусов (например, COVID-19). Согласно данным центра по контролю и профилактике заболеваний США, вирусы живут на поверхности техники минимум несколько часов, а то и дней. Поэтому, для обеспечения безопасности рабочих мест офисных сотрудников, организациям однозначно требуются решения, снижающие влияние подобных угроз на здоровье персонала предприятия.

 

«Когда наши клиенты оценивают перспективы возвращения своих сотрудников в офис после стихания пандемии COVID-19, они в первую очередь задумываются об обеспечении безопасности здоровья людей» © Christina LeBlanc, менеджер Tech Wizards компании Sharp Electronics of Canada Ltd.

 

Одним из таких решений является бесконтактный считыватель RFID, работа которого основана на использовании технологии радиочастотной идентификации. Среди множества разнообразных вариантов это изделие лучше всего подходит для использования на офисных многофункциональных принтерах Sharp. Считыватели RFID позволяют пользователям запускать задания на печать без необходимости касания панели управления принтера, чтобы ввести нужные данные (логин, пароль или параметры печати). Потребителю достаточно поднести к устройству свою RFID-карту или смартфон для считывания информации с последующим ее отпечатыванием.

 

«Использование бесконтактных RFID в офисе не только гигиенично, но и удобно, так как пользователям не нужно вводить пароль или PIN-код каждый раз, когда им нужно что-либо распечатать» © Paul Massey, генеральный директор ELATEC Inc.

 

Кроме того, гендиректор компании ELATEC добавил, что считыватель RFID снижает вероятность утечки информации при использовании корпоративных МФУ Sharp. При применении радиочастотного идентификатора сотрудники не смогут передать/продать пароли и Pin-коды посторонним лицам. Также повысится степень защиты корпоративной информации в отношении удаленного взлома печатающего устройства хакерами, что приведет к повышению безопасности хранения данных.

 

бесконтактный считыватель RFID

 

Стоит отметить, что считыватель RFID от Sharp актуален как для больших, так и для малых офисных компаний. Любой корпоративный потребитель явно получит от него много пользы. Тем не менее, если Вы не цепляетесь за возможность улучшения безопасности хранения данных, то можно банально использовать бесконтактную печать со смартфона по Wi-Fi. Для этого Ваш принтер должен иметь соответствующую функцию, а также быть синхронизированным с мобильным устройством.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: