Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-29T19:09:06+03:00

В компании Mopria провели исследование, в ходе которого определили важность печати на дому для учебы

26.11.2020 Yaroslav

Из-за пандемии COVID-19 многие учебные заведения частично или полностью перешли на удаленное обучение. После стольких изменений в системе образования, внесенных за последний год, Mopria Alliance решили провести соответствующий опрос, чтобы выяснить, насколько важны возможности печати и сканирования на дому для тех, кто занимается посредством дистанционного обучения. По завершению опроса полученные результаты сравнили с теми, которые были получены после анкетирования учеников, обучающихся традиционным способом (посещение школы, университета и любого другого учебного заведения).

 

влияние пандемии COVID-19 на сферу печатающей техники

Основная цель опроса – поиск ответов на следующие вопросы:

 

  • Насколько важна печать как инструмент для облегчения учебного процесса?
  • По каким причинам ученики и сотрудники используют печатающую технику в школах и прочих учебных заведениях?
  • Имеют ли ученики возможность печатать на дому?
  • Какое воздействие на печать оказала ситуация с необходимостью дистанционного обучения?

 

«Когда людей спросили, по каким причинам они печатают материалы для школы, они дали нам вполне полезные и интересные ответы. Благодаря этому мы выяснили, что помимо печати заданий для сдачи их учителю, ученики используют печатающую технику еще по трем важным причинам. Первая – это получение дополнительной помощи в обучении. Вторая – это упрощение понимания учебного материала посредством изучения его с бумажного носителя. И третья заключается в лучшем сосредоточении на информации, которого можно достичь, изучая материалы с распечатанной страницы. Эти же данные подтверждаются академическими исследованиями, которые доказали, что ученики лучше усваивают учебные материалы с бумажного носителя, нежели с цифрового» © Фил Маззилли, председатель отдела маркетинга Mopria Alliance

 

важность принтера для образования

 

Результаты опроса о пользе использования принтера в учебе

 

После того как сотрудники компании Mopria провели опрос, они обнародовали результаты исследования, в которых была следующая интересная информация:

 

1. Возможность использования учениками принтера на дому и частота его эксплуатации:

 

  • Приблизительно 75% опрошенных студентов купили принтер для дома и учебы.
  • Около 75% учеников старших классов и студентов первых курсов печатают как минимум один раз в месяц (нередки случаи ежедневной или еженедельной печати).
  • Где-то 50% родителей студентов сказали, что детям трудно учиться без принтера, поэтому они поддерживают его использование в учебе.
  • 75% учащихся старшего возраста заявили, что печать учебных материалов с помощью принтера – это важный инструмент для обучения, который, может, и используется не каждый день, но достаточно часто.

 

2. Варианты использования принтера учениками:

 

  • В первую очередь ученики используют печатные материалы для сдачи их преподавателю в виде докладов, рефератов, курсовых, дипломных и прочих учебных материалов.
  • На втором плане – использование печатающей техники для ускорения выполнения различных домашних работ.
  • Многие студенты регулярно используют печатные носители для лучшего усвоения и понимания учебных материалов.
  • Часть учеников старших классов нередко используют домашний принтер для печати, копирования и сканирования различной документации, не связанной со школьными материалами.

 

3. Используемые учениками устройства, с которых задается печать:

 

  • Ученики старших классов и студенты активно пользуются смартфонами и ноутбуками, чтобы более мобильно создавать материалы для печати. Однако некоторым учащимся старших курсов высших образовательных учреждений нередко приходится прибегать к использованию техники с большей вычислительной мощностью.
  • Школьники до 8 класса в основном предпочитают пользоваться планшетами, нетбуками и домашними стационарными ПК. Поэтому для учебы выбирают принтер с меньшим количеством функций.

 

4. Используемые учениками программы, с которых материалы отправляются в печать:

 

  • Чаще всего используются приложения из офисного пакета Microsoft Office, а также программы для чтения и редактирования PDF-файлов.
  • На втором плане программное обеспечение, которое используется для удаленного обучение (например: Google Classroom, Canvas, Blackboard и т. Д.). Также нередко печать осуществляется прямиком из браузера (особенно если нужно создать черновую печать того или иного материала).
  • В особых случаях для печати изображений ученики используют различные программы для работы с графикой и чертежами.

 

Результаты опроса подчеркивают важность интеграции возможностей печати в отраслевые программные решения, используемые для удаленного обучения и различных видеоконференций.

 

результаты исследований использования принтера для учебы

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: