Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T15:51:42+03:00

Система непрерывной подачи чернила

12.10.2016 Yaroslav

Под расходными материалами для периферийных устройств струйного типа принято подразумевать картриджи для принтера, которые предназначены для хранения краски с последующим переносом ее на бумажный лист. Однако подобное утверждение не является верным. Ведь расходником может быть не только картридж, но и множество других изделий, которые дополнительно устанавливаются на ту или иную модель струйной оргтехники. Среди них самой востребованной и популярной считается СНПЧ.

 

Что такое СНПЧ

система непрерывной подачи чернила для принтера

СНПЧ – это система непрерывной подачи чернила для струйных принтеров, основная роль которой увеличение ресурса и обеспечение максимально-возможной экономии финансовых средств на отпечатывании необходимых материалов. Изделие состоит из нескольких внешних резервуаров (доноров) под красящее вещество определенного цвета, специальных картриджей и эластичного многопотокового шлейфа, как правило, изготовленного из силикона. Появилась такая система в вследствие того, что цены на оригинальные расходники стали попросту безжалостными к кошельку владельца печатной техники. Порой можно было наблюдать совершенно невообразимые вещи, когда стоимость нового картриджа в разы превышала цену на подходящую к нему оргтехнику.

 

Почему цены на оригинальные картриджи слишком высокие

 

Разработчики оригинальных печатных аксессуаров именно с этой продукции имеют большую часть своей ежемесячной прибыли, нежели с реализации самой оргтехники. Ранее, когда пользователи принтеров и ксероксов не догадывались о том, что можно любой картридж вновь заправить красящим веществом, производители такой продукции получали невиданную прибыль. Однако со временем, благодаря умелым рукам, потоки денежных средств за расходники значительно уменьшились. На это создатели оригиналов ответили чипами, которые по окончании краски полностью блокировали работу картриджа. Но и это не остановило потребителя, мало того, что нашлись специалисты умеющие перекодировать чип-устройства, так еще была придумана система непрерывной подачи чернил, увеличивающая ресурс и снижающая затраты на расходные материалы.

 

Достоинства и недостатки СНПЧ

 

После сравнения СНПЧ с обычными картриджами можно с уверенностью выделить следующие качества, которыми она обладает:

 

  • простой установкой;
  • удобной заправкой;
  • великолепной производительностью;
  • отличным качеством печати;
  • высоким уровнем безопасности;
  • безграничным ресурсом;
  • минимальными денежными затратами;
  • огромным сроком эксплуатации.

 

Интересно то, что используя СНПЧ, совсем не надо думать об очистке картриджей и печатных головок. Помимо плюсов, стоит выделить несколько отрицательных моментов, а именно:

 

  • установка СНПЧ автоматически аннулирует гарантию на оргтехнику;
  • утрудняется транспортировка периферийного устройства.

 

Помните, что СНПЧ совместимо не с каждой моделью струйного принтера.

 

История появления СНПЧ

 

На самом-то деле, имя автора, изобретшего это изделие никто не знает. Известно лишь, что система появилась приблизительно в 1994 году на территории Российской Федерации. Помимо этого, существует мнение, что первыми, кто создал СНПЧ, были китайцы. Но, судя по всем существующим фактам, первая версия выглядит куда правдоподобнее. Официально система НПЧ начала продаваться в 1996 году под маркой EnCad.

первый принтер с снпч Epson L100

Если разработчик самой системы непрерывной подачи чернила остался неизвестным, то информацию о производителе первого принтера со штатной СНПЧ можно легко найти на просторах интернета. Им стала известная японская компания Seiko Epson, разработав первую модель струйного МФУ с СНПЧ Epson L100. Система была скомплектованна с емкостей увеличенного объема T6641. Вслед за ними на рынке появились принтеры с СНПЧ от Brother, Canon и Hp.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: