Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-18T17:18:44+03:00

Как выбрать картридж для МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2645 (2645, 2646, 2648)

18.01.2021 Yaroslav

Многофункциональные принтеры с факсом и автоподатчиком сканера чаще всего используются в офисах (для повышения удобства ведения документации). Тем не менее, струйное МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2645 отлично подходит и для домашней печати. В этой статье мы расскажем Вам обо всех достоинствах и недостатках принтеров серии МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2640 (2645, 2646, 2648), а также подскажем какой лучше купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 2645. Кроме того, объясним, где скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2645 и как его установить на ПК под управлением ОС Windows 10.

 

купить картридж для принтера hp deskjet ink advantage 2645

 

Обзор МФУ с факсом HP DeskJet Ink Advantage 2640

 

Многофункциональное печатающее устройство HP DJ IA 2645 со встроенной функцией факса отлично подходит для домашнего офиса. С его помощью удобно управлять документооборотом компании без обязательного присутствия на рабочем месте. МФУ обеспечивает высококачественные отпечатки при оптимизации разрешения до 1200х4800 DPI. В режиме копира максимальное качество печати составляет 600x300 точек на дюйм. Устройство может сканировать документы и изображения в цвете. В этом случае разрешение сканкопии может быть до 1200 dpi. При получении документа по факсу его разрешение не превышает отметку в 300х300 точек на дюйм.

 

Отдельно стоит отметить, что сканер оснащен автоподатчиком, который вмещает около 30 листов. Сканировать можно и планшетным способом. Созданная таким образом цифровая копия будет намного качественней. Однако этот метод подразумевает ручное сканирование каждого листа, что значительно замедляет рабочий процесс в целом. Обратите внимание, что при сканировании сложных изображений на сканах могут появиться искажения цветов или структуры содержимого.

 

К достоинствам МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2645 стоит отнести:

 

  • многофункциональность (принтер, копир, сканер и факс);
  • высокое качество печати (до 1200x4800 DPI);
  • вариативность выбора качества печати (фотографическое, высокое и черновик);
  • совместимость с разными типами бумаги (обычная, фотобумага, конверты, открытки и т.д.);
  • возможность печати на плотной бумаге (от 60 до 300 г/м2).

 

В число недостатков HP DeskJet Ink Advantage 2645 входят:

 

  • быстрое окончание чернил в картриджах;
  • проблемы с установкой драйвера принтера HP;
  • отсутствие нормальных вариантов экономии на расходниках.

 

Также к минусам можно было бы отнести отсутствие возможности беспроводной печати (момент четко прописан в характеристиках МФУ). Однако эту проблему можно легко исправить при помощи устройства Wireless Print Server или OTG-кабеля.

 

HP 650 купить для HP DeskJet 2645

 

Какой нужно скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2645 для Windows 10

 

Скачать драйвер принтера HP DeskJet Ink Advantage 2645 можно на официальном сайте производителя. Посетите страницу принтера на сайте службы поддержки пользователей оргтехники HP. Система автоматически подберет ПО совместимое с ОС Вашего компьютера. Если этого не произошло, тогда в специальном окне выберите операционную систему ПК и ее версию.

 

Далее на странице появятся следующие пункты:

 

  • Комплект ПО и драйверов для HP DeskJet Ink Advantage 2645. Полный набор всех необходимых драйверов и программ для печати на принтере HP с помощью компьютера.
  • Базовый драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2645. Только драйвер, совместимый с определенной версией ОС компьютера.
  • Микропрограмма для HP DeskJet Ink Advantage 2645. Используется для обновления прошивки принтера HP DeskJet Ink Advantage 2645.
  • Утилита для диагностики принтеров HP. Используется для определения и устранения программных сбоев в работе ПО принтера.

 

Для Windows 10 (впрочем, как и для других ОС) рекомендуется выбрать и скачать комплект полнофункционального ПО либо только базовый драйвер принтера. По окончанию загрузки откройте инсталляционный файл и проследуйте указаниям Мастера установки. После установки необходимого ПО и драйверов обязательно перезагрузите компьютер.

 

Важно: Перед тем как приступить к установке программного обеспечения, подготовьте принтер к работе. Снимите с него все защитные/транспортировочные ленты и вкладыши, установите картриджи и бумагу, а также подключите устройство к электросети и нажмите кнопку «Power».

 

драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2645 скачать

 

Какой выбрать картридж для HP DeskJet Ink Advantage 2645

 

Вся серия оргтехники HP DeskJet Ink Advantage 2640 оснащается исключительно комплектом оригинальных картриджей HP 650. Набор включает в себя два независимых расходника HP 650 Black и HP 650 Color. Картридж CZ101AE с чернилами черного цвета используется только для монохромной печати документов и прочих текстовых материалов. В свою очередь, трехцветный картридж CZ102AE подходит лишь для цветной печати любых материалов, в том числе фотографий на специальной глянцевой или матовой бумаге.

 

Помимо оригинальных расходников можно купить совместимые картриджи для HP DeskJet Ink Advantage 2645. Однако явной экономии Вы не получите, так как аналоги стоят ненамного дешевле оригинальных картриджей. А некоторые варианты совместимых расходников (например, картриджи CZ101AE и CZ102AE от ProfiLine) и вовсе обходятся дороже оригиналов.

 

купить картридж HP 650 для МФУ DeskJet Ink Advantage 2645

 

Также отметим, что к этому МФУ достаточно сложно подключить систему непрерывной подачи чернила. К тому же, даже при успешном присоединении, МФУ может заблокироваться из-за несоответствия расходных материалов. Поэтому самый рациональный вариант – использование оригинальных картриджей для принтера или замена устройства на современное МФУ со штатной СНПЧ.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: