Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-16T12:28:36+03:00

Где скачать драйвера HP DeskJet Ink Advantage 1515 (1516, 1518): варианты установки ПО МФУ

16.01.2021 Yaroslav

МФУ – это самый распространенный тип оргтехники, который отлично подходит для дома и офиса, так как способен выполнять функции трех различных устройств – принтера, ксерокса и сканера. К числу самых распространенных многофункциональных принтеров пятилетней давности стоит отнести модель HP DeskJet Ink Advantage 1515. В этой статье Вы узнаете, чем потребителям приглянулся принтер HP DeskJet Ink Advantage 1515, где скачать и как установить драйвер HP DeskJet 1515, а также какой тип картриджей выгодно на HP DeskJet Ink Advantage 1515 купить.

купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 1515

 

Обзор принтера HP DeskJet Ink Advantage 1515

 

МФУ HP DJ IA 1515 – это бюджетный многофункциональный принтер, характеризующийся отличным качеством печати и доступной стоимостью. Данный аппарат способен отпечатывать цветные фотографии в разрешении 4800х1200 точек на дюйм. Но только при правильной оптимизации параметров печати. При этом скорость печати значительно упадет. Заявленная скорость создания отпечатков по стандарту ISO составляет 7 стр/мин для черно-белой печати и 4 стр/мин для цветной.

 

Внимание: По желанию скорость печати можно увеличить до 16-20 стр/мин. Однако качество отпечатков заметно снизится. Поэтому подобное лучше делать исключительно для черновой печати документов или изображений.

 

Особенность этого недорогого МФУ заключается в возможности ксерокопирования документов или изображений без обязательного активного подключения к персональному компьютеру. Регулирование осуществляется при помощи нескольких специальных кнопок, размещенных на панели управления принтера, рядом со светодиодными индикаторами.

 

К плюсам МФУ также стоит отнести возможность печати на бумаге плотностью от 60 до 300 г/м2. При этом поддерживаемая плотность носителей принтера HP DeskJet 1515 составляет:

 

  • для A4: 60-90 г/м²;
  • для конвертов HP: 75-90 г/м²;
  • для открыток HP: до 200 г/м²;
  • для фотобумаги HP 10x15 см: до 300 г/м².

 

Учитывая особенности данного МФУ и его низкую стоимость (на момент выпуска он стоил около 3000-4000 рублей) можно с уверенностью сказать, что это отличный многофункциональный принтер для дома и небольшого офиса.

 

Что касается недостатков, то сюда однозначно стоит отнести возникающие проблемы с установкой драйвера принтера HP DeskJet 1515, отсутствие возможности беспроводной печати, а также низкий ресурс картриджей HP 650, совместимых с этим устройством.

скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 1515

 

Установка драйвера HP DeskJet Ink Advantage 1515

 

На первый взгляд для HP DeskJet Ink Advantage 1515 инструкция по установке драйвера выглядит очень простой. Но на практике у потребителей часто возникают проблемы, касающиеся данного действия. Вся проблема в том, что ПО с комплектного диска уже давно устарело, поэтому его нецелесообразно устанавливать на ПК под управлением современных ОС.

 

К счастью, выход есть: любой владелец МФУ HP DeskJet Ink Advantage 1515 драйвер скачать может с официального сайта производителя. Для этого, при посещении официальной страницы принтера, необходимо перейти на вкладку «Загрузка ПО и драйверов», а затем в специальном окне выбрать операционную систему Вашего компьютера и ее версию (обычно определяется автоматически).

 

Как только драйвер принтера HP будет скачан на компьютер, следует открыть инсталляционный файл (желательно от имени Администратора) и проследовать указаниям Мастера установки. Внимание: обычно МФУ не следует подключать к компьютеру до того момента, пока во время установки драйвера печатающего устройства не появится соответствующий запрос.

 

Иногда может возникнуть проблема, как у HP DeskJet Ink Advantage 1015 – компьютер не видит принтер. В таком случае оптимально скачать HP Smart – полный пакет программного обеспечения для оргтехники бренда Hewlett-Packard. Это ПО однозначно поможет с установкой нужных драйверов для принтера, а также оптимизацией работы печатающего устройства.

 

Покупка и замена картриджей HP DeskJet Ink Advantage 1515

 

HP DeskJet Ink Advantage 1515 картридж совместимый

На принтер HP DeskJet Ink Advantage 1515 картридж купить можно только 650 серии. В линейку расходных материалов входит картридж для цветной (CZ102AE) и монохромной (CZ101AE) печати. Минус расходников в том, что у них слишком низкий запас красящего вещества. Чернила черного цвета хватает лишь на 360 страниц отпечатков, цветного – 200 стр. Официально картриджи считаются одноразовыми. Но, в умелых руках расходники превращаются в многоразовые. Хотя, порой даже мастеру приходится прикладывать много усилий, чтобы добиться положительного результата заправки.

 

Кроме того, узнав, какая на HP DeskJet Ink Advantage 1515 цена, Вы явно не обрадуетесь подобной покупке. Поэтому в качестве альтернативы можно:

 

 

Вне зависимости от Вашего решения использование любого из указанных способов окажется значительно выгоднее, чем покупка новых оригинальных картриджей для данного печатающего аппарата. Тем не менее, в этом случае могут появиться иные проблемы. Например, утеря качества печати, протекание чернила или задержки в доставке новой партии краски по услуге HP Instant Ink.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: