Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-08T02:55:54+03:00

HP отказались от бесплатной выдачи чернил в рамках услуги Instant Ink

08.12.2020 Yaroslav

В своем недавнем отчете о прибылях и убытках HP похвастались тем, что число подписчиков услуги Instant ink продолжает расти. На данный момент их количество превысило показатель в 8 миллионов человек. При этом представители компании забыли обмолвиться о том, что услуга HP Instant Ink больше не будет включать выдачу бесплатных чернил.

 

Пускай этот тариф и включал в себя небольшой тираж (всего 15 страниц в месяц), но он однозначно способствовал привлечению потребителей к использованию HP Instant Ink. Поэтому многие потребители удивились тому, что в недавнем заявлении генерального директора HP Inc Энрике Лорес, в котором он рассказал о доходах компании, не было сказано о скором сворачивании программы бесплатных чернил.

 

бесплатные чернила HP Instank ink

 

Что будет с услугой HP Instant Ink в 2021 году

 

На данный момент полностью упраздняется тариф, предоставляющий возможность бесплатного пользования Instant Ink. В связи с этим, потребителям придется начать платить HP ежемесячную плату, иначе работа принтера будет прекращена. Минимальная цена услуги будет составлять 99 центов в месяц за печать 15 страниц с возможностью сохранения до 45 неиспользуемых страниц (если в предыдущий период оплаты были отпечатаны не 15, а только 10 страниц, то 5 переносится на следующий период оплаты).

 

«Новая стратегия HP Plus, обязывающая клиентов использовать только оригинальный тонер и чернила HP, является неотъемлемым элементом ценностного предложения для наших постоянных клиентов» © Энрике Лорес, генеральный директор HP Inc

 

Другими словами, HP хотят изменить соотношение доходности от продаж услуг и расходных материалов, поскольку на счета за печать приходится всего 31% общих доходов HP. В свою очередь, основная часть дохода компании (около 65%) приходится на сегмент расходных материалов (картриджи, чернила и т.д.). Однако рынок расходников к оргтехнике – это очень конкурентное пространство, в котором, помимо оригинальных картриджей, существует множество альтернативных решений (повторное использование картриджей, совместимые картриджи, чипы для картриджей и т.д.), занимающих значительную долю рынка (где-то около 45%). Поэтому данный маневр позволит компании Hewlett-Packard повысить доходность от услуги HP Instant Ink и тем самым снизить влияние конкурентов на доход от прямых продаж картриджей и других расходных материалов для принтера.

 

HP Instant Ink что это

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: