Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-03T20:02:07+03:00

Обзор МФУ HP DeskJet Ink Advantage 4645/ 4646/ 4648: основные возможности, выбор картриджа, установка драйвера

25.01.2021 Yaroslav

HP DeskJet Ink Advantage 4645 – это флагман линейки многофункциональных принтеров струйного типа от Hewlett-Packard, которые оснащались картриджами серии HP 650. Устройство вобрало в себя основные функции всех аппаратов предыдущих поколений. Вдобавок разработчики оснастили его автоподатчиком для сканера и функциями факсимильного аппарата. Таким образом, устройство отлично подошло как для домашней, так и для офисной печати. В этой статье, мы расскажем Вам о характеристиках, достоинствах и недостатках МФУ HP DeskJet Ink Advantage 4645. Помимо этого предоставим инструкцию по установке драйвера HP DeskJet Ink Advantage 4645, а также поговорим о том, какого типа лучше купить картридж для принтера HP DeskJet Ink Advantage 4645.

 

купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 4645

 

Невероятные возможности компактного МФУ HP DeskJet Ink Advantage 4645

 

Этот принтер характеризуется умеренными габаритными размерами – 548x446x189 мм. Благодаря чему устройство легко помещается на обычном рабочем или компьютерном столе. К тому же функции ксерокопирования и сканирования, входящие в набор основных возможностей аппарата, также избавляют рабочее пространство от наличия дополнительной офисной оргтехники (сканера и копира). А встроенный Wi-Fi избавляет еще и от присутствия лишних проводов.

 

К МФУ HP DeskJet Ink Advantage 4645 отзывы потребителей часто включают в себя хвалебное описание качества печати. И это действительно так. В монохромном режиме принтер легко создает отпечатки с разрешением 1200х1200 точек на дюйм. В свою очередь, при максимальной оптимизации параметров цветной печати, аппарат способен выдавать фотографии разрешением 4800х1200 dpi. Качество создания копий также на высоком уровне – около 1200 dpi. Только в режиме факса, HP DJ IA 4645 отпечатывает материалы с разрешением всего в 300x300 точек на дюйм.

 

Отдельно стоит упомянуть о том, что сканер МФУ Ink Advantage 4645 оснащен автоподатчиком на 35 листов. С помощью автоматической подачи документов потребитель может быстрее создавать необходимые копии сразу целых каталогов различных материалов. Однако качество сканирования автоподатчиком немного ниже, чем через классический планшетный сканер. К достоинствам сканера с автоподатчиком еще стоит отнести возможность сканирования документов размером 216 х356 мм, а также сохранять цифровые копии в форматах PDF, BMP, PNG, TIF или JPG.

 

С каждым годом факсом пользуется все меньше предпринимателей, поэтому производители оргтехники (в том числе и HP), особо не занимаются его модернизацией. В связи с чем, факсимильные функции HP DeskJet Ink Advantage 4645 не получили каких либо особенностей. Разве что память устройства может хранить до 99 номеров и/или копий страниц. Также стоит отметить весьма неплохую скорость передачи данных в 33,6 Кбит/с.

 

Возможность беспроводной печати однозначно является достоинством МФУ HP DeskJet 4645. Правильное выполнение подключения принтера к сети Wi-Fi гарантирует отправку материалов в печать не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона. При этом настроить принтер для печати в локальной сети достаточно просто. Стоит добавить, что беспроводная печать может работать даже в случаях отсутствия активного Интернет-соединения. Для этого следует активировать на печатающем устройстве функцию Wi-Fi Direct.

 

Помимо достоинств, принтеру HP DeskJet Ink Advantage 4645 свойственны недостатки (в принципе, как и любой другой технике). К их числу стоит отнести следующее:

 

  • Сложность эксплуатации и обслуживания. Если за состоянием принтера не следить, то он может быстро выйти из строя. Например, вытекшие чернила из переполненного памперса принтера HP могут попасть на контакты главной платы. Тем самым они вызовут короткое замыкание, которое выведет из строя форматер принтера.
  • Слабая вариативность выбора расходников. К принтеру подходят только картриджи серии HP 650. Можно выбрать как оригинальную версию, так и совместимую. Однако картриджи очень капризны к заправке. После данной процедуры принтер часто отказывается их распознавать. По этой же причине, достаточно проблематично подключить СНПЧ к принтеру HP DeskJet Ink Advantage.

 

HP DeskJet Ink Advantage 4645 скачать драйвер

 

Обратите внимание: Использование неоригинальных расходников к оргтехнике автоматически аннулирует гарантию на бесплатное обслуживание печатающего устройства.

 

Как выбрать картридж для HP DeskJet Ink Advantage 4645

 

Хоть и мало совместимых картриджей с МФУ HP DeskJet Ink Advantage 4645, но все же есть из чего выбрать. Однако сразу стоит отметить, что выбор будет основываться не на моделях расходников, а на качестве печати и цене картриджей HP DeskJet Ink Advantage 4645.

 

Серия оргтехники HP DeskJet Ink Advantage 4640 оснащена двумя оригинальными картриджами – монохромным CZ101AE и трехцветным CZ102AE. Изделия содержат высококачественные чернила, благодаря чему устройство может создавать отпечатки фотографического качества. Однако ресурс у картриджей незначительный – всего 360 страниц ч/б отпечатков и 200 страниц цветных. Для полноценной работы печатающего устройства необходимо использовать оба расходника.

 

Вместо оригинальных можно купить аналоговые картриджи для HP DeskJet Ink Advantage 4645. Конструкция у них идентичная, но в работе есть небольшое отличие. Качество печати аналогами, немного уступает подлинникам. Но незначительно. Зато совместимые картриджи HP DeskJet Ink Advantage 4645 стоят дешевле. Таким образом, Вы можете дороже купить оригинальные картриджи и печатать материалы в максимальном качестве, либо сэкономить на расходниках и наслаждаться оттисками умеренного качества. Выбирать исключительно Вам.

 

 

Какая нужна программа для печати принтером HP DeskJet Ink Advantage 4645 через компьютер

 

Для полноценной работы печатающего устройства на ПК необходимо установить соответствующее ПО. Найти его можно на комплектном диске, поставляющемся вместе с принтером. Однако рациональнее всего скачать драйвер принтера HP DeskJet Ink Advantage 4645 с официального сайта производителя. Дело в том, что записанное ПО на CD/DVD-диске может не подойти под операционную систему Вашего компьютера. Поэтому лучше посетить интернет-ресурс компании Hewlett-Packard, открыть страницу службы поддержки потребителей, ввести в поиск модель МФУ, выбрать в списке ОС компьютера и ее версию. После чего система выдаст Вам совместимые драйвера HP DeskJet Ink Advantage 4645, а также необходимое программное обеспечение для обработки материалов и сервисного обслуживания аппарата.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: