Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-03T20:01:52+03:00

HP DeskJet Ink Advantage 2546 (2540, 2545, 2548) – недорогое МФУ для беспроводной печати

17.01.2021 Yaroslav

Многофункциональные принтеры струйного типа от компании Hewlett-Packard являются самыми доступными в своей категории. При этом характеризуются высокой себестоимостью одного отпечатка. В этой статье Вас ждет обзор серии оргтехники HP DeskJet Ink Advantage 2540 (2545, 2546, 2548), в котором мы объясним, почему устройства стоят дешево, но считаются дорогими в эксплуатации. Кроме того, расскажем, где скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2545, а также, как правильно выбрать картридж для принтера HP DeskJet Ink Advantage 2546.

купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 2545

 

Обратите внимание: Линейка многофункциональных печатающих устройств включает в себя несколько моделей. Однако ввиду того, что между ними нет какой-либо существенной разницы, обзор осуществлен на примере МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2545.

 

Обзор МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2545

 

Многофункциональный принтер (МФП, МФУ) – устройство способное выполнять функции печати, копирования и сканирования. Иными словами одно МФУ заменяет три различных вида оргтехники. Сразу стоит выделить, что такой тип печатающих устройств очень удобен в эксплуатации, так как занимает меньше места, исключает от обильного наличия проводов и подключений, а также экономит время на обслуживании.

 

МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2545 способно печатать на глянцевой и матовой бумаге А4, конвертах DL, открытках 5x8" и фотобумаге 10x15 см. Плотность носителей варьируется в пределах 60-300 г/м2. Максимальное качество печати составляет 1200х4800 точек на дюйм. В черно-белом режиме разрешение отпечатков не превышает показателя 600x600 точек на дюйм. При включенной функции черновой печати (экономии чернила), разрешение достигает всего 300x300 dpi.

 

Внимание: Не рекомендуется слишком часто использовать режим экономной печати, так как быстрее изнашиваться и выходит из строя печатающая головка.

 

В режиме копирования, разрешение монохромных и цветных отпечатков составляет всего 600х300 точек на дюйм. Однако качество цифровой копии документа или изображения, создаваемой при помощи сканера – около 1200 dpi. Немаловажными параметрами сканируемого материала являются глубина цвета и палитра оттенков серого. Их показатели равны 24 бит и 8 бит (256 оттенков серого) соответственно.

 

HP DeskJet Ink Advantage 2545: беспроводная печать

 

купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 2546

Если сравнить серию оргтехники HP DeskJet Ink Advantage 1510 с 2540, то на первый взгляд существенной разницы заметно не будет. Тем не менее, у МФУ, описанных в данной статье, присутствует важная особенность. Они имеют встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий осуществлять печать не только со стационарного ПК, но и с мобильного устройства.

 

С помощью функции AirPrint или HP ePrint можно отправить в печать документ, изображение или фотографию прямиком со смартфона, планшета или ноутбука, без обязательного USB-подключения устройств к принтеру. Главное правильно выполнить подключение принтера по Wi-Fi, а также настроить мобильное приложение для печати.

 

Обратите внимание: Для полноценной печати с компьютера, необходимо скачать драйвер принтера HP DeskJet Ink Advantage 2546 и правильно его установить. В ином же случае, печать с ПК будет недоступной.

 

Инструкция по установке драйвера HP DeskJet Ink Advantage 2545

 

скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2546

Для полноценной работы печатающего устройства на компьютер необходимо установить соответствующий драйвер (у мобильных устройств эту функцию выполняет специальное приложение). Установку ПО можно осуществить с лицензионного диска, которой идет в комплекте с МФУ, либо скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 2545 с официального сайта производителя. Далее необходимо выполнить следующие действия:

 

  • открыть файл установки драйвера;
  • следовать указаниям Мастера установщика;
  • подключить принтер к компьютеру по запросу;
  • завершить установку драйвера и перезагрузить компьютер.

 

Внимание: При установке полного пакета полезного ПО HP Smart, принтер рекомендуется заблаговременно подготовить к работе (включить устройство, установить картриджи и бумагу).

 

Где купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 2545

купить картридж HP 650 для МФУ

 

В нашем интернет-магазине Вы можете купить картриджи для МФУ HP DeskJet Ink Advantage 2545 двух разных типов – оригинальные HP 650 и их аналоги. Явных отличий между ними нет. Разве что использование подлинников всегда гарантирует наивысшее качество печати. В свою очередь, совместимые картриджи для HP DeskJet Ink Advantage 2545 иногда могут неточно передавать оттенки некоторых цветов. Зато стоят на порядок дешевле.

 

Сразу стоит отметить, что расходники для принтеров серии HP DeskJet Ink Advantage 2540 характеризуются низким ресурсом. Поэтому рекомендуется купить сразу дополнительный набор картриджей HP 650, либо установить систему непрерывной подачи чернила. Но нужно учесть то, что к данным МФУ сложно подсоединить систему НПЧ. В связи с этим, стоит рассмотреть вариант покупки современного МФУ со штатной СНПЧ.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: