Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-12T20:45:07+03:00

Как выбрать картридж для принтера HP DeskJet Ink Advantage 1015 (1010, 1016, 1018)

12.01.2021 Yaroslav

Компания Hewlett-Packard уже много лет занимается производством оргтехники струйного типа и является одним из лидеров в данной сфере деятельности. Современные принтеры HP оснащены всем необходимым для обеспечения отличного качества печати с удержанием высокой скорости работы. Ранее оргтехника HP славилась разве что надежностью и дешевизной, так как параметры печати у них были, мягко говоря, незначительными. В этой статье речь пойдет о HP DeskJet Ink Advantage 1015 – худшем принтере (серии принтеров) в истории бренда Hewlett-Packard по мнению многих потребителей.

купить картридж для принтера HP Deskjet Ink Advantage 1015

 

Обзор серии принтеров HP DeskJet Ink Advantage 1010 (1015, 1016, 1018)

 

Принтер HP DJ IA 1015 поступил в продажу более 5 лет назад. Он сразу привлек к себе внимание, так как был самым дешевым в своем сегменте, при этом характеризовался весьма неплохим качеством печати. Первые партии печатающего устройства разлетелись в мгновение ока. Тем не менее, его достаточно быстро сняли с производства. Основная причина в том, что количество негативных отзывов потребителей значительно превысило все допустимые показатели.

 

Достоинства принтеров серии HP DJ 1010

 

Сразу начнем с достоинств. По факту принтер получил достаточно неплохие параметры, особенно если учесть его стоимость (в то время HP DeskJet Ink 1015 стоил около 2000 рублей). При максимальных настройках качество отпечатанных материалов достигает 1200 DPI. Распечатанные текст и изображения получаются четкими и контрастными. К тому же на практике принтер доказал, что способен печатать на бумаге плотностью 60-300 г/м2.

 

Аппарат имеет скромные габариты, поэтому легко помещается на небольшом рабочем столе. Его фактические размеры составляют 423x216x127 мм (с закрытыми лотками). Также стоит отметить низкое потребление электроэнергии. В активном режиме принтер тянет не более 10 Ватт. Пожалуй, это все положительные стороны HP DeskJet Advantage 1015.

 

hp deskjet ink advantage 1015

 

Что не так с принтерами серии HP DJ 1010

 

Как бы странно это не прозвучало, но проблемы с этим принтером могут начаться сразу же после его первого подключения к компьютеру (не поможет даже руководство пользователя принтером HP DeskJet Advantage 1015). Дело в том, что родное ПО не всегда определяет печатающее устройство (особенно у пользователей ПК с ОС Windows 7). Чтобы устранить проблему, нужно скачать драйвер для принтера HP Deskjet 990c либо использовать альтернативное программное обеспечение. Тем не менее, для начала в любом случае нужно скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 1015, установить его и попытаться что-либо распечатать.

 

Следующий недостаток заключается в слабой производительности принтера HP 1015. Скорость печати составляет всего 7 монохромных или 4 цветных отпечатка в минуту. Это очень слабый показатель даже для недорогого струйного принтера. Естественно, скорость создания отпечатков можно увеличить за счет снижения качества печати. Но таким образом увеличится износ печатающей головки, что приведет к быстрому выгоранию сопел.

 

Также к минусам DeskJet Ink Advantage 1015 можно отнести слабый функционал. У этого принтера все ограничено, даже возможность подключения всего одна – по USB-кабелю. Максимально упрощенный интерфейс не позволяет нормально управлять печатью с панели управления принтером. И в целом устройство не блещет набором функций. Но тут стоит оговориться, что разработчики подробно указали все возможности принтера в технических характеристиках.

 

Но больше всего негативных отзывов HP DeskJet Ink Advantage получил из-за «высокоресурсных» и «недорогих» картриджей, используемых в нем. Ресурс печати у расходников настолько низок, что жаловались даже те, кто печатает крайне редко. Возможно, этот факт был бы менее значимым, если бы не постоянная необходимость в обслуживании печатающего устройства, которое ввиду непростой и компактной конструкции осуществляется очень сложно, особенно для неопытного пользователя.

 

установка СНПЧ HP DeskJet Ink Advantage

 

Какой купить картридж для принтера HP DeskJet Ink Advantage 1015

 

В данном устройстве используется два типа картриджей: монохромный (HP 650 Black или CZ101AE) и трехцветный (HP 650 Color или CZ102AE). Как уже было сказано выше, ресурсом расходники не блещут. В заявленных свойствах, картридж с чернилами черного цвета способен отпечатать около 360 страниц материалов, с цветными – 200 страниц. Но по факту количество отпечатков может получиться намного меньше, так как ресурс в первую очередь зависит от качества печати и заполненности листа.

 

Некоторые потребители умудряются экономить за счет повторного использования струйных картриджей. Но заправить картриджи HP DeskJet Ink 1015 проблематично. Если у Вас нет опыта по работе с картриджами для струйных принтеров, тогда лучше вовсе отказаться от данной затеи. К тому же прошивка принтера нередко отказывается принимать данные с чипа перезаправленного расходного материала. Конечно, можно попытаться сбросить ошибку распознавания принтером картриджа, но шанс на успех 50 на 50.

 

Поэтому, если Вы являетесь владельцем принтера серии HP DeskJet Ink Advantage 1010, то рациональнее всего приобрести новый расходник. Картридж HP DeskJet Ink Advantage 1015 купить можно оригинального или совместимого образца. Явных отличий между данными типами расходников нет. Разве что чистку и ремонт принтера HP легче осуществлять, если в нем использовались только оригинальные картриджи.

 

купить картридж HP 650 для принтера HP Deskjet

 

Как установить СНПЧ на принтер HP DeskJet Ink Advantage 1015

 

В целях экономии финансовых средств на расходниках некоторые потребители устанавливают на принтер HP DeskJet 1015 систему непрерывной подачи чернила. Но это весьма трудозатратная процедура. Дело в том, что подключать СНПЧ следует только к новым картриджам HP DJ 1015. При этом придется сделать специальные отверстия в соответствующих местах, чтобы каждый цвет чернила поступал в нужный контейнер. Также важно правильно проложить шлейф СНПЧ внутри принтера, чтобы во время печати каретка не цеплялась и доставала до крайнего левого и правого положения. Подробнее смотрите в видеоинструкции по установке СНПЧ на принтеры серии HP DeskJet Ink Advantage 1010.

 

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: