Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-21T18:27:22+03:00

Можно ли недорого купить картридж для принтера HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516

21.01.2021 Yaroslav

Печатающие устройства, способные выполнять функции принтера, копира и сканера, на сегодняшний день считаются самой популярной оргтехникой. Ведь такие изделия можно применять как для домашней, так и офисной печати. При этом они имеют небольшие размеры, отличные параметры печати и доступную стоимость. В этой статье речь пойдет о многофункциональном принтере HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516. Мы расскажем Вам, что представляет собой это МФУ, какие у него сильные и слабые стороны, где скачать драйвер для принтера HP, а также какой выгодно купить картридж для HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516.

 

купить картридж HP DeskJet Ink Advantage 3515

 

Обзор МФУ HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516

 

Серия струйной оргтехники HP DeskJet Ink Advantage 3510 All-in-One (все в одном) включает в себя две модели МФУ – 3515 и 3516. Между собой они не имеют особых отличий, поэтому обзор полностью составлен на примере многофункционального принтера HP DJ IA 3515.

 

Принтер HP DeskJet Ink Advantage 3515 характеризуется отличными свойствами печати. Максимальное разрешение отпечатка составляет 4800x1200 точек на дюйм, что очень хорошо для цветной и фотопечати. Благодаря этому параметру, отпечатанные материалы всегда получаются четкими и насыщенными реалистичными цветами.

 

В число основных функций МФУ HP DeskJet 3515 входят сканирование и копирование. Максимальное разрешение создаваемых материалов любым из указанных способов заметно ниже, чем при печати. Тем не менее, установленных значений предостаточно для удержания высоких показателей качества. В частности, сканы создаются до 1200 dpi, а копии – до 600х300 точек на дюйм.

 

Создавать отпечатки аппарат HP DeskJet Ink Advantage 3515 может на обычной, глянцевой и матовой бумаге, а также на конвертах, карточках, открытках и фотобумаге. Максимальный размер носителей составляет 216x356 мм, а плотность варьируется в пределах от 64 до 280 г/м2. Также устройство имеет функцию печати без полей (без рамки), что очень хорошо для создания полноценных фото или цветных изображений.

 

Отдельно стоит отметить, что МФУ поддерживает несколько типов подключений:

 

  • Проводное. При помощи USB-кабеля принтер подключается к компьютеру, через который и осуществляется управление процессом печати, копирования или сканирования, а также задаются все необходимые настройки печатающего устройства.
  • Беспроводное. Принтер подключается к роутеру по Wi-Fi каналу. Что открывает возможность печати даже с мобильного телефона. Главное правильно выполнить подключение и синхронизацию устройств.

 

Кроме того, управление принтером можно осуществлять со специальной панели, которая включает в себя несколько функциональных кнопок, а также небольшой 2-линейный дисплей монохромного типа.

 

картридж для принтера HP DeskJet 3515

 

Достоинства и недостатки МФУ HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516

 

Любая техника имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Это касается и многофункциональных принтеров Hewlett-Packard серии DeskJet Ink Advantage (модели 3515 и 3516). К числу плюсов МФУ стоит отнести:

 

  • высокое качество печати;
  • большое количество функций;
  • вариативность выбора подключений;
  • возможность беспроводной печати;
  • поддержку печати на различных типах носителей;
  • возможность отпечатывания фото без рамки.

 

Среди минусов МФУ можно отметить:

 

  • сложность установки драйверов HP DeskJet Ink Advantage 3516/ 3515;
  • низкий ресурс картриджей для МФУ HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516.

 

Невзирая на наличие в оргтехнике HP DeskJet Ink Advantage вышеуказанных проблем, их можно разрешить несколькими способами. Именно об этом далее и пойдет речь в данной статье.

 

скачать драйвер HP DeskJet 3515

 

Как сэкономить на картриджах для принтера HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516

 

Из-за низкого ресурса картриджей HP 650, используемых в МФУ серии HP DeskJet Ink Advantage 3510, стоимость создания одного отпечатка обходится достаточно дорого. Дело в том, что расходники имеют очень низкий запас красящего вещества, которого в среднем хватает на 360 страниц у монохромного CZ101AE и 200 страниц у трехцветного CZ102AE. После чего производитель рекомендует на HP DeskJet Ink Advantage 3515 купить новые картриджи оригинального образца. А цена на оригинальные картриджи HP достаточно высокая.

 

К счастью, эту проблему можно немного разрешить следующими способами:

 

  1. Использовать совместимые картриджи для принтера HP DeskJet Ink Advantage 3515.
  2. Перезаправить оригинальный картридж HP 650.
  3. Установить СНПЧ на принтер HP DeskJet Ink Advantage 3515.

 

Вне зависимости от выбранного способа, стоимость печати (по сравнению с использованием оригинальных расходников) заметно снизится. Однако в ряде случаев могут проявиться некоторые проблемы:

 

  • снижение качества печати;
  • неопределение чипа картриджа;
  • утечка чернила;
  • уменьшение хода каретки;
  • разгерметизация картриджа/СНПЧ.

 

В основном проблемы возникают из-за небрежного подхода к обслуживанию печатающего устройства (заправке, подключению СНПЧ и т.д.). Поэтому лучше не рисковать, а купить набор оригинальных картриджей HP DeskJet Ink Advantage 3515. При таком подходе Вы всегда будете получать отпечатки отменного качества.

 

HP DeskJet Ink Advantage 3515 купить

 

Какой нужно установить драйвер принтера HP DeskJet Ink Advantage 3515/ 3516

 

Проблема установки драйвера HP актуальна для многих принтеров и МФУ прошлого поколения. Представленное на комплектных дисках ПО не подходит для современных версий операционных систем Windows и Mac OS. В итоге (после установки драйверов) компьютер попросту не видит принтер. Для решения проблемы рекомендуется скачать драйвер HP DeskJet Ink Advantage 3515 с официального сайта производителя.

 

На странице печатающего устройства Вам потребуется выбрать ОС компьютера и ее версию (например, Windows 10 x64 bit). Обычно сайт автоматически определяет систему, установленную на компьютере. При неверном определении понадобится выбрать ОС вручную. Если нужной версии операционки нет в списке, Вам потребуется установить комплект универсальных программ для печати либо воспользоваться посторонними приложениями по типу PrintShare.

 

как установить драйвер HP DeskJet Ink Advantage 3515

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: