Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T14:42:27+03:00

SureColor F170 – первый настольный сублимационный принтер формата A4 от компании Seiko Epson

16.11.2020 Yaroslav

Представители компании Epson анонсировали первый настольный сублимационный принтер для фотопечати с шириной отпечатка 21,6 см. Новое компактное печатающее устройство модели SureColor F170 предлагает готовое решение для создания фотоотпечатков на кружках, масках, футболках и многих других предметах. В связи с этим данный принтер Epson хорошо подходит творческим людям для изготовления различной рекламной продукции или создания небольшого бизнеса в сфере фотопечати на аксессуарах.

сублимационный принтер Epson SureColor F170

 

«Многие американцы создают бизнес по производству какой-то продукции. Но со временем спрос на нее меняется и приходится создавать новые предложения для удержания компании на рынке. Поэтому для быстрого развития бизнеса требуются более современные решения» © Tim Check, старший менеджер компании Epson America Inc.

 

По мере того, как предприниматели малого бизнеса переходят на новые возможности, в изменившейся экономике растет спрос на технологию сублимации отпечатка. Она позволяет владельцам легко и уверенно создавать продукцию, вне зависимости от того, начинаете ли вы работать с Etsy, Shopify или разрабатываете собственные новые предложения. Epson SureColor F170 предоставит все необходимое для выхода на популярный рынок создания различной рекламной продукции.

 

Обзор сублимационного принтера с СНПЧ Epson SureColor F170

 

Этот настольный принтер для сублимации чернила способен создавать отпечатки профессионального качества. Ведь в нем используется инновационная технология печати – PrecisionCore. Продажа принтера F170 будет осуществляться со штатной системой непрерывной подачи чернила, лотком с автоматической подачей на 150 листов бумаги и программным обеспечением для совместимости с операционными системами macOS и Windows.

 

К числу основных достоинств SureColor F170 стоит отнести следующее:

 

  • высокую скорость создания отпечатков фотографического качества;
  • небольшие габаритные размеры, позволяющие компактно разместить устройство на дому или в небольшом офисе;
  • низкие затраты на расходные материалы для печатающего устройства.

 

Кроме того, принтер не требует специальных технических знаний для осуществления его настройки, эксплуатации или обслуживания.

 

Технические характеристики принтера Epson SureColor F170

 

Параметры

Значения

Модель принтера

Epson SureColor F170

Тип принтера

Сублимационный с СНПЧ

Формат печати

До А4

Максимальный размер отпечатка

21,6x120 см

Разрешение печати

1200x600 точек на дюйм

Лоток автоподачи бумаги

150 листов

Тип подключения

USB, Wi-Fi и Ethernet

Энергопотребление

От 0,7 Вт до 13 Вт

Расходные материалы

Бутылки с чернилами T49M120 (черный), T49M220 (голубой), T49M320 (пурпурный), T49M420 (желтый)

 

Также стоит отметить, что для упрощения эксплуатации принтер Epson оснащен цветным 2,4-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем.

 

Возможности сублимационного принтера с СНПЧ Epson SureColor F170

 

В SureColor F170 используются высокопроизводительные чернила, имеющие сертификат экологической безопасности OEKO-TEX ECO PASSPORT. Поэтому этот аппарат можно применять для создания фотоотпечатков на ткани. Ведь одежда с такой печатью не несет никакого вреда взрослым, детям и даже младенцам. Помимо этого встроенная СНПЧ позволяет в кратчайшие сроки осуществить дозаправку печатающего устройства новой краской (купить баночки с чернилами для принтера Epson можно сразу в объеме 140 мл).

сублимационный принтер с СНПЧ Epson SureColor F170

 

«Мы настоятельно рекомендуем использовать оригинальные чернила для обеспечения оптимального качества печати и производительности» © Seiko Epson

 

Не стоит забывать о том, что Epson SC-F170 может работать с различными типами бумаги, в том числе и с Epson DS Transfer Multi Use Paper, которая лучше всего подходит под установленные по умолчанию настройки печати и чернила, использующиеся в аппарате (естественно, если хотите создавать высококачественные отпечатки прямо из коробки). Немаловажным фактором является то, что чернила на бумаге быстро впитываются и засыхают. Это позволяет избежать появления на отпечатках пятен, разводов и прочих дефектов.

 

Сколько стоит принтер Epson SureColor F170

 

По предварительным данным, цена на Epson SureColor F170 будет составлять около 400 долларов США (≈ 30000 рублей). Изначально купить принтер Epson F170 можно будет только у авторизованных посредников Epson Professional Imaging. При покупке устройства Вам обязательно должны предоставить гарантию сроком на 1 год или 15000 страниц отпечатков. Также стоит обратить внимание на то, что разработчики слишком акцентируют внимание на использовании устройства исключительно с оригинальными чернилами. Возможно, для данного аппарата никогда не будут разработаны более дешевые совместимые расходные материалы. Когда принтер Epson SureColor F170 поступит на российский рынок, на данный момент неизвестно.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: