Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-29T18:25:27+03:00

Какой картридж выбрать: оригинальный или совместимый

01.11.2016 Yaroslav

Печатающей техникой на сегодняшний день пользуются многие из нас. Поэтому большинство уже знают все их основные компоненты и то, что каждый из них собой представляет. Главной частью, без которой не сможет обойтись ни один печатный аппарат, считается картридж. Ведь именно это изделие предназначается для переноса красящего вещества на бумагу, а также отвечает за его хранение. Следует знать, что каждый расходник соответствует типу той или иной оргтехники. Однако, помимо этого, абсолютно все картриджи условно можно распределить на оригинальные или совместимые расходные материалы.

 

Что такое картридж для принтера

 

Ни для кого не является секретом тот факт, что купить картриджи для того или иного принтера, можно сразу нескольких видов. Иными словами, на замену старого расходника можно приобрести не только подлинное, но и аналоговое изделие. К слову, оригинальный картридж – это, то изделие, которое изготавливается заводом-производителем, для подходящей к нему оргтехники. В свою очередь, совместимый картридж – это расходный материал, который производят компании, не имеющие никакого прямого отношения к созданию печатающей техники. Тем не менее, данная продукция во многом немного похожа между собой, так как технология создания тех или иных картриджей идентичная.

 

Достоинства и недостатки оригинальных картриджей для принтера

чем отличается оригинальный картридж от совместимого

 

Положительными качествами обладают абсолютно все приспособления. Оригинальные заводские расходники тоже не стали исключением. Они создаются из высококачественных материалов при помощи современного оборудования и инструментов. Благодаря этому, эксплуатационный срок картриджей во много раз увеличивается. Также стоит добавить, что у них отличный ресурс и качество печати. Естественно на каждый такой расходник компания-производитель предоставляет минимум с годичной гарантией. Единственным и главным недостатком, всех оригинальных расходных материалов является их неприлично огромная стоимость.

 

Отличия оригинальных от совместимых картриджей для принтера

 

Первое, на что следует обратить свое внимание, сравнивая эти два типа картриджей, так это их общий возраст. Подлинные расходники появились где-то в средине 80-х годов, в день, когда был придуман первый пользовательский принтер. В свою очередь, их аналоги появились всего лишь десяток лет спустя. Еще одним явными плюсом подлинников над аналогами считается возможность их много раз заправлять красящим веществом. Совместимые картриджи также можно заправлять, но есть вероятность потери качества создания отпечатков. Также не стоит забывать и о цене, которая у совместимых в 2, а то и в 3 раза ниже.

 

Подведя итоги можно с уверенностью сказать, что если нужно много печатать, особенно текстовых материалов, то для этой цели лучше всего выбрать совместимый картридж. Приняв подобное решение, Вы гарантированно получите недорогую массовую печать, которая долго будет выполнять свою работу. Оригинальный расходник лучше всего устанавливать, только в случае необходимости создания цветного высококачественного отпечатка (например, для печати фотографий).

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: