Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T12:58:48+03:00

Какой принтер для сублимации купить: особенности выбора техники

12.03.2021 Yaroslav

Для грамотного выбора сублимационного принтера следует четко понимать суть сублимационной печати и заранее знать, для каких конкретно целей принтер будет применяться. Только при таком раскладе получится купить принтер для сублимации, чьи характеристики и возможности будут соответствовать изначальным пожеланиям его владельца.

 

Сегодня мы расскажем, как выбрать надежный принтер для сублимационной печати. Обозначим основные критерии оценки печатающего устройства, чтобы читатели знали, на какие нюансы необходимо обращать внимание, дабы впоследствии не разочароваться в сделанном выборе.

 

Принтер для сублимации

 

Какой принтер выбрать для сублимации: основные параметры определения подходящей модели

 

В этой статье мы будем рассматривать базовые критерии выбора сублимационного принтера, подходящего для печати в домашних и офисных условиях. К подбору промышленных аппаратов немного иной подход. А поскольку наших читателей интересуют преимущественно домашние модели, предназначенные для печати принтов непрямым методом (термопереносом), то на них мы сегодня и сосредоточимся.

 

Итак, в процессе выбора принтера для сублимационной печати необходимо оценить такие критерии:

 

  • Технология печати. Лучшим решением является пьезоэлектрическая печать, применяемая в технике Epson.
  • Количество цветов красящего вещества. Для обеспечения естественности изображения чаще всего хватает использования четырех базовых цветов (черного, голубого, пурпурного, желтого). Покупать шестицветный принтер целесообразно только в случае, если есть необходимость в достижении максимальной реалистичности. Но даже в этом случае разница будет едва заметна.
  • Пропускная способность дюз. Целесообразно выбирать значения в 2.8-4 пл. Этого достаточно для качественной печати. Более того, именно такие показатели помогут избежать проблемы засыхания краски и необходимости последующей регулярной прочистки сопел.
  • Рекомендуемая нагрузка. Каждый принтер имеет определенный месячный/общий ресурс. Поэтому нужно оценить потребности в объеме печати, а затем подобрать подходящий по ресурсу аппарат.
  • Быстродействие. Если важна скорость, то стоит оценить этот параметр. Обычно скорость указывают в виде количества секунд на формирование одного изображения/страницы или в количестве метров за час работы. Хотя второй вариант характерен преимущественно для промышленных моделей сублимационных принтеров. Во всех случаях следует помнить, что чем выше качество печати, тем медленнее печатает принтер.
  • Формат. Наиболее популярны сублимационные принтеры формата A3 и A4. Их вполне хватает для создания изображений с последующим переносом на футболки, майки, кружки, тарелки, небольшие полотенца и многие другие изделия аналогичных размеров. Если говорить о переносе изображения на более крупные изделия, то стоит присмотреть к принтерам A2-A0. Хотя их стоимость достаточно высока.

 

Выбирая принтер под сублимацию, надо учитывать все перечисленные параметры. При этом необязательно выбирать дорогую модель. К примеру, если скорость неважна, то целесообразно купить принтер для сублимации с невысоким темпом печати. Он обойдется дешевле быстрых моделей. Аналогично с нагрузкой: если нужно печатать 50-100 изображений в месяц, нет смысла переплачивать за аппарат, рассчитанный на ежемесячное создание 5000 отпечатков. Грамотный подход к процессу позволит купить сублимационный принтер с требуемыми характеристиками и по адекватной цене.

 

Принтер в составе набора для сублимационной печати

 

Какой принтер для сублимации купить: дополнительные нюансы выбора оргтехники

 

В процессе подбора модели целесообразно оценивать не только вышеупомянутые критерии, но и редко упоминаемые (зачастую не менее важные) факторы. В их числе:

 

  • Удобство управления. Некоторые модели имеют сравнительно простую панель управления, другие – продвинутую версию с множеством кнопок и информационным дисплеем.
  • Разрешение. Для сублимационной печати зачастую достаточно разрешения в 300 DPI, но если есть финансовая возможность купить принтер с лучшими показателями (например, с разрешением в 720 или 1200 DPI), то рассмотреть этот вариант однозначно стоит.
  • Надежность. Прежде чем купить сублимационный принтер, посмотрите или почитайте обзоры о его функционале и надежности. Такой шаг позволит отсеять часть неудачных моделей.

 

Оценка всех приведенных параметров лишней не будет. Особенно если в планах использование принтера в течение длительного периода времени и получение качественных отпечатков на постоянной основе.

 

 

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: