Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:12:04+03:00

Обзор принтера HP LaserJet 1018

23.05.2017 Yaroslav

Принтер HP LaserJet 1018 – это лазерное периферийное устройство, применяющееся для печати документов и иных материалов в монохромном режиме. Основными его преимуществами, в сравнении с аналогичными моделями, являются компактные габаритные размеры, экономичный расход красящегося вещества и высокое качество печати при незначительных финансовых затратах. Пользоваться данным изделием рекомендуется в небольших офисах, на дому и в учебных заведениях.

 

Технические характеристики принтера HP 1018

 

Свойства данной оргтехники – это не только совокупность всех характеристик изделия, но и ее отличительные особенности, в сравнении с аналогичными моделями, а также положительные и отрицательные моменты в процессе эксплуатации. Благодаря этим параметрам, любой из нас сможет узнать возможности принтера, и определить его значимость в каждом отдельном случае. В общей сложность, речь идет о следующих его параметрах:

обзор принтера HP LazerJet 1018

Интерфейсы подключения: В данном аппарате для получения данных для печати используется USB-разъем конфигурации 2.0. Через специальный кабель, изделие соединяется с компьютером. Таким образом, оно получает необходимую информацию, благодаря которой и создается нужный отпечаток.

 

Габаритные размеры: К счастью, это периферийное устройство не занимает много места. Ведь его размеры составляют всего 370 мм в ширину, 209 мм в высоту и 242 мм в глубину. Во время транспортировки неудобств он не предоставит, так как его вес не превышает пяти килограмм.

 

Рабочий уровень шума: 62 дБ, для многих покажется слишком высоким. Тем не менее, в нормальной офисной обстановке, мало кто сможет услышать, как печатает принтер LaserJet 1018, а если и получится, то не будет обращать на это никакого внимания. В домашних условиях такой уровень шума может вызвать некие неудобства. Поэтому печатать рекомендуется в светлое время суток, когда нет никого спящего.

 

Системные требования: Так как этот копировальный аппарат относится к категории современных высококачественных печатающих изделий, то PC должен также ему соответствовать. Поэтому для комфортной работы компьютер минимум дожжен иметь процессор Intel Pentium, 32 Mb RAM и ОС Windows. Сам принтер имеет встроенный процессор марки RISC, частотою 234 МГц.

 

Потребляемая мощность: В рабочем режиме для нормального функционирования этой модели принтера Hewlett-Packard понадобятся стандартные 220 Вт, а вот во время ожидания он задействует всего 2 Вт. Вследствие этого, его принято считать энергоэкономным устройством.

 

Параметры печати принтера HP LJ 1018

 

Этот персональный настольный принтер ежемесячно способен создать около 3000 страниц черно-белых отпечатков. Как-никак, он за минуту отпечатывает 12 листов А4-формата (бумага плотностью 60-163 г/м2) разрешением 600x600 dpi. При этом первый отпечаток будет готов всего за 10 секунд. В свою очередь, при интенсивной работе изделия, картриджа ему не хватит на месяц, так как ресурс расходника составляет 2000 страниц. Но красящее вещество можно легко возобновить и продолжить работу принтера. Принтер совместим с картриджем Q2612A.

 

Как установить драйвер для принтера HP LaserJet 1018

 

Установить драйвер на принтер HP LaserJet 1018 для компьютера под упралением ОС Windows 8 и версий младше (7, Vista, XP), можно достаточно просто. Скачайте соответствующий файл с нашего сайта или с официального портала производителя. Запустите его двойным кликом мыши и проследуйте за мастером установки. Вконце подтвердите установку и перезагрузите ПК.

 

Скачать драйвер для принтера HP LaserJet 1018 – размер 3,05 МБ (.exe). Драйвер HP LaserJet 1018 также подходит для моделей принтеров HP LaserJet 1020 и HP LaserJet 1022.

 

Если у Вас ПК с операционной системой Windows 10 и новее, то никаких файлов скачивать не нужно. В таком случае драйвер для принтеров HP LaserJet 1022, 1020 и 1018 устанавливается из уже готового набора компонентов ОС компьютера. Как установить на компьютер с ОС Windows 10 HP LaserJet 1018 драйвер смотрите в видеоролике:

 

 

Как разобрать принтер HP LJ 1018 – видеоинструкция

 

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: