Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2022-05-05T10:58:44+03:00

Самый дорогой принтер в мире

09.05.2017 Yaroslav

Большая часть оргтехники, которую мы привыкли наблюдать в наших домах, офисах или на полках магазинов, характеризуется хорошими свойствами печати, а главное доступной стоимостью. Тем не менее в мире периферийных устройств, понятию роскошь, также отводится свое место. Но здесь речь пойдет не о золотых или платиновых приспособлениях, основная функция которых радовать глаз и самодовольство того или иного олигарха, а о действительно высококачественной оргтехнике, которая служит на благо человечества.

 

Самый дорогой принтер в истории Xerox Docucolor iGen3

 

В мире много принтеров, цена за покупку которого для многих покажется заоблачной. Однако еще ни одно периферийное устройство не смогло превзойти как по возможностям, так и по стоимости лазерный принтер Xerox iGen3. Данный аппарат на сегодняшний день стоит миллион американских долларов. Согласитесь, за такую сумму, можно приобрести себе шикарный автомобиль или нескромные апартаменты на берегу моря. Однако на самом деле, это изделие относится к категории тех, которые действительно стоят потраченных денег.

 

Особенности принтера iGen3

 

Многие подумают, что этот аппарат создан для пафоса, но это далеко не так. Данная модель имеет, по-видимому, самую высокую скорость печати, среди всей лазерной оргтехники. Он способен за час создать около шести тысяч стандартных отпечатков (в месяц эта цифра достигает невероятного миллиона). Ведь его скорость печати составляет полтора листа в секунду. При всем этом, качество печати также соответствует наивысшим нормам и скорость на него никак не влияет. Также стоит отметить, что в расходниках к этому периферийному устройству содержится особый тонер, который надежно фиксируется на бумажном листе. Чтобы все работало в нормальном режиме и без сбоев, устройство оснащено 85 микропроцессорами.

 

Какие еще есть дорогие принтеры

самый дорогой принтер в мире xerox docucolor igen3

 

Помимо iGen3 ближайших конкурентоспособных принтеров на данный момент не наблюдается. Но все же, не так давно японская компания Kyocera Mita продемонстрировала всему миру новый струйный многофункциональный копировальный аппарат, который за минуту отпечатывает около 150 страниц нужных отпечатков формата А4. Такой скоростью печати не обладает ни один струйник. Поэтому он считается самым быстрым в своем роде. Когда это устройство официально выйдет в продажу, за него придется выложить кругленькую сумму. Как-никак, а этот струйник не только самый скоростной, но и обладает функцией двусторонней печати. Иными словами, он одновременно может печатать графические изображения с обеих сторон бумажного листа. Прогнозисты предсказывают, что по стоимости у него вполне реальные шансы составить конкуренцию лазерному американцу, но не более того.

 

Вышеописанные устройства носят производственный характер. Их нет никакого смысла применять для домашней печати или в небольших офисах. В соответствии с этим, весь их функционал направлен на работу в различных копировальных центрах, на больших предприятиях и типографиях. Что касается картриджей и иных расходных материалов, то их, скорее всего, придется заказывать непосредственно у разработчика или их официальных представительствах.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: