Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
-001-11-30T00:00:00+02:30

Подробная инструкция по выбору принтера для печати самоклеящихся этикеток

16.06.2023 Yaroslav

В современном мире этикетки играют важную роль во многих сферах деятельности – от торговли и складского хозяйства до производства и логистики. Благодаря этикеткам можно быстро идентифицировать товар, контролировать его перемещение, учитывать запасы и многое другое. Самоклеящиеся этикетки в этом контексте особенно удобны, и принтер для их печати является незаменимым инструментом. Однако выбор оптимальной модели принтера для самоклеящихся этикеток может быть сложной задачей. Именно поэтому, чтобы помочь заинтересованным лицам, желающим купить принтер для печати самоклеящихся этикеток, в этой статье мы расскажем о критериях, на которые стоит обратить внимание при выборе этого устройства.

 

Содержание

 

  1. Тип печати
  2. Скорость печати
  3. Разрешение печати
  4. Совместимость с программным обеспечением
  5. Возможности подключения
  6. Долговечность и надежность
  7. Стоимость
  8. Заключение

 

Тип печати

 

Первым делом при выборе принтера для самоклеящихся этикеток стоит определиться с типом печати. Принципиально отличаются термотрансферные и термические принтеры.

 

Термотрансферные принтеры используют специальную ленту с краской, которая нагревается и переносит изображение на этикетку. Это обеспечивает отличное качество печати и устойчивость к внешним воздействиям.

 

Термические принтеры, в свою очередь, печатают непосредственно на термочувствительных этикетках, что исключает необходимость в красящей ленте. Однако такие этикетки более чувствительны к внешним факторам, например, к свету и теплу. Изображение, нанесенное такими принтерами, обычно выгорает за несколько месяцев.

 

Скорость печати

 

Скорость печати также важна, особенно если вам необходимо быстро печатать большое количество этикеток. Современные принтеры для печати самоклеящихся этикеток могут печатать до нескольких десятков этикеток в минуту.

 

Принтер для самоклеящихся этикеток

 

Разрешение печати

 

Разрешение печати определяет качество изображения на этикетке. Для большинства задач подойдет принтер с разрешением 200-300 dpi.

 

Совместимость с программным обеспечением

 

Убедитесь, что выбранный вами принтер совместим с программным обеспечением, которое вы планируете использовать для создания дизайна этикеток. Некоторые модели принтеров для самоклеящихся этикеток поставляются с фирменным ПО, что может быть удобно для небольших предприятий без собственного IT-отдела.

 

Возможности подключения

 

Учитывайте, как принтер будет подключаться к вашим рабочим станциям. В зависимости от вашей инфраструктуры, вам может потребоваться подключение через USB, Ethernet или Wi-Fi. Некоторые современные модели поддерживают даже подключение через Bluetooth или облачные сервисы.

 

Принтер для печати самоклеящихся этикеток

 

Долговечность и надежность

 

Принтеры для печати этикеток — это оборудование, которое часто используется в промышленных условиях, поэтому они должны быть устойчивыми к износу и надежными. Прочитайте отзывы о различных моделях и брендах, чтобы узнать об их надежности. Также обратите внимание на гарантию, которую предлагает производитель. Но в первую очередь смотрите на ресурс принтера, заявленный производителем.

 

Стоимость

 

Не забывайте учитывать общую стоимость владения принтером. Кроме начальной цены устройства, учтите расход на красящую ленту (если это термотрансферный принтер), этикетки и обслуживание.

 

Заключение

 

Выбор оптимальной модели принтера для самоклеящихся этикеток – это задача, требующая тщательного подхода. Учитывая вышеупомянутые факторы, вы сможете сделать осознанный выбор и купить принтер для самоклеящихся этикеток, который оптимально подойдет для ваших целей.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: