Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-13T15:17:57+03:00

МФУ HP LaserJet M1005 MFP: обзор функционала принтера, сканера и копира

11.01.2021 Yaroslav

Многофункциональные устройства от компании Hewlett-Packard – одни из лучших вариантов для печати, копирования и сканирования документов. Причем речь не только о новых моделях устройств. Во многих офисах установлены МФУ, уже отсутствующие в продаже, но исправно выполняющие функции. Сегодня мы расскажем об одном из таких решений. Представим вашему вниманию принтер HP LaserJet M1005 MFP, опишем функционал устройства (отдельно поговорим о каждой значимой опции), а также расскажем, как установить драйвер и как выбрать картридж для HP M1005.

 

Конструкция и дизайн HP M1005 MFP

 

Корпус устройства изготовлен из качественного матового пластика. При использовании на поверхности МФУ остаются отпечатки, но их попросту не видно. То же самое относится к накапливающейся пыли. Для сохранения идеального внешнего вида достаточно протирать устройство раз в неделю.

 

Дизайн изделия универсален. Поэтому МФУ HP M1005 замечательно вписывается в любой интерьер (как в офисных, так и в жилых помещениях). Размеры изделия составляют 437х308х363 мм (ШВГ). Вес без учета картриджа – 8.3 кг (с картриджем – около 9 кг).

 

HP LaserJet M1005 MFP

 

Конструкция HP M1005 включает такие компоненты:

 

  • сверху размещены крышка сканера и панель управления;
  • впереди расположены выходной (сверху) и два входных (снизу) лотка;
  • сзади размещены разъемы (для питания, USB) и выключатель.

 

Основной входной лоток МФУ LaserJet M1005 вмещает 150 листов, дополнительный (приоритетный) – 10 листов. В выходном отсеке помещается не более 100 листов.

 

Отдельного внимания заслуживает панель управления HP LaserJet M1005. Для отображения информации используется небольшой дисплей. Управление МФУ производится с помощью кнопок, расположенных под экраном. Все кнопки подписаны (на русском языке), потому проблем с освоением предлагаемых функций не возникает. Само собой, поддерживается удаленное управление – через интерфейс операционной системы, установленной на ПК.

 

МФУ HP LaserJet M1005 MFP

 

Функционал HP LaserJet M1005 MFP

 

Иногда люди называют HP M1005 MFP принтером, но такое утверждение не совсем верно. Представленное оборудование является многофункциональным устройством, включающим сразу три основных элемента – принтер, сканер и копир. Далее мы расскажем об этих функциях более подробно.

 

Принтер HP LaserJet M1005

 

Назначение – выполнение печати документов со скоростью до 14 страниц в минуту при использовании бумаги формата A4 или до 15 страниц при формате Letter. Разрешение 600 DPI. Возможно увеличение разрешения благодаря применению технологии FastRes 1200. В этом случае показатель повышается до 1200 DPI. Печать осуществляется только в черно-белом цвете. При этом текст отпечатывается очень четко, а вот распечатанные изображения часто уступают оригиналам. Поэтому принтер HP M1005 лучше использовать для печати только текстовой информации.

 

Несомненным плюсом принтера HP LaserJet M1005 MFP является возможность работы с разными материалами – со стандартной бумагой, а также с пленкой, конвертами, карточками. Среди минусов следует отметить шум при работе. Уровень звукового давления в режиме наблюдателя составляет около 49 дБ.

 

Принтер HP LaserJet M1005

 

Сканер HP LaserJet M1005

 

Функция позволяет перевести изображение в электронный формат. При этом качество получаемой картинки можно регулировать – через интерфейс ОС ПК, на который будет загружаться изображение. В большинстве случаев скан получается не слишком четким. Особенно если в качестве оригинала служит очень подробная картинка, распечатанная в высоком разрешении. Цвета и оттенки, кстати, передаются очень хорошо.

 

Сканер M1005 сканирует как одиночные листы, так и сшитые материалы. В обоих случаях прикладывать оригиналы к сканирующей поверхности легко – за счет особенностей крепления крышки. Принципы сканирования с помощью сканера HP LaserJet M1005 MFP представлены на видео. Там же показаны нюансы обработки получаемого изображения.

 

 

Копир HP LaserJet M1005

 

К качеству создаваемых копий претензий нет. Единственный нюанс – при стандартных настройках копии по яркости и контрастности немного отличаются от оригиналов. Поэтому изначально лучше подрегулировать параметры печати с помощью кнопки «Светлее/темнее», найдя оптимальный вариант методом подбора.

 

Копир HP M1005 выполняет копирование документов в разрешении 600 DPI. Перед стартом печати можно выбрать требуемое количество копий (до 100 штук), а также установить другие настройки – путем нажатия соответствующих кнопок на панели управления.

 

Копир HP LaserJet M1005

 

Где скачать драйвер HP M1005

 

Подключение МФУ к ПК осуществляется с помощью стандартного USB-кабеля. При этом для обеспечения полной работоспособности устройства требуется предварительная установка драйвера для HP M1005 MFP, доступного на официальном сайте Hewlett-Packard. Для загрузки и установки ПО достаточно выполнить такие действия:

 

  • скачать драйвер HP LaserJet M1005 на ПК или ноутбук;
  • запустить файл и следовать инструкциям установщика;
  • дождаться установки драйвера M1005 MFP;
  • перезагрузить компьютер после появления соответствующей рекомендации.

 

Также можно установить драйвер для LaserJet M1005 с комплектного диска, если он сохранился с момента покупки устройства. Однако скачать драйвер M1005 надежнее. Хотя бы потому, что на сайте производителя представлены самые актуальные версии драйвера для упомянутой техники. Там можно скачать драйвер HP M1005 для Windows, MacOS, Linux – в зависимости от ОС, установленной на персональном компьютере.

 

HP LaserJet M1005

 

Какой картридж для HP LaserJet M1005 MFP купить

 

Для обеспечения стабильной печати целесообразно заранее запасаться расходными материалами. Причем в первую очередь нужно заботиться о наличии запасного картриджа для M1005 MFP. Такой подход позволит не беспокоиться о приостановке печати из-за внезапного окончания красящего вещества.

 

Выбор расходника зависит в основном от предпочтений и финансовых возможностей покупателя. Можно купить картридж HP LaserJet M1005 MFP от бренда Hewlett-Packard, а можно приобрести альтернативную совместимую продукцию от других производителей (например, картридж для принтера HP LaserJet M1005 от компании Colouring). В обоих случаях расходники будут иметь одинаковое качество. Разница (и весьма значительная) только в цене.

 

Картридж для HP LaserJet M1005 MFP

 

Прежде чем купить картридж для HP LaserJet M1005 MFP, следует определиться с количеством тонера. В продаже присутствует множество вариаций расходников, но по вместимости все они делятся на две группы – Q2612A (эти картриджи для HP LaserJet M1005 в среднем рассчитаны на 2000 страниц печати) и Q2612X (каждый такой картридж для M1005 позволяет отпечатать около 3000 страниц при их 5% наполняемости). В каталоге также присутствуют упаковки с двумя картриджами. Это более экономичный вариант. Например, двойная упаковка картриджей для LaserJet M1005 MFP от HP обойдется примерно на 15% дешевле, чем покупка двух одиночных картриджей того же бренда.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: