Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-14T16:55:24+03:00

Принтер HP LaserJet 1022: функционал, установка драйвера, выбор картриджа

14.01.2021 Yaroslav

Многие люди предпочитают использовать старые модели принтеров, аргументируя такое решение высокой надежностью и экономичностью эксплуатации этих устройств. А ведь обслуживание некоторых устаревших моделей печатающей техники действительно требует минимальных финансовых затрат. Причем одним из самых удачных примеров подобной экономии является лазерный принтер HP LaserJet 1022. Эта оргтехника качественно печатает, почти не ломается, а покупка расходников для печати обходится совсем недорого. К тому же найти и купить картриджи для принтера HP LaserJet 1022 достаточно легко. Все востребованные разновидности картриджей присутствуют в нашем каталоге, поэтому с поиском и подбором расходников у покупателей сложностей не возникает.

 

С момента выпуска этой техники прошло уже много лет, но ее функционал продолжает впечатлять. Многие потребители радуются столь удачному давнему приобретению, а некоторые люди и вовсе активно ищут возможность купить HP LaserJet 1022 на вторичном рынке (найти принтер в официальных точках продаж невозможно, так как эта модель давно снята с производства). Сегодня мы расскажем, чем эта техника привлекает людей, и предоставим советы по ее эксплуатации. Расскажем, где скачать драйвер принтера HP 1022, а также как выбрать и где купить картридж HP LaserJet 1022.

 

HP LaserJet 1022

 

Конструкция, дизайн и функционал HP LaserJet 1022

 

Размеры изделия составляют 370х241х245 мм (ШВГ). Вес – около 6 кг (с картриджем). Корпус изготовлен из прочного пластика, приятного на ощупь и надежно защищающего внутренние элементы конструкции. Внешне HP 1022 не особо отличается от более ранних моделей из той же серии. Удобство применения тоже находится на аналогичном уровне.

 

К числу основных конструкционных элементов принтера HP LaserJet 1022 относятся:

 

  • лоток подачи на 250 листов (находится в нижней части конструкции);
  • слот приоритетной подачи на 10 листов (чуть выше);
  • принимающий лоток на 150 страниц A4 или 15 стандартных конвертов (сверху);
  • кнопки управления (с правой стороны верхней панели);
  • кнопка питания, а также разъемы подключения к ПК и электросети (на задней стенке).

 

Принтер поддерживает печать на A4 и более мелких форматах бумаги (допустимый диапазон от 76х127 до 216х356 мм). Также возможна печать на пленках, открытках, конвертах и некоторых других материалах (подробности в руководстве пользователя HP 1022). Ограничения по плотности – от 60 до 163 г/м2. Качество печати – до 1200х1200 DPI.

 

Фактически принтер HP 1022 поддерживает только одностороннюю монохромную печать, хотя функционал устройства предусматривает и двустороннюю печать. На ПК действительно можно задать такую опцию, вот только ее реализация потребует личного участия пользователя. Дело в том, что первый проход бумаги по принтеру производится автоматически (из лотка подачи), а вот для печати на обратной стороне материала листы придется переворачивать вручную.

 

Принтер HP 1022

 

Качество и скорость печати принтера HP LaserJet 1022

 

В рамках серии было выпущено сразу несколько моделей принтеров, незначительно различающихся в плане функционала. Выше была описана классическая вариация HP LaserJet 1022. Ее аналогами стали HP LaserJet 1022N (оргтехника оснащена внутренним сетевым портом) и HP LaserJet 1022NW (добавлен модуль беспроводной связи). Все эти модели уже отсутствуют в официальной продаже, но до сих применяются для печати документов. Не только из-за дешевизны расходников, но и за счет высокого качества печати.

 

Лазерные принтеры обычно используются для печати текста и простейших изображений (схем, графиков). С этой задачей принтер HP 1022 справляется отлично. На отпечатках виден даже самый мелкий текст и тонкие линии. Заполнение равномерное – в полном соответствии с оригиналом.

 

Скорость работы у принтера HP LaserJet 1022 весьма приличная. Первый отпечатанный лист выходит менее чем за 8 секунд. Всего за минуту доступно создание 18 отпечатков. Есть режим экономии тонера. При его активации расход красящего вещества значительно снижается (до 50% от обычного показателя), но текст и изображения на распечатках становятся довольно бледными. Предельная ежемесячная нагрузка составляет 8500 страниц. Такого объема обычно достаточно для большинства офисов. Что уж говорить о применении принтера HP 1022 в домашних условиях.

 

Печать HP LaserJet 1022

 

Где и как скачать драйвер для HP LaserJet 1022

 

Не так давно у многих пользователей возникали проблемы с поиском драйвера HP 1022. В первую очередь из-за отсутствия на комплектных дисках программного обеспечения для актуальных операционных систем (например, драйвера HP LaserJet 1022 для Windows 10). Однако сейчас необходимый софт присутствует на сайте Hewlett-Packard. Поэтому загрузка и установка драйвера HP 1022 производятся по стандартной схеме.

 

Пользователю необходимо перейти на страницу с софтом, выбрать из списка подходящую ОС и скачать драйвер принтера HP 1022 (находится в группе «Базовые драйверы»). При желании можно дополнительно загрузить утилиту «HP Print and Scan Doctor», размещенную на той же странице в группе «Средства диагностики». Этот софт предназначен для автоматического определения и устранения проблем, связанных с функционалом принтера HP LaserJet 1022 и других моделей оргтехники HP.

 

После загрузки драйвера необходимо запустить скачанный файл и выполнить рекомендованные действия, указанные в инсталляторе. По завершению установки останется перезагрузить ПК. После этого принтером HP 1022 можно пользоваться без ограничений. При переустановке ОС процесс понадобится повторить. Благо, много времени он не занимает, а скачать драйвер для принтера HP LaserJet 1022 можно в любой удобный момент.

 

Драйвер для HP LaserJet 1022

 

Какой картридж HP LaserJet 1022 купить

 

Для установки в упомянутый принтер подходят картриджи 2 типов – Q2612A и Q2612X (обзор картриджей для HP LaserJet 1022 прилагается). Разница только в цене и количестве тонера. Первый тип вмещает объем красящего вещества, достаточный для печати 2000 страниц (при 5% заполнении). Второй тип рассчитан на распечатку 3000 страниц. По факту покупка Q2612X заметно выгоднее, так как тонера там в полтора раза больше, а цена выше (относительно Q2612A) всего лишь на 20-30%.

 

Выбор производителя зависит от предпочтений покупателя. Если хочется пользоваться только продукцией HP, то вариантов остается немного. Можно купить картридж для принтера HP LaserJet 1022 или сразу два картриджа HP LJ 1022 в одной упаковке. В первом случае тонера хватит ориентировочно на 2000, во втором – на 4000 страниц.

 

Картридж для принтера HP 1022

 

Если фирменные картриджи для HP LaserJet 1022 кажутся чрезмерно дорогими, можно воспользоваться альтернативным вариантом и купить один либо несколько совместимых картриджей для принтера HP 1022 или HP LaserJet 1022N. Они обойдутся заметно дешевле аналогов производства HP, причем на печати экономия не отразится. Пользователи получат отпечатки надлежащего качества – как и при использовании оригинальных картриджей HP 1022.

 

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: