Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-20T15:33:12+03:00

Особенности установки драйвера и выбора картриджа для принтера HP LaserJet 1015

20.01.2021 Yaroslav

За время деятельности компания Hewlett-Packard выпустила немало хорошей оргтехники. Причем лучшим доказательством этого утверждения является тот факт, что многие модели принтеров и МФУ производства этого бренда продолжают пользоваться популярностью даже через 15 лет после их появления в продаже. В перечне таких устройств особое место занимает монохромный принтер HP LaserJet 1015. Аппарат позволяет печатать достаточно быстро и в хорошем качестве, а экономичность его использования и вовсе заслуживает отдельного внимания.

 

Сегодня мы вспомним, почему принтер HP LJ 1015 стал настолько востребованным. Опишем его дизайн, технические характеристики и функционал. Дополнительно поговорим о нюансах, которые больше всего интересуют владельцев этого аппарата. В частности, расскажем, где скачать драйвер HP LaserJet 1015 для Windows 10 и какой купить картридж для принтера HP LJ 1015, чтобы уменьшить себестоимость печати без вреда ее качеству.

 

Принтер HP LaserJet 1015

 

Конструкция, характеристики и функционал принтера HP LaserJet 1015

 

Изделие выполнено из качественного ABS пластика. Имеет весьма элегантную форму и оформление, за счет чего отлично смотрится в любых жилых и офисных помещениях. А главное – устройство характеризуется компактными размерами (370х230х208) и весом (5,9 кг). Поэтому принтер HP LJ 1015 легко разместить даже в маленькой комнате или кабинете – выделив небольшую нишу или немного места на столе.

 

Конструкция принтера HP LaserJet 1015 не имеет каких-либо примечательных особенностей. Стандартная сборка от HP, характеризующаяся надежностью и удобством эксплуатации. В перечень основных внешних элементов конструкции входят:

 

  • основной лоток подачи бумаги (150 листов);
  • лоток первоочередной подачи (10 листов);
  • выходной лоток со специальной подставкой для размещения бумаги;
  • панель управления с кнопками и индикаторами;
  • крышка доступа к картриджу для HP LaserJet 1015;
  • параллельный и USB порты на задней панели;
  • кнопка питания и разъем сетевого шнура.

 

Принтер HP LJ 1015

 

Печать осуществляется стандартным способом. Пользователь загружает бумагу нужного размера в основной или приоритетный лоток, после чего запускает печать и забирает листы из верхнего лотка. При проведении двусторонней печати листы необходимо переворачивать самостоятельно.

 

Настройки печати и старт выполнения задачи осуществляются с помощью ПК. Однако панель управления тоже является часто используемым элементом. На ней размещены две кнопки («Пуск» и «Отмена задания»), а также индикаторы, показывающие актуальный статус печати.

 

Скорость работы у принтера HP LaserJet 1015 весьма приличная. Время выхода первой страницы занимает около 8 секунд, а за минуту аппарат создает до 14 монохромных отпечатков на формате A4. Рекомендуемое ограничение в плане объема распечатки – 7000 страниц ежемесячно.

 

HP LaserJet 1015

 

Качество печати принтера HP LJ 1015

 

Максимальное разрешение составляет 1200х1200 DPI (благодаря применению технологии REt). За счет этого отпечатки получаются очень четкими. Особенно когда речь идет о тексте, простейших графиках и схемах. Фотографии и картинки (особенно с цветных оригиналов) отпечатываются не слишком четко (хотя такой расклад актуален для большинства старых моделей лазерных принтеров).

 

О качестве печати можно судить по тестовым страницам. Текст выглядит четко и разборчиво – независимо от размеров шрифта. Линии ровные. Геометрические фигуры имеют четкие границы. Заполнение страницы тонером равномерное. Оттенки серого цвета передаются неплохо.

 

Печать текста на принтере HP LaserJet 1015

 

Яркость зависит от настроек печати. В стандартных условиях отпечаток соответствует оригиналу. В режиме экономии тонера отпечаток выходит бледным. Зато при активации такой настройки расходуется на 50% меньше красящего вещества, поэтому на относительную бледность распечатки можно не обращать особого внимания. Если, конечно, распечатанные документы будут применяться для личного пользования, а не в качестве презентации или отчета.

 

При печати в разрешении 600х600 DPI качество отображения текста почти не ухудшается. В плане печати картинок разница становится заметной, поэтому при распечатывании монохромных изображений на HP LJ 1015 лучше использовать максимально возможное разрешение. В ином случае результат печати наверняка будет неудовлетворительным.

 

Печать изображений на HP LJ 1015

 

Где скачать драйвер HP LaserJet 1015 для Windows 10 и остальных ОС

 

Для обеспечения функционирования оргтехники нужно изначально устанавливать драйверы. В этом плане обозреваемое устройство не является исключением. Чтобы получить доступ к функционалу этого аппарата, необходимо скачать драйвер для принтера HP LaserJet 1015 и установить его на компьютер или ноутбук, подключенный к печатающему устройству.

 

Полный перечень требуемых действий выглядит таким образом:

 

  • посетите сайт Hewlett-Packard и зайдите на страницу с драйверами для принтера HP LaserJet 1015;
  • выберите ОС (Linux либо Windows) и ее версию;
  • откройте меню доступных драйверов и нажмите кнопку «Загрузить»;
  • дождитесь скачивания драйверов для HP LaserJet 1015 и установите их;
  • перезагрузите компьютер, чтобы изменения в системе вступили в силу.

 

Если скачать драйвер для принтера HP LaserJet 1015 по какой-либо причине не удалось или нужная система отсутствует в списке, рекомендуем обратиться к сотрудникам техподдержки бренда (через онлайн-чат или по телефону). В процессе общения достаточно указать модель оргтехники и ОС. В ответ представители HP предоставят необходимые файлы и информацию.

 

Драйвер HP LaserJet 1015

 

Какой купить картридж для принтера HP LaserJet 1015

 

В процессе эксплуатации упомянутой оргтехники следует помнить о необходимости периодической замены картриджа. Для обновления объема доступного тонера достаточно просто купить новый картридж для HP LJ 1015 и вставить его вместо использованного аналога.

 

В продаже присутствуют два типа расходников, различающихся количеством тонера. Картридж для принтера HP LaserJet 1015 модели Q2612A (обзор) вмещает объем вещества, достаточный для печати 2000 страниц. Q2612X – 3000 страниц. Обозначение AF означает, что в упаковке находятся сразу два картриджа Q2612A.

 

Упомянутый принтер работает с оригинальными и совместимыми картриджами. Потому владельцы техники сами выбирают, какой картридж для HP LaserJet 1015 купить. Если присутствует желание пользоваться только фирменной продукцией HP, то целесообразно покупать расходники от Hewlett-Packard (обычная и двойная упаковка картриджей Q2612A). Если хочется сэкономить – то стоит обратить внимание на аналоги (например, Colouring Q2612A или Colortek Q2612X). Они стоят заметно дешевле, а по качеству тонера не уступают оригиналам.

 

Картридж HP LaserJet 1015

 

Наиболее рациональным решением (с точки зрения сочетания стоимости и объема расходника) является приобретение совместимого Q2612X картриджа для HP LJ 1015. Он более вместительный, чем Q2612A, но стоит всего на 20-30% дороже. При этом он дешевле оригинального картриджа для HP LaserJet 1015 в 5-10 раз (в зависимости от производителя). Экономия очевидна. Поэтому эти модели расходников пользуются повышенным спросом.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: