Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T16:01:52+03:00

Мастер, занимающийся заправкой картриджей

26.06.2017 Yaroslav

В современном мире сложно обойтись без использования принтеров, ксероксов, факсов и иных периферийных устройств. Ведь именно эти изделия значительно облегчают нашу жизнь, особенно тем, что с их помощью можно быстро создавать высококачественные отпечатки самых разных материалов:на что способен картридж для принтера

 

  • документы;
  • графики;
  • тексты;
  • чертежи;
  • изображения;
  • фотографии;
  • и многое другое.

 

Для этого оргтехника снабжается соответствующими расходными материалами, содержащими красящее вещество того или иного типа.

 

К сожалению, в процессе эксплуатации краска (чернила, тонер и т.д.) израсходуется, и поэтому картридж перестает печатать. Устранить это можно двумя способами. Первый - это купить новые печатающие аксессуары и произвести замену старых. Второй, в свою очередь, подразумевает под собой заправку или восстановление израсходованных расходников. Оба методы имеют, как положительные, так и отрицательные стороны.

 

Что лучше заправить старый или купить новый картридж?

 

На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый выбирает для себя сам то, что считает лучше. Покупка нового, естественно, будет надежнее, так как она не обнуляет гарантийные сроки аппарата в целом. Но вот по финансам, подобное решение будет крайне невыгодным, особенно, если печатать нужно много и часто. Касаемо заправки картриджа, то этот способ будет гораздо выгоднее, но с некими рисками. За возможность увеличить в пять раз ресурс картриджа, есть шанс, что изделие будет безвозвратно сломано. Кроме того, как было сказано выше, его установка полностью аннулирует гарантию на оргтехнику (хотя добиться гарантийного ремонта сложно в любом случае). Исходя из всего этого, напрашивается следующий вывод: покупать картридж необходимо только тогда, когда требуется печать фотографического качества. Если нужно печатать много (желательно только документы и текстовые материалы), то в этом случае заправка будет уместнее.

 

Кто должен заправлять картриджи?

 

кто занимается заправкой картриджейЗаправка картриджей – это очень требовательная работа, поэтому осуществлять ее должен соответствующий специалист, знающий об этом деле все, что только можно. Да, многие скажут, что сами смогут легко справиться с ней. Но такое безрассудное мнение в итоге может привести к не очень хорошим последствиям. И речь идет не только о том, что можно сломать расходник и тем самым потратить впустую дюжину времени и финансов. А о том, что, не имея специального оборудования и навыков, можно нанести огромный вред здоровью, как собственному, так и окружающих людей. К примеру, в Германии было зафиксировано более десяти случаев заболеваний, вызванных тонером для лазерной оргтехники (нарушение гормональной системы, заболевание бронхов, легких и даже рак). Таким образом, рекомендуем Вам не быть слишком самоуверенными и доверить эту работу мастеру.

 

Важно: Не доверяйте выездным заправщикам картриджам. Невозможно осуществить качественную заправку без специально оборудованного места. Кроме того, таким образом он подвергает рискам Ваше здоровье.

 

Что должен знать и уметь заправщик картриджей?

 

Такой специалист прежде всего «на глаз» обязан определить состояние картриджа в целом, выяснить, нужно ли менять какие-либо детали, поможет ли расходнику заправка, а также установить тип красящего вещества. Помимо этого, у него должно быть правильно оборудовано рабочее место, обязательно с вытяжками и профессиональным инструментом. Немаловажным является и то, что мастер после заправки картриджа должен в обязательном порядке протестировать расходник, и лишь потом вернуть его владельцу.

 

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: