Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-01-29T18:12:57+03:00

Что такое восстановление картриджей

08.08.2017 Yaroslav

Если Ваш принтер начал бледно печатать или вовсе выдавать белую бумагу как правильно восстановить картридж для принтерабез каких-либо отпечатков на ней, то это означает то, что в нем начались проблемы с расходными материалами. Некоторые на 100% уверены в том, что причинами этому служит окончание  красящего вещества и, соответственно, начинают проводить специальный заправочный процесс чернила или тонера, в зависимости от типа расходника. Однако правильно ли это? Что если после заправки, принтер так и не начнет печатать? Как возобновить работоспособность периферийному устройству?

 

Что лучше: рециклинг или заправка картриджей

 

Чтобы понапрасну не разбрасываться временем и финансовыми средствами, рекомендуем Вам воспользоваться современной услугой под названием – рециклинг (более популярное наименование – восстановление). Это понятие появилось относительно недавно и подразумевает под собой не только заправку расходных материалов к оргтехнике, но и их диагностику с комплексным ремонтом. Иными словами, рециклинг – это полное техническое обслуживание расходника для оргтехники. Чтобы понять разницу между рециклингом и обычной заправкой картриджей, рекомендуем ознакомиться с приведенной информацией в таблице ниже:

 

 

Рециклинг

Заправка

Диагностика

Полный разбор расходника, проверка его технического состояния, выявление всех возможных дефектов и определение оставшегося срока службы

Визуальный поверхностный осмотр картриджа

Замена деталей

Выявляются изношенные части расходника, после чего восстанавливаются или полностью заменяются

Не проводится

Улучшение качества печати

Проводится снятие статического заряда, чтобы после пополнения тонера в лазерных расходниках, он печатал также, как и прежде

Не проводится

Обработка спецсредствами

Делается это подетально, для того, чтобы вернуть изделию его физико-механические свойства

Не проводится

Чистка

Осуществляется полное очищение внешних и внутренних частей картриджа от пыли и отработанного чернила или тонера

Поверхностное протирание изделия и его контактов

Пополнение красящего вещества

Проводится в обоих случаях. Только, при рециклинге, в конечном результате качество отпечатков будет гораздо выше.

Тест работоспособности

Создается несколько пробных отпечатков, 

для удостоверения в высоком качестве работы

 

Что выгоднее, восстановить или купить новый картридж

 

Естественно простая заправка будет немного дешевле рециклинга. Однако, если учесть тот факт, что после восстановления картриджи живут гораздо дольше. Помимо этого, все это время такие изделия печатают во много раз качественней. Тогда можно с уверенностью утверждать, что рециклинг куда лучше и выгоднее обычной заправки картриджей. Ктому же восстановление параметров картриджа делает его ничем не хуже нового расходного материала. Поэтому рациональнее всего осуществить рециклинг картриджа, чем купить новое изделие.

 

Существует ли альтернатива рециклингу

зачем нужно проводить рециклинг картриджа

 

Вместо восстановления картриджа можно воспользоваться и иными способами. Об одном из них мы уже упоминали выше. Тем не менее есть еще несколько вариантов, а именно:

 

  • Просто заправить совместимый картридж (о нем говорилось выше). Такой способ будет дешевле рециклинга, но менее эффективен.
  • Разблокировать и заправить оригинальный картридж. В принципе, ничем не отличается от предыдущего, но цена за услугу выйдет больше. Кроме того, есть вероятность того, что специалисты не смогут обойти блокировку.
  • Купить новый картридж. Эффективен на все 100%. Но гарантированно выльется Вам в копеечку.

 

Каждый из способов имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому каждый должен самостоятельно решить, которым из них воспользоваться.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: