Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-02T17:20:59+03:00

Инструкция по заправке картриджа Canon 728

10.08.2017 Yaroslav

Картридж Canon 728 является одним из самых популярных на сегодняшний день,

заправка canon 728

так как он обладает отличными техническими характеристиками, при этом стоит относительно недорого. Однако для еще большей экономии работоспособность этого расходного материала по окончанию ресурса можно вновь восстановить. Тем не менее, процесс заправки изделия не самый простой, и важно тщательно соблюдать все его пункты, чтобы в итоге получить печатающий аксессуар наивысшего качества. Собственно, как это правильно сделать, Вы узнаете в данной статье.

 

Подробная инструкция по заправке Canon 728

 

Если Вы впервые сталкиваетесь с данной работой, то помните: процесс заправки этого картриджа довольно грязный. Поэтому рекомендуем надежно оградить рабочее место, надеть ненужную одежду, защитную маску, перчатки и только тогда приступать к выполнению указанного задания. Сделать нужно следующее:

 

Пункт №1: Подготовка к разборке картриджа Canon 728

Возьмите крестообразную отвертку. Найдите на боковинах винты и выкрутите их. Рекомендуем не разбрасывать винты, а положить их так, чтобы не потерять.

разборка картриджа canon 728

Пункт №2: Сдерживающая пружинка корпуса картриджа Canon 728

После того, как выкрутили винтики, аккуратно снимите боковую панель и установите на ней сдерживающую пружинку на свое место.

как разобрать картридж canon 728

Внимание: Если Вам ранее не доводилось заниматься разборкой картриджей, то укладывайте все элементы расходника в порядке их снятия. Это необходимо для того, чтобы у Вас во время сборки не возникли проблемы с последовательностью, тех или иных частей картриджа.

 

Пункт №3: Межкорпусные пружинки картриджа Canon 728

Между корпусами фотобарабана и контейнера с тонером по краям Вы увидите две пружины. Вытащите их плоскогубцами только так, чтобы они не «выстрелили».

ремонт картриджа canon 728

Пункт №4: Разборка картриджа Canon 728

Плавными движениями разъедините картридж на две части.

как восстановить картридж canon 728

Пункт №5: Фотобарабан для картриджа Canon 728

Возьмите ту часть, где установлен фотобарабан. Очень аккуратно вытащите его из установочного гнезда и проверьте на износ. Если фотобарабан не пригоден к использованию, его нужно будет заменить. Если с ним все хорошо, то протрите и отложите в сторону.

фотобарабан для картриджа canon 728

Пункт №6: Вал переноса заряда картриджа Canon 728

Вслед за фотобарабаном вытащите зарядный вал и протрите его специальной салфеткой.

что такое вал первичного заряда картриджа Canon 728 и где он находится

Пункт №7: Дозирующее лезвие картриджа Canon 728

Далее вы увидите чистящее лезвие. Чтобы его снять, необходимо выкрутить два винта, расположенных по краям данной детали. Демонтировав, ее также протрите безворсовой тряпочкой.

как снять ракель с картриджа canon 728

Пункт №8: Уборка отработки с деталей картриджа Canon 728

Возьмите специальный тонерный пылесос (к примеру, есть хорошая модель 3М) и почистите им хранилище для отработанного красящего вещества и уплотнительные подложки.

куда деть отработанный тонер с картриджа Canon 728

Пункт №9: Сборка отсека с фотобарабаном

Чтобы не захламлять рабочее пространство, лучше будет собрать часть картриджа с фотобарабаном в единое целое и отложить его. Для этого следуйте в обратном порядке по пунктам 7, 6 и 5.

как собрать фотобарабан картриджа Canon 728

Пункт №10: Бункер с тонером картриджа Canon 728

Теперь возьмите вторую часть расходника с контейнером для красящего вещества. С противоположной стороны (смотри П. №1), Вы увидите еще одну боковую крышку, которую необходимо снять, предварительно выкрутив необходимый винт.

бункер с тонером картриджа Canon 728

Пункт №11: Чистка магнитного вала, дозатора и бункера для тонера

Далее почти все так же, как и в первой части. Нужно вынуть и почистить магнитный вал с подшипниками и дозирующее лезвие. Последнее удерживается двумя винтами, поэтому их следует выкрутить.

дозирующее лезвие картриджа canon 728

Пункт №12: Заполнение бункера новым тонером

Перед тем, как приступить к заправке, немного потрясите картридж, чтобы тонер в нем смог равномерно расположится. После пополните запас красящего вещества, около 80-90 грамм, протрите и можете приступать к сборке расходного материала.

как быстро заправить картридж canon 728

Придерживаясь всех этих пунктов, Вы гарантированно сможете добиться успеха в заправке картриджа Canon 728. Кроме того, этот расходник и картридж Canon 725 очень схожи между собой, поэтому заправляются абсолютно одинаково.

 

Видеоинструкция заправки картриджей Canon 712, 725, 726, 728 и HP 35A, 36A, 78A, 85A

 

   Вопросов: 2

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: