Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-03T20:05:06+03:00

Компания HP выпустила первую в мире серию безкартриджных лазерных принтеров Neverstop Laser

11.07.2020 Yaroslav

Не так давно в производство струйных МФУ разработчики нескольких компаний смогли успешно внедрить систему непрерывной подачи чернила. Таким образом, на рынке струйной оргтехники появились принтеры со штатной СНПЧ. Развитие в этом направлении лазерной печатающей техники не заставило себя долго ждать. В 2019 году компания Hewlett-Packard анонсировала выход первой в мире линейки лазерных принтеров HP Neverstop Laser без наличия тонер-картриджа. Именно об этих устройствах и пойдет речь в данной статье.

 

Обзор линейки безкартриджных принтеров HP Neverstop Laser

 

Линейка HP Neverstop Laser представлена двумя основными сериями, которые включают в себя несколько моделей лазерных принтеров без картриджей:

 

  1. HP Neverstop Laser 1000 – классические и беспроводные принтеры.

обзор HP Neverstop Laser 1000

 

 

 

 

 

  • HP Neverstop Laser 1000a
  • HP Neverstop Laser 1000n
  • HP Neverstop Laser 1000w
  • HP Neverstop Laser 1001nw
  • HP Neverstop Laser 1020n

 

 

 

 

 

  1. HP Neverstop Laser MFP 1200a – классические и беспроводные МФУ.

обзор HP Neverstop Laser 1200

 

 

 

 

 

 

 

  • HP Neverstop Laser MFP 1200/1202nw
  • HP Neverstop Laser MFP 1200a
  • HP Neverstop Laser MFP 1200n
  • HP Neverstop Laser MFP 1200w/1202w

 

 

 

 

 

 

 

 

Принтеры фактически не отличаются друг от друга. У них почти идентичный внешний вид, характеристики и функционал. Поэтому, мы не будем рассматривать каждое устройство по отдельности, а опишем все на примере самого популярного принтера серии – HP Neverstop Laser MFP 1200w.

 

Описание МФУ HP Neverstop Laser MFP 1200w

 

HP Neverstop Laser MFP 1200w – это многофункциональный принтер лазерного типа, который характеризуется предустановленной системой быстрой дозаправки тонера и отсутствием классических картриджей. Фактически разработчики официально разрешили перезаправку, и тем самым снизили себестоимость одного отпечатка, создаваемого этим устройством. Хотя ранее компания активно боролась с производителями совместимых и перезаправляемых расходников.

 

тонер-картридж HP 104a для принтера HP Neverstop Laser

Как такового картриджа в принтере NL 1200 нет, но технология печати абсолютно не изменилась. Просто теперь тонер хранится в специальном перезаправляемом блоке совместно с фотобарабаном. Образно, эту часть можно назвать – система непрерывной подачи тонера (СНПТ). Ее ресурс составляет 20000 страниц. Она взаимозаменяемая. Когда придет время, купить блок фотобарабана HP Neverstop Laser можно будет менее чем за 5000 рублей. При этом в нем сразу хранится красящего вещества на 5000 отпечатков. Кроме того, наличие специального заправочного отверстия позволяет быстро пополнить бункер (требуется около 15 с.), тонерным шприцем (тонер-тубой), рассчитанным на 2500 страниц отпечатков. Этот заправочный комплект обойдется менее чем в 800 рублей.

 

Во всем остальном безкартриджные МФУ и принтеры HP Neverstop Laser ничем не отличаются от традиционной лазерной оргтехники. Скорость печати равна 20 страницам в минуту. Лоток подачи вмещает не более 150 листов, плотность которых варьируется в пределах от 60 до 120 г/м2. Разрешением печати 1000a и 1200w похвастаться не могут, но качество монохромных отпечатков соответствует всем международным стандартам. К тому же, часть моделей серии Neverstop Laser способна выполнять функции ксерокопировальной и сканирующей техники.

 

Кроме того, эти аппараты имеют множество различных интерфейсов подключения, а главное совместимы со всеми основными операционными системами. Ими легко управлять при помощи современного программного оборудования, которое можно установить как на персональный компьютер с ОС Microsoft Windows, OS X или Linux, так и на мобильное устройство с Android или iOS. Что касается прочих параметров, то они у принтеров HP NL следующие:

 

Технические характеристики принтеров серии HP Neverstop Laser:

обзор характеристик HP Neverstop Laser

 

  • Серия: монохромные лазерные принтеры и МФУ с СНПТ.
  • Совместимость с ОС: Windows 7/8/8.1/10, OS X, Linux, Android и iOS.
  • Разрешение печати: 600x600 dpi.
  • Скорость печати: 20 стр/мин.
  • Лоток подачи бумаги: 150 листов.
  • Лоток приема бумаги: 100 листов.
  • Тип бумаги: А4, А5, А6, В5 плотностью 60-120 г/м2, конверты.
  • Энергопотребление: 0,6-3,2 Вт.
  • Габаритные размеры: 381x294x287 мм.
  • Вес: 8,7 кг.
  • Заправочный комплект (тонер-туба): HP 103A.
  • Блок фотобарабана с бункером для тонера: HP 104A.
  • Комплект поставки: Принтер, лоток подачи бумаги с пылезащитной крышкой, кабель питания, USB-кабель, документация, диск с драйверами, блок фотобарабана на 5000 стр (установлен).
  • Цена: ≈ от 15000 до 20000 рублей, в зависимости от модели.

 

Еще одна «Фишка» принтеров без картриджей HP Neverstop Laser заключается в том, что их несущие части созданы из переработанного пластика. Это позволяет не только сберечь экологию планеты, но и на выходе получить достаточно крепкое и надежное устройство, способное на много лет обеспечить своего владельца, качественными и четкими отпечатками.

заправка принтера HP Neverstop Laser

 

Внешний вид и эргономика принтера HP Neverstop Laser MFP 1200w

 

Принтер выглядит стильно и современно. Цветовая гамма включает в себя, три различных оттенка: светло-бежевый, светло- и темно-серый. Устройство выполнено строго, без каких-либо лишних закруглений углов корпуса. Конструкция – классическая, но явно отличается от старой модели HP LaserJet P1102. Внизу размещен присоединяемый лоток подачи бумаги с защитной крышкой. Чуть выше средины находится лоток приема бумаги с регулируемым держателем. Под ним спрятан блок фотобарабана. На это еще указывает выходное отверстие для заправки тонера, которое размещено на той же плоскости, что и лоток приема бумаги, только немного правее от него. Для лучшей защиты, заправочный канал закрыт прорезиненной крышкой.

 

Обратите внимание: У обычных принтеров HP Neverstop Laser 1000, эта часть является верхней, так как у них отсутствует блок сканера. Поэтому здесь же находится и панель управления, размещенная правее от лотка приема бумаги.

 

Верхняя часть HP Neverstop Laser MFP 1200a не богатая на различные элементы. Больше всего места занимает крышка, под которой находится сканер (актуально только для МФУ). Слева от нее есть небольшая панель управления, которая параллельно выполняет функцию светодиодных индикаторов.

конструкция принтера HP Neverstop Laser

 

Также стоит отметить, что на передней части корпуса есть индикатор состояния блока фотобарабана. Он показывает приблизительное количество тонера, содержащегося в соответствующем баке. С тыльной стороны можно обнаружить радиаторную решетку для циркуляции воздуха (такие есть и по бокам устройства), разъем для сетевого кабеля и USB-подключения к ПК (актуально не для всех моделей серии HP Neverstop).

 

Программное оборудование и драйвера для работы HP Neverstop Laser 1000 и 1200 серии

 

Программисты компании Hewlett-Packard смогли создать действительно годное ПО для установки, поддержки и управления оргтехникой серии HP Neverstop Laser. Пакет HP Easy Start позволяет установить необходимые драйвера и утилиты, сконфигурировать сетевые настройки, подключиться к беспроводной сети и отрегулировать параметры печати. Кроме того, МФУ и принтеры HP NL 1000 и 1200 легко и быстро синхронизируются для работы с мобильными приложениями HP Smart, Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria и Wi-Fi Direct.

программы, утилиты, драйвера для HP Neverstop Laser

 

Что касается ПО, утилит и драйверов, то их можно скачать с официального сайта производителя. Также скачать драйвер для принтера HP Neverstop Laser, можно на нашем сайте:

 

Скачать драйвер HP Neverstop Laser 1000a – размер 39,7 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser 1000n – размер 39,7 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser 1000w – размер 39,7 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser 1001nw – размер 39,7 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser 1020n – размер 39,7 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser MFP 1200/ 1202nw – размер 55,5 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser MFP 1200a – размер 55,5 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser MFP 1200n – размер 55,5 МБ; расширение .exe

Скачать драйвер HP Neverstop Laser MFP 1200w/ 1202w – размер 55,5 МБ; расширение .exe

 

Обратите внимание, функции сканирования, то ее комфортнее всего выполнять при помощи приложения HP Scan, которое можно в один клик вызвать, через программу-помощник HP.

 

Видеообзор принтера HP Neverstop Laser 1200w: краткая характеристика, достоинства и недостатки

 

 

Учитывая все особенности принтеров HP Neverstop Laser, характеристики печати и компактность, они отлично подойдут для домашней и офисной печати, где не требуется выполнение крупных ежемесячных проектов.

   Вопросов: 2

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: