Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T15:56:06+03:00

Как вставить картридж в принтер

17.07.2017 Yaroslav

Сейчас сложно представить компанию, которая не пользуется возможностями современных периферийных устройств. Ведь без этих изделий уходили бы часы, дни, а то и месяцы на составление необходимой документации. И это, еще никто не упоминал о рекламных изображениях, которые создаются с помощью оргтехники. Если бы все это делали сами люди, то для создания небольшой стопки листовок нужно было бы, либо огромный штат сотрудников, либо неделя тяжкого труда без сна и отдыха. К счастью, уровень нынешних технологий позволяет делать отпечатки любых материалов в нужном количестве, а главное в кратчайшие сроки.

где находится картридж в принтере

 

Печатающая оргтехника – величайшее изобретение человечества

 

Первые ручные печатные станки были разработаны еще в 1440 году. Однако электронные аппараты появились чуть более 400 лет спустя. Естественно эти изделия были совсем не такие, какие мы имеем сейчас. Ведь за все эти столетия мир прогрессировал, и уровень технологий рос все больше и больше. Особенно за последние 30-50 лет, сфера оргтехники была значительно модернизирована. Появилось множество различной уникальной техники, в том числе и для 3D-печати.

 

Картридж для принтера – основной элемент в оргтехнике

 

Как бы странно это ни звучало, но именно картридж является основной деталью, без которой не обойдется ни один копировальный аппарат. Как правило, данное изделие применяется для хранения красящего вещества, с последующим его переносом на чистый бумажный лист. Иными словами, большая часть картриджей используется в печати. Стоит отметить, что это устройство относится к категории взаимозаменяемых расходных материалов. Поэтому, после израсходования ресурса, его можно заменить.

 

Как заменить картридж для принтера

 

В принципе, это делается не сложно. Найдите крышечку, которая закрывает картриджи (снимите ее или откройте), а потом сделайте следующее:

 

  • Если Вы владелец лазерной оргтехники, то в большинстве случаев необходимо просто потянуть за расходник и по специальным полозам вытащить его из устройства. После, распакуйте новое изделие, возьмите его и снимите защитную ленту. Установку осуществите тем же способом, только в обратной последовательности.
  • Тем, у кого струйные МФУ или принтеры, немного сложнее, так как действовать необходимо крайне аккуратно. Ведь картриджи удерживаются при помощи специального крепежа. И, чтобы снять их, необходимо слегка надавить на крышку расходника, пока не услышите соответствующий щелчок. Вернуть на место, нужно тем же методом. Поднесите печатающий аксессуар к гнезду, установите и защелкните его, слегка надавив на переднюю часть картриджа.

 

Важно: Устанавливая расходники, убедитесь в том, что Вы удерживаете его за корпус. Ни в коем случае не держите за печатающие элементы (фотобарабан, головку и т.д.), а также за контакты соприкосновения с устройством. В ином же случае периферийное устройство может плохо работать, будет теряться связь с расходником, или на отпечатках появляться пятна, пробелы и прочие дефекты. Кроме того, работая с картриджами на дому, не забудьте подстелить что-то, дабы не испачкать мебель красящим веществом.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: