Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-28T23:23:56+03:00

Компании Ford и HP внедряют безотходную 3D-печать запасных частей

28.03.2021 Yaroslav

Далеко не секрет, что 3D-печать активно используется в производстве запасных частей для автомобилей. Этой технологией активно пользуются многие производители. Не обошла она стороной и всемирно известный американский концерн Ford Motor, которые закупили огромную партию 3D-принтеров у компании Hewlett-Packard. С их помощью на заводах Ford производятся некоторые незначительные детали для легковых автомобилей. Технология 3Д-печати позволила не только ускорить процесс создания запасных частей для транспортных средств, но и значительно удешевить производство деталей.

 

Это интересно знать: В промышленности для печати на 3D-принтерах, как правило, используется различного рода пластик (все зависит от технологии трехмерной печати).

 

переработка отходов 3D-печати

 

Негативное влияние 3D-печати на экологию

 

В процессе эксплуатации 3D-принтеров от HP, компанией Ford было выявлено, что остается достаточно большое количество отходов пластикового порошка и различных деталей. В связи с чем возникла проблема в том, что если не придумать качественный способ утилизации отходов от 3D-печати, то скапливаемый мусор негативно повлияет на экологию планеты. Даже если учесть тот факт, что автоконцерн производит лишь небольшие детали, для которых нецелесообразно подключать в работу дорогостоящее промышленное оборудования, а также различные средства для сотрудников. К счастью, оба производителя (HP и Ford) быстро сообразили, что ежегодный рост отходов от 3D-печати быстро приведет к огромному скоплению мусора и приблизит Землю к возникновению экологической катастрофы.

 

Важно: Многие компании следят за экологическим состоянием планеты. Поэтому регулярно внедряют в производство различные технологии, снижающие негативное влияние на экологию Земли. Не стоит думать, что лишь Greenpeace занимается подобной деятельностью.

 

Что сделали Ford и HP для избавления от отходов 3D-печати

 

Все отходы, оставшиеся после 3D-печати, Ford Motor отправляет на вторичную переработку другой фирме. Эта компания называется Lavergne. Ее основная деятельность заключается в производстве высококачественной смолы из переработанного пластика. В данном случае, из отходов делаются специальные пластиковые гранулы круглой формы. Далее эта продукция снова пересылается автоконцерну Ford, где ее применяют для литья различных деталей под давлением. Кроме того, это решение также внедрила в производство крупнейшая американская компания Smile Direct Club, занимающаяся производством изделий для стоматологии.

 

Это интересно знать: We make plastic circular – основной рекламный лозунг компании Lavergne, который дословно переводится «Мы делаем круглый пластик». Хотя многие трактуют этот слоган, как «Мы делаем круговорот пластика». При этом оба утверждения одинаково хорошо описывают деятельность данного бренда.

 

HP 3D-принтер для безотходной печати

 

Что можно производить из переработанных отходов от 3D-печати

 

В основном переработанные пластиковые отходы от 3D-печати применяют для создания новых топливных шлангов для автомобилей Ford F-250 Pickup Truck. Разработчики заверяют, что подобные изделия имеют лучшую стойкость к влаге и воздействию различных химических элементов. Кроме того, тесты выявили, что шланги из переработанного пластика весят в среднем на 7% меньше, а также на 10% дешевле, нежели детали из традиционного сырья. Стоит отметить, что на достигнутом результате компании HP и Ford не собираются останавливаться. Технологию переработки отходов от 3D-печати будут постепенно внедрять и в другие сферы производства. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим и картриджи для принтеров, выполненные из переработанного пластика, что позволит избавиться от проблемы утилизации данных расходников.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: