Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-26T15:34:06+03:00

Ответы на вопросы, беспокоящие пользователей оргтехники

13.02.2018 Yaroslav

Здесь представлены ответы на самые актуальные вопросы потребителей печатающей техники. Кроме того, Вы можете бесплатно задавать любые вопросы, касающиеся темы принтеров и картриджей. Ответ однозначно не заставит себя долго ждать. Сделать это Вы можете оставив комментарий в этой теме, либо посетив нашу группу в удобной для Вас социальной сети. Все ссылки найдете в разделе «Контакты» или в нижней части сайта. В свою очередь, мы будем публиковать ответы на Ваши вопросы в специальной теме официального сайта компании, а также дублировать в группах «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter». Все вопросы публикуются анонимно, чтобы не нарушать права конфиденциальности пользователей интернет-сети.

ответы на вопросы по принтерам

Ответы на популярные вопросы пользователей оргтехники:

 

Вопрос №1:

«У меня дома стоит принтер Samsung Xpress M2020 для печати различных документов – в основном, по учёбе. Недавно менял картридж, увидел на рынке и повёлся на дешёвую цену – его и на половину от заявленных 1000 листов не хватило. Это мне, наверное, подделка попалась? И ещё вопрос – получается, надо покупать только оригинал? Никак не сэкономить?»

 

Ответ:

Для того чтобы понять, попалась подделка или нет, нужно разобраться, что и в каком количестве Вы печатали. Допустим, Вы распечатывали текст со стандартными параметрами или приближенными к ним (А4, 12 шрифт, Times New Roman), при этом производитель заверил, что Вам этого картриджа хватит более чем на 1000 страниц, то, скорее всего, Вам попалась бракованная модель. Если же Вы имели дело с картинками или очень мелким шрифтом при полной заполняемости страницы, то вполне логично, что картридж израсходовал тонер быстрее, чем ожидалось. Обычно на практике ресурс меньше заявленного показателя.

 

Вовсе не обязательно использовать оригинальные картриджи. Однако есть один нюанс: если у Вашего принтера не закончился гарантийный срок, а Вы используете неоригинальные картриджи и при этом по какой-то причине у вас случилась поломка принтера, то производитель не будет обязан чинить его за свой счет. Если гарантийное обязательство уже не действительно или Вы уверены, что до окончания гарантии Вам не придется пользоваться услугами сервиса, то Вы без особого риска можете воспользоваться более дешевыми аналогами оригинальных картриджей.

 

Для того чтобы каждый раз не покупать новый картридж достаточно его заново заправить тонером. Это намного выгоднее, чем совершать покупку нового расходника. Однако качество печати со временем заметно снизится. Заправлять картридж можно около 3-5 раз. предварительно нучно будет перепрошить принтер Samsung Xpress M2020. После чего Вы сможете смело использовать перезаправленные картриджи.

 

Вопрос №2: 

«Обязан ли производитель оргтехники принимать на гарантийный ремонт товар, если использовались совместимые картриджи? На какую статью ссылаться при общении с сервисменами?»

 

Ответ:

Производитель не обязан ремонтировать оргтехнику, если Вы использовали неоригинальные расходные материалы, потому что в данном случае Вы нарушили соглашение между продавцом и покупателем. Бывают отдельные случаи, когда все-таки удается отправить технику на диагностику, но чаще всего производители отвечают отказом. Например, СЦ компании «HP» могут взять на бесплатное обслуживание устройство, если будет доказано, что поломка произошла не по вине аналоговых расходников. Как вариант – перед тем, как сдать принтер в ремонт, поменяйте совместимый картридж на оригинальный. К сожалению, данный вариант может помочь не всем, так как некоторые принтеры (например, отдельные модели Canon) «запоминают» факт использования неоригинального картриджа. В таких случаях самый оптимальный вариант отнести принтер в неавторизованный сервисный центр.

 

Вопрос №3:

«Обязательно ли покупать сервисный набор, чтобы заправить струйный картридж Canon CL-446? Просто у меня есть обычный медицинский шприц, могу ли я им воспользоваться?»

 

Ответ:

Заправочными пакетами не обязательно пользоваться, они лишь облегчают процесс пополнения чернила. Вы действительно можете воспользоваться медицинским шприцом, только его нужно тщательно промывать, между заправками каждого цвета чернила (заправили черный, промыли, заправили желтый, промыли и т.д.). Кроме того, по завершению процесса нужно надежно заклеить крышку картриджа скотчем или наклейкой так, чтобы кусочек воздушного канала немного выглядывал. Здесь найдете инструкцию по заправке струйного картриджа Canon CL-446 и не только.

 

Вопрос №4:

«Не получается заправить картридж PG-40, иголка шприца не пролазит в тоненькое отверстие, что на крышке. Других мест для заправки не вижу, что делать?»

 

Ответ:

Отверстие воздушного клапана картриджа PG-40 слишком тоненькое, иголка через него не пройдет. Тем не менее, пополнять чернила нужно именно через него. Просто возьмите небольшое сверло или шило и расширьте отверстие до 1-2 мм. Только не пользуйтесь электродрелью, иначе можете испортить расходник.

 

Вопрос №5:

«Стоит ли перепрошивать рабочий принтер? Улучшит ли это его работу?»

 

Ответ:

Прошивка любого принтера – это самая крайняя мера, которую нужно осуществлять лишь в тех случаях, когда иными способами не удается вернуть работоспособность печатающему устройству. Если Ваш принтер нормально функционирует, тогда мы не рекомендуем его перепрошивать. Однако если Вы твердо решили поменять прошивку аппарата, то предварительно сделайте дамп той, которая на нем предустановленна.

 

На данный момент это все вопросы, беспокоящие посетителей нашего сайта. Напоминаем, если Вы хотите задать свой вопрос, сделать это можно в данной теме или в группах социальных сетей «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter».

   Вопросов: 2

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: