Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
-001-11-30T00:00:00+02:30

Лучшая офисная бумага от производителей из России и других стран

23.03.2021 Yaroslav

Перед приобретением офисной бумаги многие потребители анализируют характеристики популярных марок такой продукции, а затем делают выбор в пользу понравившегося товара. Однако количество марок бумаги для офисной техники исчисляется десятками. При этом такая продукция отличается не только названиями, но и свойствами. Если не знать, на что смотреть, выбирать можно долго. Чтобы облегчить выбор, сегодня мы представим вашему вниманию рейтинг, включающий несколько действительно качественных марок бумаги для печати в офисе. Рассмотрим популярные вариации такой продукции, характеризующиеся прекрасными показателями белизны, непрозрачности и гладкости, а главное, подходящие для печати на старых и новых моделях принтеров любых брендов.

 

Лучшая офисная бумага

 

Принципы определения лучших марок офисной бумаги

 

Ранее мы уже писали о том, что существует несколько классов бумаги, различающихся внешним видом и характеристиками. Поскольку сравнивать бумагу разных классов попросту нет смысла, в составленном нами перечне лучшей офисной бумаги будут представлены исключительно расходники A (высшего) класса.

 

Также мы будем учитывать соответствие заявленных характеристик бумаги их реальным значениям. То есть если производитель офисной бумаги пишет, что плотность продукции 80 г/м2, а по факту бумага тоньше, то в наш рейтинг она не попадет. Также мы не будем обращать особого внимания на стоимость бумаги, так как это относительный параметр (однако актуальные цены в целях сравнения все же укажем). Сосредоточимся на качестве продукции.

 

Важно: Качество бумаги может немного отличаться от партии к партии. Возможен как заводской брак, так и нарушение условий хранения расходника со стороны поставщика.  Поэтому мы не можем гарантировать, что все далее описанные марки офисной бумаги будут идеальными после распаковки. Представленный рейтинг подразумевает изначально отличное состояние продукции, а также соблюдение базовых правил ее хранения и эксплуатации.

 

Далее перейдем непосредственно к описанию лучшей бумаги для офиса. Сразу отметим, что приведенный рейтинг основан на нашем субъективном мнении, но отзывы пользователей при выборе списка расходников тоже учтены. Поэтому рейтинг отчасти можно назвать народным. И еще один момент: вся рассматриваемые сегодня марки бумаги действительно хороши. И практически одинаковы. Поэтому мы не будем присваивать товарам места в рейтинге. Выбор любой продукции из списка станет хорошим решением для выполнения печати в офисных условиях.

 

Важно: В статье рассматриваем бумагу A4 плотностью 80 г/м2 толщиной 105-107 мкм. Цены (за пачку в 500 листов) указываем средние по российскому рынку и актуальные на момент написания статьи. Сразу скажем, что стоимость продукции в различных магазинах порой очень отличается. Поэтому итоговая цена офисной бумаги может быть как выше, так и ниже заявленного нами значения.

 

Лучшие марки офисной бумаги

 

Офисная бумага Ballet Brilliant

 

Редкий случай, когда товар собирает на независимых ресурсах преимущественно (более 90% от общего количества) положительные отзывы. Причем этот расклад вполне оправдан, ведь бумага Ballet Brilliant во всех отношениях хороша. Белизна CIE составляет 168%, непрозрачность 93%. Бумага гладкая и приятная на ощупь. Соответствует актуальным экологическим стандартам. Используется для печати на лазерных и струйных принтерах. Идеально подходит для монохромной и цветной печати (в том числе двусторонней), благодаря чему применяется для создания важнейшей офисной документации различного назначения. Цена бумаги Ballet Brilliant – 350 рублей за 500 листов A4.

 

Офисная бумага Ballet Brilliant

 

Офисная бумага Canon Red Label Professional

 

По характеристикам эта продукция не уступает вышеупомянутому аналогу и даже частично превосходит его (белизна 172%, непрозрачность 93%). Характеристики товара отвечают экологическим нормам. Сама бумага ровная и гладкая. Область применения – любые задачи печати, в том числе цветная двусторонняя печать. Бумага Canon Red Label Professional часто используется для печати графиков, схем и других материалов презентационного характера. Также эта бумага применяется для изготовления некоторых видов рекламной продукции. Вариант отличный. Но он не особо популярен, так как цена бумаги Canon Red Label Professional составляет около 500 рублей за стандартную пачку.

 

Офисная бумага Canon Red Label Professional

 

Офисная бумага IQ Premium

 

Довольно качественная бумага австрийского производства, сертифицированная по стандартам Евросоюза и отвечающая всем требованиям офисной печати. Имеет отличные потребительские свойства (белизна 170%, непрозрачность 94%). Подходит для черно-белой и цветной печати. Как и все другие марки бумаги из нашего рейтинга, IQ Premium имеет гладкую поверхность. В целом, эта бумага – отличный вариант для скоростной печати и копирования, благодаря чему ее используют в офисах с большими очередями по печати документации. Цена бумаги IQ Premium – 450 рублей.

 

Офисная бумага IQ Premium

 

Офисная бумага Data Copy

 

Очередной представитель бумаги премиального класса. Хорошо подходит для печати независимо от типа и модели офисного принтера. Имеет подходящие характеристики (белизна 170%, непрозрачность 95%) для создания отпечатков любого назначения – от черновиков (хотя на них такую бумагу тратить откровенно жаль) до презентаций. Бумага Data Copy обеспечивает оптимальную контрастность, позволяя отпечатывать красочные изображения с отличной цветопередачей. Гладкость расходника тоже на уровне. Тактильные ощущения при его использовании очень приятны. Цена бумаги Data Copy составляет примерно 450 рублей.

 

Офисная бумага Data Copy

 

Офисная бумага HP Premium

 

Не очень популярный, но весьма качественный расходник, имеющий примерно те же характеристики, что и остальные обозреваемые в сегодняшней статье материалы. Показатели бумаги HP Premium (белизна 161%, непрозрачность 93%) соответствуют A классу, что позволяет применять расходник для офисной печати любой документации. Бумага прочная и долговечная (подходит для печати и последующего хранения архивных материалов). Цена бумаги HP Premium составляет чуть более 400 рублей.

 

Офисная бумага HP Premium

 

Какая офисная бумага лучше?

 

Все приведенные нами варианты характеризуются прекрасными эксплуатационными свойствами, поэтому могут использоваться для офисной печати без особых ограничений. Перечисленная продукция адаптирована для применения в принтерах с разными технологиями печати, что делает ее универсальным инструментом, подходящим для использования в любом офисе.

 

Что касается выбора, то он остается на усмотрение читателя. Различия в характеристиках не настолько весомы, чтобы придавать им особое значение. Обычно люди покупают бумагу Ballet Brilliant, так как она дешевле аналогов. Остальные рассмотренные сегодня марки офисной бумаги имеют примерно одинаковую востребованность. За исключением, пожалуй, HP Premium. Но там нюанс в цене. Раньше эта бумага стоила дорого, поэтому на нее особо не обращали внимания. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: