Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва

Купить картриджи для Canon i-SENSYS MF3010

Фильтры
Сортировать по
  • По названию
  • Популярные
  • Новые первыми
  • По цене -
  • По цене +
Цена
От
До
Тип товара
Бренд
Цвет
Вид
Применить

Компактный принтер Canon MF3010 отлично подходит не только для офисного, но и домашнего использования. Его основная задача это печать, копирование и сканирование документов и любых иных текстовых материалов. МФУ может работать и с цветными изображениями. Однако только в режиме сканирования и сохранения материалов на персональный компьютер.

купить картридж для принтера Canon i-SENSYS MF3010Подключение принтера Canon i-SENSYS MF3010

Мало простого подключения принтера к компьютеру, еще нужно установить специальное программное обеспечение, которое поможет нормально управлять печатающим устройством. Для этого следует открыть официальный сайт производителя, найти и скачать драйвер принтера Canon i-SENSYS MF3010. Только ПО нужно скачать совместимое с операционной системой Вашего компьютера (например, драйвер принтера Canon к Windows 10 отличается от драйвера к Mac OS). Если обнаружите какие-то проблемы в работе МФУ, то для выяснения последствий рекомендуем ознакомиться с руководством пользователя принтером Canon i-SENSYS MF3010. В нем указаны не только возможности изделия, но и коды ошибок (а также рекомендации по их устранению), которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Обратите внимание: Некоторые ошибки не получится устранить подручными средствами. Поэтому придется поработать с перепрошивкой МФУ. Чтобы обновить микропрограмму принтера, нужно скачать прошивку Canon i-SENSYS MF3010 и прошить ею форматер FM0-1096 (25Q32FV) при помощи программатора. Если не уверены, что справитесь с поставленной задачей лучше обратитесь в сервисный центр.

Печатает устройство благодаря лазерному картриджу MF3010. В зависимости от нужд, на аппарат можно установить один из двух видов расходников. Первый, это стандартный картридж, с базовыми параметрами и более дешевой стоимостью. Второй, это усовершенствованный печатающий аксессуар, ресурс которого в два раза больше, чем у обычного изделия. Оба легко установить или снять с МФУ. Кроме того, при окончании ресурса их можно отдать на заправку или восстановление.

Обзор картриджей для принтера MF3010

Картридж MF3010, установленный в лазерных принтерах, в основном выполняет функции печати и хранения тонера. Благодаря своим великолепным свойствам, данное устройство с каждым днем становится все популярнее. Один лишь ресурс расходника доказывает то, что этой оргтехнике попросту нет равных. К слову, его запасов достаточно для того, чтобы отпечатать около 1600 листов бумаги стандарта А4. Даже когда пройдет эксплуатационный срок печатного аксессуара, всегда можно легко и недорого купить картридж для MF3010.

Внешне расходники фактически ничем не отличаются, но вот технические параметры у них далеко не идентичны. В данном случае, речь идет о следующих характеристиках:

Параметры

Модель картриджа

725 (3484B002)

725X

Тип

Стандартный

Увеличенный

Ресурс, стр. (5%)

1600

3200

Красящее вещество

Черный тонер

Вес, г.

800

1000

Совместимость

F-158200; LBP-6000/ 6020/ 6030; MF-3010

Это интересно знать: Фактически во всех расходных материалах символ «X» или «F», стоящий в конце наименования модели, означает то, что расходник характеризуется увеличенным запасом красящего вещества.

Что лучше купить, оригинальный или аналоговый картридж для MF3010?

Помимо различия в моделях, расходники могут еще отличаться и в производственном плане. На сегодняшний день выделяют три основных типа – оригинальные, аналоговые и контрафактные расходные материалы. Последние сразу же стоит отбросить, так как подделки явно на порядок хуже, чем остальные виды изделий. Применение таких печатающих аксессуаров явно не позволит Вам сэкономить, но изрядно подпортит нервную систему.

Остается выбрать картридж Canon MF3010 подлинного или совместимого образца. Разница между ними не большая, и заключается лишь в технологии производства. Аналоги создаются хоть и по оригинальным технологиям, но как минимум годовой давности. Влияет ли это на качество монохромной печати? Нет, не влияет. Но вот финансовых средств Вы сможете сэкономить во много крат больше, чем при использовании брендовых расходников.

Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: