Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
-001-11-30T00:00:00+02:30

Лазерный принтер Brother HL-L2300DR: обзор функций, скачивание драйвера, выбор картриджа

29.01.2021 Yaroslav

В процессе разработки моделей оргтехники компания Brother учитывает интересы потребителей, создавая множество вариаций аппаратов под нужды конкретных групп пользователей. Неплохим примером являются монохромные лазерные принтеры, имеющие хорошие характеристики и невысокую стоимость. А одним из самых популярных устройств такого плана заслуженно считается принтер Brother HL-L2300DR. Сегодня мы представим обзор этой оргтехники. Поговорим о ее конструкции и функционале. Ответим на популярные вопросы. В том числе расскажем, где скачать драйвер к Brother HL-L2300DR, и объясним, какой лучше купить картридж для принтера Brother HL-L2300DR. Отдельное внимание уделим покупке фотобарабана для упомянутого устройства.

 

Принтер Brother HL-L2300DR

 

Дизайн и конструкция принтера Brother HL-L2300DR

 

Устройство имеет лаконичный, но стильный внешний вид. Скромные размеры (356х183х360 мм) позволяют разместить принтер даже на небольшом столе, что особенно актуально для сотрудников маленьких офисов и пользователей, устанавливающих этот принтер в квартирах и частных домах.

 

Большим плюсом модели является удобное размещение основных элементов конструкции. Благодаря этому пользоваться устройством действительно комфортно. Освоение функционала принтера тоже много времени не занимает. Достаточно изучить доступные настройки Brother HL-L2300DR и выбрать подходящие опции печати. Далее останется лишь (по необходимости) добавлять бумагу, а также (по факту исчерпания ресурса) менять картриджи и фотобарабаны.

 

Лазерный принтер Brother HL-L2300DR

 

Далее кратко о важнейших элементах принтера Brother HL-L2300DR:

 

  • Входной лоток. Вмещает 250 листов бумаги средней плотности.
  • Приоритетный слот. Позволяет подавать носители вручную (по одной штуке).
  • Выходной лоток. Вмещает 100 листов A4.
  • Отсек для расходников. Там находятся фотобарабан и картридж Brother HL-L2300DR.
  • Кнопки. Применяются для механического управления устройством.
  • Индикаторы. Используются для проверки оставшегося ресурса расходников.
  • Разъемы питания и USB. Размещены на задней поверхности устройства.

 

Среди конструкционных особенностей следует отметить отсутствие выпирающих частей. Лоток с бумагой задвигается, благодаря чему принтер остается компактным даже в рабочем режиме. Боковые углубления для переноски тоже отсутствуют, но они особо и не нужны. Лазерный принтер Brother HL-L2300DR достаточно компактный, чтобы с легкостью взять его и поставить в другое место.

 

Монохромный принтер принтер Brother HL-L2300DR

 

Характеристики, функционал и качество печати Brother HL-L2300DR

 

На фоне современных принтеров эта модель не имеет каких-либо значимых особенностей. Однако с учетом низкой цены придираться к функционалу аппарата нет смысла. Он имеет достойные характеристики, среди которых внимания заслуживают:

 

  • Скорость работы. В стандартном режиме принтер Brother HL-L2300DR печатает документы со скоростью до 26 страниц в минуту. При двусторонней печати темп снижается вдвое. Время выхода первого отпечатка – до 8.5 секунд.
  • Ограничения печати. Рекомендуемая ежемесячная нагрузка находится в пределах 250-2000 страниц, максимальная составляет 10000 отпечатанных страниц.
  • Разрешение. Стандартный показатель – 600х600 DPI. При использовании оптимизации возможна установка значения в 2400х600 DPI.
  • Уровень шума. Находится на уровне 45-49 дБ (в зависимости от выбранного режима). Это не самый хороший, но допустимый показатель. Большинство владельцев этого принтера на шум не жалуются.

 

Очень радует автоматическая двусторонняя печать. Понятно, что такая функция поддерживается многими моделями оргтехники, но сам факт ее наличия в столь бюджетном аппарате вызывает положительные эмоции.

 

Что касается качества печати, то особых нареканий нет. Четкость достаточно высокая. Текст получается разборчивым. Простая графика – тоже. Распечатка сложных изображений и фотографий – не самое лучшее решение. Для этой цели обычно применяют струйные принтеры.

 

То есть для печати рефератов, курсовых и прочих научных работ, а также различных офисных документов модель Brother HL-L2300DR вполне подходит. А вот требовать от аппарата чего-то особенного попросту нет смысла.

 

Brother HL-L2300DR

 

Где скачать драйвер к Brother HL-L2300DR

 

Самый простой способ установки драйвера принтера Brother HL-L2300DR предполагает использование CD-диска, идущего в комплекте с оргтехникой. Инсталляция проводится стандартно – путем помещения диска в дисковод и запуска исполняемого файла.

 

Если этот способ по какой-либо причине не подходит, то стоит воспользоваться альтернативным решением – скачать драйвер Brother HL-L2300DR с официального сайта. В этом случае будет достаточно загрузить драйвер Brother HL-L2300DR отдельно или в составе полного пакета программного обеспечения. Советуем выбрать второй вариант, так как он позволит скачать не только драйвер, но и всевозможный полезный софт от производителя оргтехники. Процесс загрузки и установки стандартный. Главное – скачать подходящий драйвер принтера Brother HL-L2300DR. Для этого достаточно правильно выбрать операционную систему на странице загрузки софта.

 

Драйвер принтера Brother HL-L2300DR

 

Какой купить картридж для принтера Brother HL-L2300DR

 

Для печати на упомянутой модели оргтехники необходимо позаботиться о наличии нескольких расходников – фотобарабана и картриджа с тонером для Brother HL-L2300DR. По выбору фотобарабана особых вопросов нет (подходят только оригинальные и совместимые модели DR-2335 с ресурсом в 12000 страниц). А вот с картриджами не все так просто. Перед тем как купить картридж для принтера Brother HL-L2300DR, следует ознакомиться с перечнем доступных расходников, а затем выбрать оптимальный вариант – в зависимости от имеющихся предпочтений и конкретных требований к картриджу.

 

По факту покупателям доступно два варианта – оригинальный картридж с тонером для Brother HL-L2300DR и совместимые аналоги (перечень представлен в графе «Сопутствующие товары»). По качеству печати эти товары примерно одинаковы (оригинальные картриджи все же немного лучше). Зато в плане цены разница ощутима. Совместимые картриджи для Brother HL-L2300DR стоят в разы дешевле оригиналов.

 

Картридж с тонером для принтера Brother HL-L2300DR

 

Различаются расходники и по объему засыпанного тонера. При заказе модели картриджа TN-2335 можно рассчитывать на печать 1200 страниц, при выборе TN-2375 – на распечатку 2600 страниц. В остальном эти расходники идентичны. Детальная информация о продукции представлена в тематическом обзоре TN-2335 и TN-2375. Там расписаны нюансы выбора и эксплуатации расходников. В числе прочего описана заправка картриджа для Brother HL-L2300DR.

 

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: