Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
-001-11-30T00:00:00+02:30

Инструкция по выбору и установке картриджа для принтера Kyocera ECOSYS M2235dn/ M2735dn

21.02.2021 Yaroslav

Монохромные многофункциональные лазерные принтеры от японской компании Kyocera Mita считаются самыми простыми и надежными печатающими аппаратами. Поэтому их популярно применять для печати, копирования и сканирования документов, а также прочих материалов текстового характера. В этой статье речь пойдет о МФУ Kyocera ECOSYS M2235dn. Однако мы не только расскажем о самом печатающем устройстве, но и предоставим много полезной информации, касающейся его эксплуатации. Здесь Вы гарантированно найдете ответы на следующие вопросы:

 

  • Какими важными функциями характеризуется МФУ Kyocera ECOSYS M2235dn?
  • Какой выбрать картридж для принтера Kyocera ECOSYS M2235dn?
  • Можно ли заправить картридж для Kyocera ECOSYS M2235dn?
  • Как избавиться от ошибки отсутствия тонера в картридже Kyocera ECOSYS M2235dn?
  • Где скачать драйвер Kyocera ECOSYS M2235dn?
  • Как на компьютер установить драйвер принтера Kyocera ECOSYS M2235dn?

 

Если после прочтения статьи у Вас возникнут какие-либо вопросы, оставляйте их в комментариях. Наши эксперты в самые краткие сроки изучат проблему и попытаются помочь Вам с ее решением.

 

картридж Kyocera ECOSYS M2235dn купить

 

Обзор МФУ Kyocera ECOSYS M2235dn

 

Kyocera ECOSYS M2235dn – это отличное многофункциональное устройство офисного типа (в домашней печати такую оргтехнику используют крайне редко). Данный аппарат имеет все необходимое для печати, сканирования и ксерокопирования документов. Хотя некоторых функций ему все же не достает. Однако поговорим обо всем по порядку.

 

Скорость печати у МФУ M2235dn составляет 35 страниц в минуту. Это очень хороший показатель, особенно для офисной оргтехники. Однако после нажатия кнопки включения, принтеру необходимо около 15 секунд на разогрев и еще 6-7 секунд на создание первого оттиска. Поэтому за первую минуту работы (после включения) устройство отпечатывает в два раза меньше страниц от указанного значения.

 

При использовании дуплекса, которым оснащено это МФУ, скорость создания отпечатка значительно уменьшается. Зато на выходе потребитель получит лист, с отпечатками на обеих его сторонах. Также стоит отметить, что максимальная ежемесячная нагрузка составляет 20000 страниц стандартного формата. При этом печатать можно на бумаге плотностью 60-220 г/м2 (в основной лоток помещается 250 листов до 163 г/м2, в лоток ручной подачи – 100 листов до 220 г/м2).

 

Отдельно стоит отметить высокую скорость сканирования через автоподатчик. Данный показатель равен приблизительно 40 стр/мин. Это отличное значение, особенно если учесть тот факт, что в лоток ADF помещается всего 50 листов. Минусы автоподатчика заключаются в отсутствии функции двустороннего сканирования и низкое максимальное качество сканкопии – от 100 DPI до 600 DPI. К слову, качество создания оттиска копиром также не большое, всего 600х600 точек на дюйм. Зато качество печати составляет 1200х1200 точек на дюйм.

 

Еще к минусам стоит отнести отсутствие поддержки функции беспроводной печати. Kyocera ECOSYS M2235dn к компьютеру подключается только по USB. Еще можно устройство сделать локальным при помощи разъема Ethernet. К слову, похожими параметрами также характеризуется МФУ Kyocera ECOSYS M2735dn. Единственное отличие в том, что он поддерживает функции факсимильного аппарата (а описываемой модели нет факса). Жмите, чтобы подробнее узнать о Kyocera ECOSYS M2735dn, а также выбрать для него подходящий расходный материал.

 

Kyocera ECOSYS M2235dn купить фотобарабан

 

Обзор картриджа для принтера Kyocera ECOSYS M2235dn

 

К данному МФУ подходит картридж модели ТК-1200. По сути, TK-1200 – это тонер-туба, использующаяся для хранения и смешивания порошкообразного красящего вещества. Купить картридж Kyocera ECOSYS M2235dn можно как аналогового, так и оригинального образца. Вне зависимости от типа расходника, его ресурс составляет 3000 страниц. При этом вмещает около 150 грамм тонера.

 

Разработчики сразу отметили, что картридж для МФУ Kyocera ECOSYS M2235dn является одноразовым. Но мастера сервисных центров нашли способ восстановления данного расходника. С процессом заправки картриджа для принтера Kyocera ECOSYS M2235dn, Вы можете ознакомиться в соответствующем обзоре. Кроме того, там представлено несколько полезных лайфхаков, касающихся установки перезаправленного картриджа TK-1200.

 

Однако мы сразу отметим, что после установки перезаправленного или совместимого тонер-картриджа TK-1200, принтер иногда начинает выдавать ошибку отсутствия красящего вещества в расходнике. Чтобы ее устранить, необходимо к датчику считывания ресурса, установленному в крышке МФУ, прикрепить монету (лучше всего подходят 5 рублей). Далее следует выключить и включить печатающее устройство. После выхода его в готовность, монету можно открепить, так как ошибки уже не будет.

 

Указанная выше проблема обычно возникает из-за того, что в блок проявки DV-1200 не попадает тонер из бункера картриджа TK-1200. Соответственно, красящее вещество не может достичь блока с фотобарабаном DK-1150 и попасть на лист бумаги. Срабатывает соответствующий датчик и принтер перестает работать. К слову, при необходимости Вы можете купить фотобарабан для Kyocera ECOSYS M2235dn. Ресурс изделия составляет около 100000 копий.

 

 

Обзор драйвера для принтера Kyocera ECOSYS M2235dn

 

Без совместимого программного обеспечения принтер Kyocera ECOSYS M2235dn будет работать только в режиме ксерокса. Чтобы воспользоваться всеми возможностями МФУ, необходимо подключить его к персональному компьютеру через порт USB или Ethernet, а также установить соответствующее ПО.

 

Нужные драйвера Kyocera ECOSYS M2235dn можно установить с комплектного диска, либо скачать с официального сайта производителя. Лучше всего скачать универсальный драйвер Kyocera ECOSYS M2235dn KX. Во время инсталляции он сам подберет необходимые компоненты и установит их на ПК. Если хотите самостоятельно выбрать нужное программное обеспечение, тогда посетите страницу принтера Kyocera ECOSYS M2235dn на официальном сайте производителя.

 

Обратите внимание: Установка драйвера для МФУ Kyocera ECOSYS M2235dn осуществляется легко. Главное, четко следовать указаниям Мастера установки и в нужный момент подключить оргтехнику к ПК.

 

драйвер Kyocera ECOSYS M2235dn скачать

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: