Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-03-10T11:54:44+03:00

МФУ HP LaserJet Pro M428dw, M428fdn, M428fdw: характеристики и отличия моделей

05.02.2021 Yaroslav

Многофункциональные устройства из серии LaserJet Pro M428 характеризуются отличными показателями печати и сканирования. Поэтому их устанавливают во многих офисах. К тому же эти аппараты компактны, за счет чего для них легко найти место не только в просторных помещениях, рассчитанных на множество людей, но и в личных кабинетах. Сегодня мы представим подробный обзор всех трех моделей HP LaserJet Pro M428. Распишем общие и отличительные черты аппаратов. Предоставим рекомендации по установке драйверов, а также расскажем, какие купить картриджи для HP LaserJet Pro M428fdn и аналогов, чтобы значительно сэкономить на печати. В конце статьи приложим видеообзор HP LaserJet Pro M428fdw, чтобы наглядно показать возможности упомянутой серии оргтехники.

 

HP LaserJet Pro M428fdw

 

Дизайн МФУ HP LaserJet Pro M428fdn, M428dw, M428fdw

 

В визуальном плане перечисленные вариации МФУ различий не имеют. Потому далее будем рассматривать их эстетические и конструкционные параметры, взяв за основу модель MFP LaserJet Pro M428fdn. Размеры этого МФУ составляют 420х390х323 мм. Вес – 12,6 кг. Само изделие выглядит очень солидно. При этом дизайн весьма лаконичен. Привычных механических кнопок здесь нет. Зато есть информативный цветной сенсорный дисплей, позволяющий управлять устройством, задавая нужные команды путем касаний.

 

МФУ HP LaserJet Pro M428fdw

 

Что касается конструкции аппарата HP LaserJet Pro M428fdn, то, помимо блока управления (дисплея), она включает такие элементы:

 

  1. Лотки подачи. Находятся в нижней части МФУ. Всего в аппарате предусмотрено три лотка – два базовых (обычный на 250 и многоцелевой на 100 листов) и один дополнительный (отдельно присоединяемый) на 550 листов.
  2. Горизонтальный стол с крышкой. Этот элемент предназначен для сканирования документов при создании сканов и копий. Представляет собой прозрачную горизонтальную поверхность, на которой размещаются оригиналы. Для улучшения качества считывания текста и изображений закрывается крышкой с АПД. Автоподатчик имеет вместительность в 50 листов и позволяет автоматизировать процесс подачи документов, но обычно применяется только в отношении раскрепленных листов.
  3. Лоток выдачи. Он расположен в центральной части МФУ HP LaserJet Pro M428fdn. Лоток вмещает 150 листов. Выходящая бумага удерживается специальным упором, выравнивающим листы и не позволяющим им разлетаться.
  4. Передняя крышка. Применяется для получения доступа к картриджу. Открывается путем нажатия кнопки фиксатора и ручного откидывания крышки.
  5. Порты и разъемы. Один USB-порт находится прямо под экраном. Остальные разъемы (для USB, Ethernet, телефонной линии и кабеля питания) размещены на задней стенке. В HP LaserJet Pro M428dw подключения к телефону не предусмотрено, т.к. в этой модели нет факса.
  6. Задняя крышка. Нужна для получения быстрого доступа к тракту прохождения бумаги с целью вытаскивания листов в случае их застревании.

 

Благодаря продуманной конструкции МФУ HP LJ Pro M428dw очень удобно в эксплуатации. Во многом из-за этого аппарат и пользуется популярностью. Хотя функционал и экономичность использования агрегата тоже играют не последнюю роль. Но об этом мы поговорим в соответствующих разделах.

 

МФУ HP LJ Pro M428fdw

 

Функциональные возможности МФУ HP LaserJet Pro M428dw, M428fdn, M428fdw

 

Сразу отметим, что в функциональном плане все представленные вариации МФУ тоже одинаковы. За тремя исключениями. Первое уже было упомянуто выше. В моделях HP LaserJet Pro M428fdw и M428fdn есть принтер, сканер, копир и факс. В версии HP LaserJet Pro M428dw факс не предусмотрен. Второе исключение – возможности подключения. В моделях M428fdw и M428dw есть опция передачи данных по Wi-Fi. В M428fdn присутствует только проводное соединение. Третье различие – отсутствие опции двустороннего сканирования в МФУ HP LaserJet Pro M428dw. В остальных представленных моделях она есть.

 

Во всех остальных аспектах упомянутые модели одинаковы. Поэтому далее рассмотрим характеристики аппаратов на основе спецификации HP LaserJet Pro M428fdw. Наиболее значимыми показателями агрегата являются:

 

  • скорость печати/копирования до 38 листов A4 в минуту;
  • время выхода первой страницы 6,3 секунды (для принтера) и 7,2 (для копира);
  • рекомендуемая месячная нагрузка копирования/печати 750-4000 страниц;
  • предел ежемесячной печати – 80000 страниц;
  • наличие дуплекса (полностью автоматизированная двусторонняя печать);
  • возможность масштабирования при копировании (от 25% до 400% относительно образца).

 

Разрешение печати составляет до 1200х1200 DPI, копирования – 600х600 DPI. Цветное сканирование через планшетный сканер проводится с разрешением 1200х1200 DPI.

 

Изменение всех настроек, а также выбор параметров сканирования и копирования осуществляется через ЖК-дисплей – с помощью выбора опций на самом экране и нажатия размещенных рядом кнопок. Детальное описание функционала панели управления представлено в руководстве пользователя.

 

HP LaserJet Pro M428fdn

 

Где скачать драйверы для HP LaserJet Pro M428fdn, M428dw, M428fdw

 

Установка программного обеспечения для перечисленных моделей производится в несколько действий. Сначала пользователю надо скачать драйверы для HP LaserJet Pro M428dw и аналогов (по представленной ссылке размещен универсальный софт для всей серии МФУ HP LaserJet Pro M428). Далее следует запустить инсталляционный файл и последовать подсказкам установщика. После завершения инсталляции останется перезагрузить компьютер.

 

Важно: Перед скачиванием драйверов для HP LaserJet Pro M428fdw и аналогов надо выбрать подходящую операционную систему. Такой шаг позволит скачать софт, оптимизированный под конкретную версию ОС (доступны драйверы HP LaserJet Pro M428fdn для Windows, Mac OS, SAP, Linux, iOS и Android).

 

При скачивании можно выбрать как базовые драйверы для МФУ HP LaserJet Pro M428, так и большой установочный комплект. Во втором случае пользователь дополнительно получит доступ ко всевозможному полезному софту, предназначенному для оптимизации работы оргтехники HP на различных устройствах.

 

Драйвер для HP LaserJet Pro M428fdn

 

Какие купить картриджи для HP LaserJet Pro M428fdn, M428dw, M428fdw

 

Для организации печати на принтерах, входящих в состав упомянутых МФУ, используются картриджи 59A (CF259A) и 59X (CF259X). Эти модели имеют одинаковую конструкцию, но различаются объемом тонера. В 59A вещества хватит, чтобы распечатать 3000 страниц (при 5% заполненности). В 59X достаточно тонера для распечатки 10000 страниц. Поэтому, выбирая между расходниками, стоит изначально определиться с объемом планируемой печати и только затем покупать картридж для принтера HP LaserJet Pro M428fdn с подходящим количеством тонера. При этом важно учитывать, что CF259X стоит немного дороже ее менее вместительной версии, зато тонера содержит почти в 3,5 раза больше. Поэтому, с оглядкой на перспективу, выгоднее все же покупать картридж HP LaserJet Pro M428dw модели 59X.

 

Как и в случае со многими другими расходниками, в продаже присутствуют оригинальные и совместимые картриджи для HP LaserJet Pro M428fdw. Оригинальные обходятся в несколько раз дороже аналогов, но гарантируют высокое качество печати. Впрочем, по последнему параметру совместимые картриджи почти не уступают оригиналам. Поэтому, учитывая разницу в цене, люди обычно отдают предпочтение именно совместимым картриджам для HP LaserJet Pro M428fdn и других вариаций этого МФУ.

 

Картридж для HP LaserJet Pro M428fdn

 

Следовательно, по сочетанию цены, качества печати и объема тонера наиболее популярным вариантом является неоригинальный картридж CF259X. Единственный недостаток такого решения – аннулирование гарантии на оргтехнику при установке расходника (обосновано политикой компании Hewlett-Packard). Впрочем, для подавляющего большинства пользователей МФУ HP этот нюанс некритичен.

 

   Вопросов: 4

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: