Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2022-01-14T12:50:14+03:00

Лучший черно-белый лазерный принтер для офиса 2022 года

14.01.2022 Yaroslav

Лазерные принтеры для монохромной печати популярно применять в офисах небольших и средних размеров. Ведь данный тип оргтехники отлично подходит для постоянного и периодического выполнения задач печати документов, а также прочих текстовых материалов. К тому же, лазерные ч/б принтеры характеризуются доступной стоимостью, умеренными габаритными размерами и значительной производительностью. Однако чтобы устройство могло четко справляться с возлагаемыми на него задачами, необходимо выбрать модель, соответствующую всем необходимым требованиям. Поэтому в данной статье мы расскажем Вам, как выбрать лазерный принтер для офисной монохромной печати, а также представим рейтинг хороших черно-белых лазерных принтеров для офиса.

 

Содержание

 

  1. Как выбрать черно-белый лазерный принтер для офиса
  2. Топ черно-белых лазерных принтеров для офиса
  1. Как купить хороший ч/б лазерный принтер для офиса

 

 

Как выбрать черно-белый лазерный принтер для офиса

 

Как бы банально это не звучало, но выбирать любую технику нужно основываясь на ее функционале, а также Ваших собственных предпочтениях (требованиях). Это же касается и оргтехники. Тем не менее, лазерные ч/б принтеры относятся к устройствам, содержащим расходные материалы. А эту особенность стоит учитывать, так как нередко расходники обходятся дороже самих печатающих устройств. Поэтому, перед тем, как купить принтер лазерный черно-белый для офиса, рекомендуем узнать модель картриджа и фотобарабана, используемых в нем.

 

Следующим шагом будет изучение технических характеристик лазерного картриджа и его стоимости. Обратите внимание на ресурс расходника, а также на возможность его перезаправки. Кроме того, не будет лишним узнать, можно ли использовать в принтере неоригинальные расходные материалы. Подобная возможность позволит значительно сократить траты на расходники для оргтехники. Если Вы решили купить хороший лазерный принтер для офиса без возможности использовать аналоги, то можно попытаться воспользоваться услугами по перепрошивке печатающей техники.

 

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при покупке лазерного принтера для офиса ­– это производительность. Убедитесь, чтобы показатель допустимой нагрузки, имел подходящее значение. Например, в среднем, сотрудники офиса печатают около 100 страниц в день. Как итог, в месяц, устройство отпечатывает около 3000 страниц. Так вот, показатель допустимой нагрузки на устройство не должно быть менее обозначенной цифры. При этом нет смысла покупать принтер, у которого данный показатель заметно зашкаливает. Ведь если принтер предназначенный для регулярной печати огромного числа материалов, то длительные простои на пользу ему явно не пойдут.

 

Что касается других функций, параметров и возможностей принтеров, то потребителю лучше обосновывать выбор, отталкиваясь от собственных предпочтений (нужд офиса). Если в офисе есть Wi-Fi, то можно купить принтер с поддержкой функции беспроводной печати. Особенно если учесть то, что печать с мобильного телефона с каждым днем набирает все большей популярности. Требуется печать на двух сторонах листа – выберите лазерный принтер с дуплексом. И так далее. А чтобы Вам было легче определиться с выбором, представляем Вам небольшой рейтинг монохромных лазерных принтеров для офисной печати.

 

лазерный принтер для офиса

 

Топ черно-белых лазерных принтеров для офиса

 

Ч/б лазерный принтер в основном используется для печати документов и текстовых материалов. Для выполнения подобных задач его оснастили картриджем с тонером черного цвета. Функции сканера, ксерокса и факса принтером не поддерживаются, так как это особенность многофункционального печатающего устройства (МФУ). Тем не менее, нельзя однозначно утверждать, что классический принтер не имеет разнообразного функционала. Многие такие устройства поддерживают функции беспроводной печати, а также имеют встроенный дуплекс, что позволяет применять их, как для домашней, так и для офисной печати.

 

В качестве примера, мы выбрали 5 лазерных монохромных принтеров, которые отлично подойдут для офисной печати. Все устройства однозначно хорошо справляются с поставленными задачами. Кроме того, выбор устройств осуществлялся по следующим критериям:

 

  • Цена/качество. Мы старались выбрать устройства, которые не только могут продемонстрировать хорошее качество печати, но и не имеют завышенной цены на устройство.
  • Производительность/Ресурс. Мы обратили особое внимание на данные показатели, чтобы выбрать действительно стоящую оргтехнику для офиса той или любой компании. Ведь если принтеру не будет хватать производительности, то работа офиса значительно замедлится, что может негативно сказаться на имидже компании.

 

Кроме того, мы учли отзывы многих потребителей, чтобы окончательно убедиться во всех достоинствах и недостатках лазерных монохромных принтеров, представленных в сегодняшнем топе.

 

лучший лазерный принтер для офиса

 

Недорогой черно-белый лазерный принтер для офиса

 

HP LaserJet Pro M404dw – относительно компактный лазерный принтер для черно-белой печати. Цена устройства стартует с отметки 24000 рублей. Многие критикуют оргтехнику компании Hewlett-Packard за достаточно дорогие расходные материалы (и есть за что). Тем не менее, не стоит отрицать того, что их устройства характеризуются высоким качеством сборки и печати. Модель LJP M404dw прямое тому доказательство. За относительно скромные деньги, Вы получите в офис устройство способное за месяц легко напечатать около 80000 страниц материалов. При этом скорость печати составляет 38 стр/мин. Хотя стоит отметить, что первая страница печатается чуть более шести секунд. Устройство имеет встроенный Wi-Fi, а также поддерживает функцию двусторонней печати. Ресурс стандартного картриджа всего 3000 страниц. Но можно купить картридж повышенной емкости. Ресурс такого расходника составляет 10000 стр. Для офиса также важен параметр вместимости лотков. У данного устройства все с этим в порядке. Максимально лоток подачи может вместить 900 листов А4-формата, а лоток приема – 150 листов А4.

 

принтер лазерный черно белый для офиса

 

Хороший черно-белый лазерный принтер для небольшого офиса

 

Xerox VersaLink B400DN – это лазерный принтер, характеризующийся высокой скоростью печати и большим ресурсом картриджей. Скорость печати B400DN составляет 45 стр/мин, а производительность 110000 стр/мес. Но, на выход первой страницы потребуется 8 с времени, плюс минута на разогрев устройства. Принтер поддерживает работу с тремя типами картриджей (все содержат тонер черного цвета). В зависимости от модели, ресурс составляет 5900-24600 страниц. При этом фотобарабан рассчитан на 65000 копий. У Xerox VersaLink B400DN нет Wi-Fi, поэтому с беспроводной печатью явно возникнут проблемы. Хотя функцию AirPrint устройство поддерживает. Немаловажным является то, что принтер имеет встроенный дисплей, который значительно поможет в настройке печатающего аппарата. Также радует и цена на принтер, которая составляет около 38000 рублей.

 

выбрать лазерный принтер для офиса

 

Лучший черно-белый лазерный принтер для небольшого офиса

 

Brother HL-L6300DW – отличный лазерный принтер для печати материалов текстового характера. Разрешение печати составляет 1200 dpi. Ресурс зависит от установленного картриджа, но месячная нагрузка достигает 150000 страниц. Естественно, этот печатающий аппарат оснащен Wi-Fi модулем, который позволяет осуществлять печать беспроводным способом с мобильных телефонов, планшетов и прочей техники. Также стоит упомянуть и о лотках для бумаги. Подача бумаги принтера составляет 570 листов в стандартной комплектации и более 2500 с установленными дополнительными лотками. В свою очередь, лоток вывода бумаги вмещает около 250 листов. Что касается лотка ручной подачи, то в него помещается всего 50 листов. Печатать принтер HL-L6300DW может не только на стандартной бумаге, но и на пленке, этикетках, карточках и конвертах. Цена принтера составляет 44000 рублей.

 

купить хороший лазерный принтер для офиса

 

Хороший черно-белый лазерный принтер для большого офиса

 

Kyocera ECOSYS P3150dn – принтер за 54000 рублей, который гарантированно порадует отличной производительностью и большим ресурсом картриджа. Первое, что стоит отметить, это быстрый разогрев устройства, всего 20 секунд. При этом для выхода первой страницы потребуется 5,4 с времени. Благодаря этому скорость печати P3150dn от Kyocera составляет 50 стр/мин. Второе, это вместительность стандартного лотка подачи бумаги. В него помещается около 600 листов бумаги формата А4. При необходимости вместимость можно увеличить до 2600 листов. В свою очередь в лоток приема помещается около 250 листов, что также является весьма внушительным показателем. Третье, это отличная производительность лазерного монохромного принтера Kyocera, которая составляет 200000 стр/мес. Но изюминкой в этом плане является ресурс фотобарабана ­– он равен 500000 копиям. К недостаткам стоит отнести дороговизну оригинальных расходных материалов (к счастью, можно использовать аналоги), отсутствие Wi-Fi, а также плохо налаженную сеть сервисных центров по территории Российской Федерации.

 

топ лазерных принтеров для офиса

 

Лучший черно-белый лазерный принтер для большого офиса

 

Canon i-SENSYS LBP352x – это венец сегодняшнего рейтинга лучших лазерных черно-белых принтеров для офиса. Его главными достоинствами являются высокое качество печати и отличная производительность. В месяц этот принтер способен отпечатать около 280000 материалов. При этом скорость печати равна 62 стр/мин. Первую страницу долго ждать не понадобится, всего 7 секунд. На разогрев времени надо немного больше – 29 с. Лотки подачи большие, стандартно вмещают где-то 600 листов, максимально 3600 листов. Стартовый картридж рассчитан всего на 11000 страниц. К счастью, можно отдельно купить картридж для принтера Canon LBP352x с увеличенным ресурсом. В таком случае до полного окончания тонера потребуется отпечатать около 25000 страниц материалов. Значимых недостатков всего два. Первый, это отсутствие Wi-Fi, без него некоторым потребителям, возможно, будет слегка некомфортно использовать устройство. Второй, это цена. На сегодняшний день стоит LBP352x не менее 83000 рублей.

 

рейтинг лазерных принтеров для офиса 2022

 

Как купить хороший ч/б лазерный принтер для офиса

 

Если в 2022 году решили купить в офис лазерный принтер для черно-белой печати, то прежде Вам потребуется приблизительно подсчитать необходимый ежемесячный объем печати. После чего отталкиваясь от полученного значения выбрать подходящий монохромный лазерный принтер для офиса. Также нужно обратить внимание на ресурс картриджей и их стоимость. Не всегда большое количество тонера в картриджах, способствует более дешевой печати. Поэтому узнайте ресурс картриджа, его стоимость и подсчитайте приблизительную цену создания одного отпечатка. Зная этот показатель, Вы гарантированно сможете купить хороший лазерный принтер, который не будет выжимать с компании большие траты на расходные материалы.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: