Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-12-31T18:55:49+03:00

Какое выбрать цветное лазерное МФУ для дома в 2022 году

31.12.2021 Yaroslav

Лазерные МФУ популярно применять в офисах малого, среднего и большого типа. Тем не менее подобные печатающие аппараты многие потребители не стесняются использовать и в домашних условиях. Ведь такие устройства позволяют значительно сократить время на отпечатывание, сканирование и копирование различной документации и не только. К тому же МФУ характеризуются весьма скромными габаритными размерами, особенно если учесть то, что они способны выполнять функции минимум трех различных оргтехнических устройств. В этой статье мы расскажем Вам, как выбрать цветное лазерное МФУ для дома, а также представим рейтинг хороших цветных лазерных МФУ для домашнего использования.

 

Содержание

 

  1. Что представляет собой цветное лазерное МФУ
  2. Топ-5 цветных лазерных МФУ для дома 2021-2022 года
  1. Какое купить цветное лазерное МФУ для дома в 2022 году

 

 

Что представляет собой цветное лазерное МФУ

 

В нашем блоге Вы найдете много статей посвященных данным печатающим аппаратам, поэтому слишком останавливаться на объяснении устройства и принципа работы МФУ мы не будем. Напомним лишь то, что лазерные цветные МФУ – это многофункциональная оргтехника, выполняющая функции печати, сканирования и копирования, а также способная создавать отпечатки, как в черно-белом, так и цветном форматах. Также некоторым МФУ характерны функции факсимильных аппаратов (факсов).

 

К числу основных достоинств цветной лазерной многофункциональной оргтехники стоит отнести следующее:

 

  • Функциональность. Как уже говорилось ранее, МФУ способны выполнять функции нескольких других типов оргтехники – принтера, сканера, копира и факса.
  • Эргономичность. Один МФУ легко заменит минимум три различных вида оргтехники. Поэтому и места в помещении он займет значительно меньше. Тем не менее само устройство заметно больше и тяжелее той оргтехники, функции которой оно выполняет.
  • Практичность. За лазерными МФУ не требуется слишком тщательный уход. Тонер, который используется для печати, не засыхает, вне зависимости от времени простоя устройства. Обслуживание максимально простое.

 

В свою очередь, главным недостатком цветных МФУ лазерного типа является их дороговизна. Стоят такие многофункциональные устройства достаточно дорого, поэтому не каждый решается на совершение столь серьезной покупки. Тем не менее мы нашли несколько хороших и недорогих цветных МФУ для дома, о которых и пойдет речь в сегодняшнем рейтинге.

 

рейтинг цветных лазерных мфу для дома 2022

 

Топ-5 цветных лазерных МФУ для дома 2021-2022 года

 

Рейтинг цветных лазерных МФУ для дома состоит только из устройств, которые можно купить на период конца 2021 года и начало 2022 года соответственно. Составление топа осуществлено на изучении технических свойств устройств, а также отзывов потребителей. Кроме того, большое внимание обращено и на цену цветных МФУ. Так как мы понимаем, что для домашнего использования мало кто решится на покупку дорогих цветных МФУ, особенно если учесть то, что их функционал не особо отличается от более дешевых версий устройств. Ведь главное достоинство дорогих МФУ – возможность обрабатывания большего количества тех или иных материалов. А подобные возможности редко пригождаются в домашней эксплуатации МФУ.

 

Дешевое цветное лазерное МФУ с Wi-Fi для дома

 

HP Color 178nw – это самый дешевый многофункциональный принтер 3 в 1. Стоимость данной модели составляет около 21000 рублей. К основным достоинствам устройства стоит отнести встроенный Wi-Fi, который позволяет осуществлять беспроводную печать при помощи функций AirPrint. Также многих потребителей порадует приятный внешний вид и относительно компактные габариты МФУ HP Color 178nw. При этом опытные пользователи оргтехникой заметят, что данная модель почти идеальная копия МФУ Samsung 3305. И этому не стоит удивляться, так как несколько лет назад, HP поглотила подразделение южнокорейской компании, которое занималось разработкой и производством оргтехники для дома и офиса.

 

Естественно данную модель нельзя назвать идеальной. Недостатков хоть и немного, но они присутствуют. Первое, что стоит отметить, это низкая производительность. Скорость печати явно не впечатляет, особенно если учесть то, что это лазерное МФУ. Второе, это высокая цена на картриджи для HP Color 178nw, а также отсутствие возможности их повторной заправки. Тем не менее «народные умельцы», могут помочь решить данную проблему, немного поработав с прошивкой МФУ.

 

мфу лазерный цветной для дома 2021

 

Недорогое цветное лазерное МФУ с факсом для дома

 

HP Color Laser MFP 179fnw – это неплохое бюджетное МФУ, оснащенное автоподатчиком документов, а также поддерживающее функции факсимильных аппаратов. По сути, эта модель сильно схожа с предыдущей, только поддерживает немного больше различных функций. Поэтому и ее стоимость стартует с отметки 22000 рублей. Главные достоинства МФУ HP Color Laser MFP 179fnw ­– это высокое качество печати, доступная стоимость, функциональность и простота подключения. К счастью, возиться с драйверами не придется. Скачиваете драйвер МФУ HP Color Laser MFP 179fnw с официального сайта, выполняете установку по инструкции, подключаете устройство к компьютеру и сразу же можно приступать к печати.

 

Основные недостатки этой модели заключаются в дороговизне расходных материалов (на свой страх и риск можно попробовать перепрошить МФУ под использование совместимых и перезаправляемых картриджей), низкой скорости печати (отчасти можно решить установлением более низкого качества печати) и не очень удобным расположением лотка для бумаги (МФУ нужно на что-то поставить иначе лоток будет царапать стол). Ну и так же, как и предыдущая модель, HP Color Laser MFP 179fnw также является улучшенной версией МФУ Samsung десятилетней давности.

 

купить мфу лазерный цветной для дома 2022

 

Хорошее цветное лазерное МФУ для дома

 

HP Color LaserJet Pro M282nw – это неплохое цветное МФУ, которое отлично подойдет для домашнего использования в 2022 году. Стоит устройство около 32000 рублей. Этому печатающему аппарату свойственна хорошая производительность, как для домашней эксплуатации. За минуту МФУ способно отпечатать 21 страницу черно-белых или цветных отпечатков. При этом качество печати сохраняется на достаточно высоком уровне (не самые низкие настройки качества печати). Также стоит отметить, что HP Color LaserJet Pro M282nw оснащен Wi-Fi и автоподатчиком. Кроме того, МФУ поддерживает функцию двусторонней печати. Однако полноценного дуплекса он не имеет. Чтобы осуществить печать на второй стороне листа, нужно перевернуть его вручную.

 

По традиции (это уже третье цветное МФУ от компании HP представленное в данном рейтинге), устройство работает с низкоресурсными картриджами HP 207A и HP 207X, которые относительно дорогие. Особенно если учесть незначительный запас тонера, а также отсутствие возможности повторного использования. К счастью, на сегодняшний день можно купить совместимые картриджи для HP Color LaserJet Pro M282nw, которые стоят значительно дешевле оригинальных версий.

 

лучшее цветное лазерное мфу для дома 2021

 

Надежное цветное лазерное МФУ для дома

 

Canon i-SENSYS MF744Cdw – отличное цветное МФУ для дома. Хотя по факту, эту модель стоит отнести к оргтехнике для офисов среднего размера. Однако, если Вы хотите на дому устроить небольшой офис, а также нуждаетесь в хорошем и производительном цветном МФУ, то именно эта модель подойдет лучше любой другой. Правда, за Canon i-SENSYS MF744Cdw придется выложить не менее 45000 рублей. Но, оно того стоит, так как устройство действительно оправдывает такую цену. Wi-Fi, автоподатчик с дуплексом, высокая скорость печати и сканирования, а также множество других функций однозначно порадуют тех, кто регулярно пользуется печатающей техникой в домашних условиях.

 

Стоит признать, что у данного устройства, есть и не очень хорошие стороны. К примеру, у некоторых неопытных потребителей могут возникнуть проблемы с установкой драйверов, а также подключением по беспроводной сети. Также стоит отметить достаточно дорогие комплекты оригинальных картриджей. В связи с этим, некоторые пользователи предпочитают покупать аналоговые расходные материалы, которые гораздо дешевле оригиналов.

 

надежный цветной мфу лазерный для дома 2022

 

Самое лучшее цветное лазерное МФУ для дома

 

Ricoh SP C261SFNw – это самый лучший и надежный цветной лазерный МФУ для дома 2021 года. Ведь он прекрасен во всем – стоит всего 34000 рублей, имеет встроенный факс, поддерживает печать по беспроводной сети, а также оснащен функцией автоматической двусторонней печати. Оригинальные картриджи относительно недорогие. Но никто не заставляет использовать только оригиналы, можно смело экономить на аналогах и перезаправленных расходниках. Однако справедливости ради отметим, что МФУ Ricoh SP C261SFNw далеко не во всем идеален. Мы выбрали его лучшим лазерным цветным МФУ 2021 года, так как он характеризуется отличным соотношением цены и качества, доступной себестоимостью одного отпечатка и хорошим функционалом.

 

Что касается недостатков, то Ricoh SP C261SFNw многим может не понравиться шумностью работы. Судя по отзывам потребителей, куллерная система охлаждения устройства шумная в работе. Также МФУ слишком тяжелое, поэтому могут возникнуть проблемы с его перемещением по комнате. Ну и на конец, хотим отметить, что Ricoh явно не самый производительный. По скорости печати он уступает MF744Cdw от Canon и M282nw от HP.

 

мфу лазерный цветной с wifi для дома 2022

 

Какое купить цветное лазерное МФУ для дома в 2022 году

 

Представленные устройства в рейтинге цветных лазерных МФУ 2021 года, также будут доступны к покупке и в 2022 году. Поэтому данные модели будут актуальны как минимум ближайшие 4-6 месяцев. Естественно свой выбор стоит акцентировать только на собственных предпочтениях. Но мы можем дать несколько дельных советов, которые однозначно помогут сделать правильный выбор.

 

Первое, на что стоит обратить внимание, перед тем, как купить МФУ лазерный цветной для дома, это на цену картриджей для той или иной модели. Ведь в дальнейшем Вам однозначно придется покупать их на замену комплектных расходников. Второе, это на функциональность устройств. Например, если Вы не будете пользоваться факсом или автоподатчиком, то и нет смысла переплачивать за устройства с данными функциями. И последнее, обратите внимание на тип подключения. В современном мире популярно осуществлять печать беспроводным способом. Если Вы планируете создавать отпечатки с телефона, то поддержка МФУ Wi-Fi явно не будет лишней.

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: